ডিসেম্বর নয়, এখনই পদত্যাগ করুন অর্থমন্ত্রীকে বাবলু

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ডিসেম্বর নয়, এখনই পদত্যাগ করুন অর্থমন্ত্রীকে বাবলু
রবিবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০১৮



---পুঁজিবাজারে স্মরণকালের ভয়াবহ বিপর্যয় ও আর্থিকখাতের বিপর্যয়ে জাতীয় সংসদে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন বিরোধী দল জাতীয় পার্টির দু’জন সিনিয়র সংসদ সদস্য। দলটির সভাপতিমন্ডলীর সদস্য কাজী ফিরোজ রশীদ স্টক এক্সচেঞ্জে ষড়যন্ত্র বন্ধে প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন। অন্যদিকে দলটির সাবেক মহাসচিব জিয়াউদ্দিন আহমেদ বাবলু ব্যাংক ও আর্থিক খাতে বিপর্যয়ের জন্য ডিসেম্বর নয়, এখনই অর্থমন্ত্রীর পদত্যাগ দাবী করেছেন।
ররিবার জাতীয় সংসদে পয়েন্ট অব অর্ডারে তাঁরা এ উদ্বেগ প্রকাশ করেন। স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরীর সভাপতিত্বে শুরু হওয়া অধিবেশনে ফ্লোর নিয়ে কাজী ফিরোজ রশীদ পুঁজিবাজারে ভয়াবহ ধবসে উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, শেয়ার বাজারে স্মরণকালের সবচেয়ে বড় বিপর্যয় ঘটে গেছে। সূচক নেমেছে তলানিতে। প্রতিটি শেয়ার নিম্নমুখী। কি দুর্ভাগ্য এই মুহুর্তে স্টক এক্সচেঞ্চ নিয়ে নতুন করে ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে। এই মুহুর্তে কোন কোম্পানি যদি ২৫ শতাংশ শেয়ার তুলে নেয় তাহলে মহা বিপর্যয় নেমে আসবে। প্রধানমন্ত্রীকে উদ্দেশ্য করে তিনি বলেন, আপনি সিকিউরিটি এন্ড এক্সচেঞ্চ কমিশনকে নির্দেশ দিন, যেন এভাবে শেয়ার বিক্রি করতে না পারে। এটা হলে দেশের ভাবমুর্তি ক্ষুন্ন হবে।
অন্যদিকে পয়েন্ট অব অর্ডারে জিয়াউদ্দিন আহমেদ বাবলু বলেন, ব্যাংক ও আর্থিক খাত ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে। লুটপাটের মাধ্যমে টাকা বিদেশে পাচার হয়েছে। আজ অর্থনীতির রক্তক্ষরণ হচ্ছে। অর্থনীতির রক্তক্ষরণের কারণে জাতির রক্তক্ষরণ হচ্ছে। পানামা পেপার্স, প্যারাডাইস পেপার্স কেলেঙ্কারির মাধ্যমে অর্থনীতিকে দুর্বল করা হচ্ছে। তিনি বলেন, অর্থমন্ত্রী বলেছেন ডিসেম্বরে অবসরে যাবেন। ডিসেম্বর পর্যন্ত কেন রক্তক্ষরণ কন্টিনিউ করবেন? আজকে এখনই পদত্যাগ করুন। মানুষকে বাঁচান, দেশ ও জাতিকে বাঁচান। ডিসেম্বর পর্যন্ত অপেক্ষা করার দরকার কি? আপনি আজকে এখনই অবসরে চলে যান। গিয়ে প্রধানমন্ত্রীকে বাঁচান, আমাদের সবাইকে বাঁচান।
প্রধানমন্ত্রী উদ্দেশ্য করে জিয়াউদ্দিন বাবলু বলেন, যারা টাকা পাচার করেছে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করুন। প্যারাডাইস পেপার ও পানামা পেপারে যাদের নাম এসেছে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিয়ে জাতি আপনাকে সাধুবাদ জানাবে।
সম্প্রতি অর্থমন্ত্রীর দেওয়া বক্তব্যে উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘অর্থমন্ত্রী বলেছেন অর্থনীতির যে অবস্থা, সরকারি ব্যাংকের যে অবস্থা এর জন্য নাকি সরকার দায়ী? সরকার দায়ী মানে কি সরকার প্রধান দায়ী? সরকার প্রধানতো অর্থমন্ত্রীকে দায়িত্ব দিয়েছেন অর্থমন্ত্রণালয়ে। তাই সেই দায়িত্ব আপনাকেই নিতে হবে। অর্থ পাচারের মাধ্যমে হাজার হাজার কোটি টাকা চলে গেল। পানামা পেপারে অনেকের নাম আসলো কিন্তু কোন ব্যবস্থা সরকার বা অর্থমন্ত্রী নিলেন না।
জিয়াউদ্দিন বাবলু এসময় পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ শরীফের উদাহরণ দিয়ে বলেন, পানামা পেপার কেলেঙ্কারির ভিত্তিতে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীকে পদত্যাগ করতে হয়েছে। অথচ আমাদের দেশের ২৭ জনের নাম আসছে কিন্তু কারো বিরুদ্ধে কোন ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। কত হাজার কোটি টাকা পাচার হয়েছে তার কোন হিসাব দেননি। এসকল বিষয়ে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান তিনি।

বাংলাদেশ সময়: ২০:১১:৪০   ৩২৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
গুজব উপেক্ষা করে জনগণ ভ্যাকসিন নিচ্ছে
অর্পিত সম্পত্তি বিষয়ক চিহ্নিত সমস্যাগুলো যথাযথ সংশোধন করা হবে - ভূমি সচিব
৬টি সেক্টরকে শিশুশ্রমমুক্ত ঘোষণা করলো সরকার
ফসল উৎপাদন বাড়াতে অঞ্চল ভিত্তিক ‘জোন ম্যাপ’ প্রণয়নের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর
দেশের সিটি কর্পোরেশন ও পৌরসভাগুলোতে জনস্বাস্থ্য নিয়ে কাজ করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র - এলজিআরডি মন্ত্রী
হঠাৎ অজানা কারণেই বেড়ে গেলো পেঁয়াজের দাম
স্পীকারের সাথে বাংলাদেশে নিযুক্ত সুইডেনের রাষ্ট্রদূত অ্যালেজান্ড্রা বের্গ ভন লিনডে-র সৌজন্য সাক্ষাৎ

আর্কাইভ