মুরাদনগরে ইউএনও ছুটে চলেছেন খাদ্য সামগ্রী নিয়ে হতদরিদ্র মানুষের মাঝে

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » মুরাদনগরে ইউএনও ছুটে চলেছেন খাদ্য সামগ্রী নিয়ে হতদরিদ্র মানুষের মাঝে
শনিবার, ২ মে ২০২০



---

কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা অভিষেক দাশ দিন-রাত অক্লান্ত শ্রম দিয়ে রাতের আধাঁরে খাদ্য সামগ্রী নিয়ে ছুটে যান অসহায় হতদরিদ্র ও কর্মহীন শ্রমজীবী মানুষের দ্বারপ্রান্তে। বর্তমান করোনা ভাইরাসের এই ভয়াবহ পরিস্থিতিতেও জীবনের চরম ঝুঁকি নিয়ে ছুটছেন উপজেলার ২২টি ইউনিয়নের ৩১৭টি গ্রামে।

জানা যায়, স্থানীয় সংসদ সদস্য ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন এফসিএ এবং কুমিল্লার জেলা প্রশাসক আবুল ফজল মীরের সার্বিক দিক নির্দেশনা ও অনুপ্রেরনায় তিনি চালিয়ে যাচ্ছেন এ ত্রাণ কার্যক্রম। সরকারের অর্পিত সকল দায়িত্ব পালনের পাশাপাশি নিজ উদ্যোগে নেমে পড়েছেন অসহায় মানুষের কল্যাণে। রাতের আধারে ছুটে যাচ্ছেন অনাহারে থাকা মানুষগুলোর কাছে। ঘরে ঘরে গিয়ে অসহায়দের হাতে তুলে দিচ্ছেন খাদ্য সামগ্রী। এ যেন এক বর্তমান সময়ের প্রকৃত করোনা যোদ্ধা। ইতিমধ্যে তিনি করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব শুরু হওয়ার পর থেকে ইউএনও’র সরকারি মোবাইল নাম্বারে যারা মেসেজ পাঠিয়েছেন খাদ্য সহায়তা চেয়ে এরকম ১২’শ মধ্যবিত্ত ও হতদরিদ্র পরিবারকে রাতের আধাঁরে বাড়িতে গিয়ে খাদ্য সামগ্রী প্রদান করেছেন। এদিকে রাতে খাদ্য সামগ্রী পৌঁছে দিতে ইউএনও অভিষেক দাশের সাথে ছুটে যাচ্ছেন উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আব্দুল হাই ও উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা সুফি আহম্মেদ।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা অভিষেক দাশ বলেন, প্রতিদিন সরকারি নাম্বারে খাদ্য সহায়তা চেয়ে অনেক মানুষ ফোন দিচ্ছেন এবং এসএমএস পাঠাচ্ছেন। আমরা দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রান মন্ত্রনালয়ের বরাদ্ধ থেকে এসব মানুষের বাড়িতে খাদ্য সামগ্রী নিয়ে যাচ্ছি। শুধু সরকারি কর্মকর্তা হিসেবে নয় একজন মানুষ হিসেবে মানবিক কারনে তাদের পাশে ছুটে যাচ্ছি। উপজেলার সর্বস্তরের মানুষকে বলি বর্তমান পরিস্থিতিতে আপনারা সরকারি নির্দেশনা মেনে চলুন কোন কিছুর প্রয়োজন হলে আমাকে ফোন করবেন আমি আসব আপনাদের দ্বারপ্রান্তে।

বাংলাদেশ সময়: ২০:৫২:৪৬   ১৮৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


ফিরলেন লিটন, নতুন মাইলফলক সাকিবের
চট্টগ্রামে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ৩৩ হাজার ছাড়ালো
গুলির উৎস খুঁজতে গিয়ে মিলল অস্ত্রের কারখানা!
ফেনী শর্শদীর ইউপি চেয়ারম্যান সাময়িক বহিষ্কৃত
চট্টগ্রামের নির্বাচনেও মাঠে ছিল না বিএনপি - তথ্যমন্ত্রী
সহিংসতা-সংঘর্ষ-ইভিএম ভাঙচুর: ২ কেন্দ্রের ভোট স্থগিত
অপহরণের ৫ দিন পর মাদরাসাছাত্র উদ্ধার, আটক বাবুর্চি
চট্টগ্রামে আওয়ামী লীগ প্রার্থীর স্ত্রীর ওপর বিএনপির হামলা
মধ্যরাতে বন্যহাতির তাণ্ডব, প্রাণ গেল ২ কিশোরের
বিত্ত কখনো রাজনীতি নিয়ন্ত্রণ করতে পারে না - তথ্যমন্ত্রী

আর্কাইভ