এসপি জায়েদুল যোগদানের পর ৪৩ পুলিশ কর্মকর্তাকে বদলি, প্রত্যাহার ৫

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » এসপি জায়েদুল যোগদানের পর ৪৩ পুলিশ কর্মকর্তাকে বদলি, প্রত্যাহার ৫
বৃহস্পতিবার, ২ জানুয়ারী ২০২০



---

নবাগত জেলা পুলিশ সুপার (এসপি) জায়েদুল আলম নারায়ণগঞ্জে যোগদানের পর পুলিশের ৪৩ কর্মকর্তাকে বদলি করা হয়েছে। এছাড়া ৫ জন পুলিশ সদস্যকে বিভিন্ন থানা থেকে প্রত্যাহার করে পুলিশ লাইনে সংযুক্ত করা হয়েছে।

এরমধ্যে নবাগত এসপির এক অফিস আদেশে জেলা পুলিশের ৩৮ কর্মকর্তাকে একযোগে বদলি করা হয়েছে। একযোগে যাদের বদলি করা হয়েছে তারা হলেন- সোনারগাঁও থানার সেকেন্ড অফিসার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মাসুদ রানা, আবুল কালাম আজাদ, তাহিদুল্লাহ, রাজু মন্ডল, হাবিব ও আপন কুমার মজুমদার এবং সহকারি উপ-পরিদর্শক (এএসআই) নারায়ণ ভৌমিক, নাজমুল হুদা, হাওলাদার ওমর, শাহীন উল্লাহ ও মিজানুর রহমান।

এছাড়া রূপগঞ্জ থানার ১৪ কর্মকর্তাকে বদলির আদেশ দেয়া হয়েছে। এর মধ্যে উপ-পরিদর্শক (এসআই) ৬ জন এবং সহকারি উপ-পরিদর্শক (এএসআই) ৭ জন। ফতুল্লাতে ৭ জন, বন্দরে তিন জন, সিদ্ধিরগঞ্জ ও সদরে একজন করে। এর মধ্যে সদর থানায় এসআই শহীদ এবং সিদ্ধিরগঞ্জে আল আমিন নামে একজন এএসআইকে বদলি করা হয়েছে। এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন জেলা পুলিশের বিশেষ শাখার পরিদর্শক (ডিআইও-১) মমিনুল ইসলাম।

বদলির বিষয়ে নবাগত এসপি মোহাম্মদ জায়েদুল আলম বলেন, যেসব থানায় প্রয়োজনের তুলনায় অতিরিক্ত কর্মকর্তা আছেন, তাঁদের সরিয়ে যেখানে কম, সেখানে পাঠানো হয়েছে। যাঁদের বদলি করা হয়েছে, তাঁদের মধ্যে কেউ কেউ একবারের বেশি এক থানায় কাজ করেছেন। তাঁদেরও বদলি করা হয়েছে। রুটিন ওয়ার্ক হিসেবে তাঁদের বদলি করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, ২৮ ডিসেম্বর বিকেলে নারায়ণগঞ্জের পুলিশ সুপার হিসেবে যোগদান করেন জায়েদুল আলম। নারায়ণগঞ্জ জেলায় যোগদানের পাঁচ দিনের মাথায় পুলিশ সুপার এত সংখ্যক কর্মকর্তাকে বদলি করায় থানার অন্য কর্মকর্তাদের মাঝে বদলি আতঙ্ক বিরাজ করছে। তাছাড়া একই দিনে এত সংখ্যক পুলিশ কর্মকর্তার বদলির ঘটনা নারায়ণগঞ্জে এবারই প্রথম।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:২৫:৪৬   ২৩১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
গুজব উপেক্ষা করে জনগণ ভ্যাকসিন নিচ্ছে
অর্পিত সম্পত্তি বিষয়ক চিহ্নিত সমস্যাগুলো যথাযথ সংশোধন করা হবে - ভূমি সচিব
৬টি সেক্টরকে শিশুশ্রমমুক্ত ঘোষণা করলো সরকার
ফসল উৎপাদন বাড়াতে অঞ্চল ভিত্তিক ‘জোন ম্যাপ’ প্রণয়নের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর
দেশের সিটি কর্পোরেশন ও পৌরসভাগুলোতে জনস্বাস্থ্য নিয়ে কাজ করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র - এলজিআরডি মন্ত্রী
হঠাৎ অজানা কারণেই বেড়ে গেলো পেঁয়াজের দাম
স্পীকারের সাথে বাংলাদেশে নিযুক্ত সুইডেনের রাষ্ট্রদূত অ্যালেজান্ড্রা বের্গ ভন লিনডে-র সৌজন্য সাক্ষাৎ

আর্কাইভ