নিউজ২নারায়ণগঞ্জঃ দশম জাতীয় সংসদের বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটি’র ৪২তম বৈঠক কমিটির সভাপতি মোঃ তাজুল ইসলাম এমপি-এর সভাপতিত্বে আজ জাতীয় সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত হয়।
কমিটির সদস্য ও প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ এমপি, জাতীয় সংসদের হুইপ মোঃ আতিউর রহমান আতিক এমপি, এম, আবদুল লতিফ এমপি, এ, বি, এম রুহুল আমিন হাওলাদার এমপি এবং নাসিমা ফেরদৌসী এমপি বৈঠকে অংশগ্রহণ করেন।
বৈঠকে ২০৪১ সালের উন্নত বাংলাদেশের বিদ্যুতের চাহিদা বৃদ্ধির বিষয়টি বিবেচনা করে জাইকার সহযোগিতায় করা মাস্টার প্ল্যানের টার্গেটটি মন্ত্রণালয় পুর্নমূল্যায়ন করে ৮২,২৯২ মেগাওয়াট টার্গেট নির্ধারন করে মর্মে মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে কমিটিকে অবহিত করা হয়েছে।
কমিটি আসন্ন রমজান মাসে নিরবিচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ নিশ্চিত করার জন্য মন্ত্রণালয়কে সুপারিশ করে।
বৈঠকে বিদ্যুৎ প্রকল্পসমূহ নির্ধারিত সময়ের মধ্যে বাস্তবায়ন নিশ্চিত করার জন্য মন্ত্রণালয়কে সুপারিশ করা হয়।
বৈঠকে বিদ্যুৎ বিভাগের সচিবসহ মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ এবং জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
বাংলাদেশ সময়: ১৫:৩০:৪৬ ৩০০ বার পঠিত