হতদরিদ্রের টাকায় চেয়ারম্যানের ‘পকেট ভারি’

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » হতদরিদ্রের টাকায় চেয়ারম্যানের ‘পকেট ভারি’
শনিবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২০



---

লক্ষ্মীপুরের রামগতিতে সরকারি ঘরের তালিকা করার নামে এক চেয়ারম্যান পকেট ভারী করেছেন। চরবাদাম ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি শাখাওয়াত হোসেন জসিমের বিরুদ্ধে এ অভিযোগ। ‘জমি আছে, ঘর নেই’ এমন ৭১৩টি দরিদ্র পরিবারের কাছ থেকে এক হাজার থেকে ১০ হাজার টাকা করে নিয়েছেন তিনি। সদস্য (মেম্বার) ও অনুসারীদের মাধ্যমে ইউপি চেয়ারম্যান অন্তত ১৫ লাখ টাকা হাতিয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (২৪ ডিসেম্বর) চেয়ারম্যানের বাণিজ্যের বিষয়ে জেলা প্রশাসক (ডিসি) ও দুর্নীতি দমন কমিশনসহ (দুদক) প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরে অভিযোগ করেছেন ভুক্তভোগীদের কয়েকজন। তারা বিচার দাবি করে সরেজমিনে তদন্তের আহ্বান জানিয়েছেন।

উপজেলা পরিষদ ও সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে ‘জমি আছে, ঘর নেই’ এমন কিছু ব্যক্তিকে বিনা খরচে ঘর করে দেওয়ার উদ্যোগ নেয় সরকার। এ লক্ষ্যে ইউপি চেয়ারম্যানদের কাছে কিছু নামের তালিকা চাওয়া হয়। এতে চরবাদাম ইউপি চেয়ারম্যান জসিম অতি উৎসাহী হয়ে পরিষদের সদস্য ও অনুসারীদের দিয়ে ইউনিয়নব্যাপী তালিকা করান। পরে তা উপজেলা ভূমি কর্মকর্তার কার্যালয়ে দাখিল করা হয়। এতে ৭১৩ জনের নাম অন্তর্ভুক্ত করেন। প্রত্যেকের কাছ থেকে এক হাজার থেকে ১০ হাজার পর্যন্ত টাকা করে নেন। ওই ইউনিয়নের চর কলাকোপা ও চরসীতা গ্রামের অন্তত ১৮ জনের সঙ্গে কথা বলে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে।

জানতে চাইলে ইউপি চেয়ারম্যান শাখাওয়াত হোসেন জসিম দাবি করেন, ঘর দেয়ার কথা বলে কোনো টাকা নেয়া হয়নি।

এ ব্যাপারে রামগতি উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. আবদুল মোমিন পূর্বপশ্চিমকে বলেন, আমরা এখন শুধু ভূমিহীনদের নিয়ে কাজ করছি। অভিযোগটি তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৪:২৯:২৬   ৯৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


ফিরলেন লিটন, নতুন মাইলফলক সাকিবের
চট্টগ্রামে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ৩৩ হাজার ছাড়ালো
গুলির উৎস খুঁজতে গিয়ে মিলল অস্ত্রের কারখানা!
ফেনী শর্শদীর ইউপি চেয়ারম্যান সাময়িক বহিষ্কৃত
চট্টগ্রামের নির্বাচনেও মাঠে ছিল না বিএনপি - তথ্যমন্ত্রী
সহিংসতা-সংঘর্ষ-ইভিএম ভাঙচুর: ২ কেন্দ্রের ভোট স্থগিত
অপহরণের ৫ দিন পর মাদরাসাছাত্র উদ্ধার, আটক বাবুর্চি
চট্টগ্রামে আওয়ামী লীগ প্রার্থীর স্ত্রীর ওপর বিএনপির হামলা
মধ্যরাতে বন্যহাতির তাণ্ডব, প্রাণ গেল ২ কিশোরের
বিত্ত কখনো রাজনীতি নিয়ন্ত্রণ করতে পারে না - তথ্যমন্ত্রী

আর্কাইভ