
নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন ১২নং ওয়ার্ডের ইসদাইর ও চাঁনমারী চলাচলের প্রধান সড়কে আরসিসি ঢালাই পাইপ ড্রেন ও সড়ক কাজ উদ্বোধন করা হয়েছে। এই সড়কটি দীর্ঘদিন যাবৎ পানি তলে অবস্থিত ছিলো। সড়কটি মেরামতের দাবিতে মুক্তিযোদ্ধা, ব্যবসায়ী, স্কুলের শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করা হয়। জাতীয় বিভিন্ন দৈনিক পত্রিকায় জলাবদ্ধতা সড়কে চলাচলে দূর্ভোগের ছবি সংবাদ প্রকাশ করা হয়েছিল।
বৃহস্পতিবার দুপুর সাড়ে ১২টায় এই উদ্বোধন করেন বীর মুক্তিযোদ্ধা ফরিদা বেগম, নাসিক প্যানেল মেয়র মিনোয়ারা বেগম ও স্থানীয় কাউন্সিলর শওকত হাসেম। এ সময় উপস্থিত ছিলেন,ইসদাইর রাবেয়া হোসেন উচ্চ বিদ্যালয়েরর শিক্ষার্থীরা ও এলাকার মুরব্বীরা। জনসাধারণের কষ্টলাঘবে সড়কটি মেরামতে জাইকা অর্থায়নে নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন বাস্তবায়ন করবে।
নারায়ণগঞ্জের জেলা পরিষদ থেকে চাঁদমারি পর্যন্ত পাইপ ড্রেন। নতুন চেইঞ্জেস স্কুল থেকে ইসদাইর রাবেয়া হোসেন উচ্চ বিদ্যালয় মোড় হয়ে চাঁনমারী ফরিদা ক্লিনিক পর্যন্ত আরসিসি ঢালাই ও ড্রেন নির্মাণ করা হবে।
এ কাজের জন্য ব্যয় ধরা হয়েছে ৩ কোটি ২৫ লক্ষ টাকা আর সময় ধরা হয়েছে ৬ মাস। এ সড়কটিতে বর্ষা ছাড়াও বিভিন্ন মৌসুমে পানি জমে থাকায় এলাকাবাসীর দীর্ঘদিনের দাবি ছিল সড়কটি দ্র”ত নির্মানের পাশাপাশি ড্রেন নির্মাণ। সেই দাবির প্রেক্ষিতেই দ্রুত এ কাজের উদ্বোধন করা হয়েছে।
এ সময় কাউন্সিলর শওকত হাসেম শকু জানান, এখানে এলাকাবাসীর দীর্ঘদিনের দাবি ছিল পানির সমস্যা সমাধানের জন্য। বর্ষা এলেই এলাকাবাসী ব্যাপক দূর্ভোগ পোহাতো। আশা করছি দ্রুত এ সমস্যার সমাধান হয়ে যাবে সড়ক ও ড্রেনটি নির্মাণ হলেই। মেয়র আইভী জনসাধারণের চলাচলের জন্য দ্রুত কাজ করার উদ্যোগ নেয়ায়, সড়কটি ডুবানো থেকে সজাগ হচ্ছে।
বাংলাদেশ সময়: ২৩:২২:২৩ ১৮৫ বার পঠিত