টেকনাফে দুই ভুয়া বিজিবি সদস্য আটক

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » টেকনাফে দুই ভুয়া বিজিবি সদস্য আটক
রবিবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০১৯



---

কক্সবাজারের টেকনাফে ভুয়া বিজিবি সদস্য পরিচয় দানকারী দুই ব্যক্তিকে আটক করেছেন বিজিবি সদস্যরা।

রবিবার দুপুরে ১২টার দিকে টেকনাফ ২বিজিবি ব্যাটালিয়নে অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. ফয়সল হাসান খান সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানান।

আটককৃতরা হলেন ছোট হাবিবপাড়া এলাকার আব্দুল গণির ছেলে মো. বাহাদুর (১৮), একই এলাকার আলী আহম্মদের ছেলে মো. সামশুল আলম (২৫)।

বিজিবি কর্মকর্তা বলেন, গত ৩ আগস্ট মোহাম্মদ ওয়াস করিম নামে এক ব্যক্তিকে ইয়াবা পাচারকারী সন্দেহে বিজিবি গ্রেপ্তার করে। গ্রেপ্তারের পর তদন্ত করে ইয়াবা পাচারের সঙ্গে জড়িত থাকার প্রমাণ না পাওয়ায় গত ৪ আগস্ট তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়। ওই ব্যক্তি তার বাড়ি গিয়ে জানতে পারেন যে, একজন বিজিবি সদস্য পরিচয় দিয়ে তার বোনের স্বামীর কাছ থেকে মুক্তিপণ বাবদ ২৫ টাকা গ্রহণ নিয়েছেন। তাৎক্ষণিক ওয়াস করিম বিষয়টি বিজিবিকে অবগত করেন। বিজিবি বিষয়টি তদন্ত করে জানতে পারে বিজিবি পরিচয় দিয়ে কোনো এক ব্যক্তি ছেড়ে দেওয়ার ব্যবস্থা করবে প্রতিশ্রুতি দিয়ে টাকা গ্রহণ করেছে।

টেকনাফ ২ বিজিবির ওই ব্যক্তিকে ধরার পরিকল্পনা গ্রহণ করে। তার নম্বরে ফোন করে একইভাবে অর্থের বিনিময়ে বিজিবির কাছ থেকে মুক্ত করার অনুরোধ করা হয়। টাকা গ্রহণ করতে আসা বাহাদুরকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার স্বীকারোক্তির ভিত্তিতে বিজিবি পরিচয় দিয়ে কথা বলা ব্যক্তি সামশুল আলমকে তার বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।

বিজিবি কর্মকর্তা বলেন, বাহাদুর বিজিবি পরিচয় দিয়ে টাকা গ্রহণ ২৫ হাজার টাকা মো. ইব্রাহিমের কাছে দেন। তাকে আটকের চেষ্টা চলছে। এ ব্যাপারে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়ে বলে জানান তিনি।

বাংলাদেশ সময়: ১৯:৪৫:৫৬   ১৯০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


ফিরলেন লিটন, নতুন মাইলফলক সাকিবের
চট্টগ্রামে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ৩৩ হাজার ছাড়ালো
গুলির উৎস খুঁজতে গিয়ে মিলল অস্ত্রের কারখানা!
ফেনী শর্শদীর ইউপি চেয়ারম্যান সাময়িক বহিষ্কৃত
চট্টগ্রামের নির্বাচনেও মাঠে ছিল না বিএনপি - তথ্যমন্ত্রী
সহিংসতা-সংঘর্ষ-ইভিএম ভাঙচুর: ২ কেন্দ্রের ভোট স্থগিত
অপহরণের ৫ দিন পর মাদরাসাছাত্র উদ্ধার, আটক বাবুর্চি
চট্টগ্রামে আওয়ামী লীগ প্রার্থীর স্ত্রীর ওপর বিএনপির হামলা
মধ্যরাতে বন্যহাতির তাণ্ডব, প্রাণ গেল ২ কিশোরের
বিত্ত কখনো রাজনীতি নিয়ন্ত্রণ করতে পারে না - তথ্যমন্ত্রী

আর্কাইভ