লবণ মাঠে মিলল সাড়ে সাত কোটি টাকার ইয়াবা

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » লবণ মাঠে মিলল সাড়ে সাত কোটি টাকার ইয়াবা
মঙ্গলবার, ৫ ফেব্রুয়ারী ২০১৯



---

কক্সবাজারের টেকনাফের হোয়াইক্যংস্থ জাফর প্রজেক্টের লবণ মাঠ থেকে আড়াই লাখ পিস ইয়াবা জব্দ করেছে বিজিবি সদস্যরা। তবে এ ঘটনার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।

২ বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবির) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আছাদুদ-জামান চৌধুরী বলেন, টেকনাফের হোয়াইক্যংস্থ জাফর প্রজেক্টের লবণ মাঠ এলাকা দিয়ে মায়ানমার থেকে একটি ইয়াবা বড়ির চালান আসছে।

এমন গোপন খবরে মঙ্গলবার ভোর রাত ৫ টার দিকে তার নেতৃত্বে জীম্মংখালী বিওপির একটি বিশেষ টহলদল ওই এলাকায় অবস্থান নেয়। এসময় একদল সন্দেহভাজন লোক বস্তা মাথায় নিয়ে হোয়াইক্যং জাফর প্রজেক্ট লবণ মাঠ এলাকা দিয়ে নয়াবাজারের দিকে আসছিলেন।

বিজিবির টহলদল চোরাকারবারীদের দূর থেকে থামার নির্দেশ দিলে তারা দৌড়াতে থাকেন।

এসময় বিজিবি সদস্যরা তাদের ধাওয়া করলে এক পর্যায়ে চোরাকারবারীরা বস্তা ফেলে দ্রুত পাশ্ববর্তী গ্রামে পালিয়ে যায়। পরে ওই এলাকায় তল্লাশি চালিয়ে চোরাকারবারীদের ফেলে যাওয়া ২ লাখ ৫০ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।

উদ্ধারকৃত ইয়াবার আনুমানিক মূল্য ৭ কোটি ৫০ লাখ টাকা বলে তিনি জানান।

উদ্ধারকৃত ইয়াবা ব্যাটালিয়ন সদরে জমা রাখা হয়েছে।যা পরবর্তীতে উর্ধ্বতন কর্মকর্তা, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের প্রতিনিধি, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও মিডিয়া কর্মীদের উপস্থিতিতে ধ্বংস করা হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:২৮:৫৬   ২৫৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


ফিরলেন লিটন, নতুন মাইলফলক সাকিবের
চট্টগ্রামে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ৩৩ হাজার ছাড়ালো
গুলির উৎস খুঁজতে গিয়ে মিলল অস্ত্রের কারখানা!
ফেনী শর্শদীর ইউপি চেয়ারম্যান সাময়িক বহিষ্কৃত
চট্টগ্রামের নির্বাচনেও মাঠে ছিল না বিএনপি - তথ্যমন্ত্রী
সহিংসতা-সংঘর্ষ-ইভিএম ভাঙচুর: ২ কেন্দ্রের ভোট স্থগিত
অপহরণের ৫ দিন পর মাদরাসাছাত্র উদ্ধার, আটক বাবুর্চি
চট্টগ্রামে আওয়ামী লীগ প্রার্থীর স্ত্রীর ওপর বিএনপির হামলা
মধ্যরাতে বন্যহাতির তাণ্ডব, প্রাণ গেল ২ কিশোরের
বিত্ত কখনো রাজনীতি নিয়ন্ত্রণ করতে পারে না - তথ্যমন্ত্রী

আর্কাইভ