অস্বচ্ছল বীর মুক্তিযোদ্ধাদের আবাসন প্রকল্পের নির্মাণ কাজ নির্ধারিত সময়ে শেষ করার সুপারিশ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » অস্বচ্ছল বীর মুক্তিযোদ্ধাদের আবাসন প্রকল্পের নির্মাণ কাজ নির্ধারিত সময়ে শেষ করার সুপারিশ
রবিবার, ১৫ জানুয়ারী ২০২৩



অস্বচ্ছল বীর মুক্তিযোদ্ধাদের আবাসন প্রকল্পের নির্মাণ কাজ নির্ধারিত সময়ে শেষ করার সুপারিশ

ঢাকা, ১৫ জানুয়ারি, ২০২৩ : একাদশ জাতীয় সংসদের ‘মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির ৩৩তম বৈঠক আজ কমিটির সভাপতি শাজাহান খান এর সভাপতিত্বে সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত হয়।

কমিটির সদস্য মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত মন্ত্রী আ.ক.ম মোজাম্মেল হক এবং এ বি তাজুল ইসলাম বৈঠকে অংশগ্রহণ করেন।

বৈঠকে বাংলাদেশে মুক্তিযোদ্ধা সংসদের কাকরাইল ও মগবাজারস্থ নিজস্ব জমিতে স্থাপনা নির্মাণ সংক্রান্ত (Express of Interest) EOI প্রদানের অগ্রগতি; বাংলাদেশে মুক্তিযুদ্ধের সময় রাজাকার, আল বদর, আর শামস, মুজাহিদ বাহিনী, পিস কমিটি ও পাকিস্তান সরকার কর্র্তৃক উপ-নির্বাচনের মাধ্যমে নির্বাচিত/মনোনীত এমএনএ এবং এমপিএদের প্রাপ্ত তালিকা নিয়ে ১০নং সাব-কমিটি কিভাবে অগ্রসর হবে, তার দিক নির্দেশনা এবং ৩২তম সভার সিদ্ধান্তসমূহ বাস্তবায়ন অগ্রগতি পর্যালোচনা করা হয়।

অস্বচ্ছল বীর মুক্তিযোদ্ধাদের আবাসন প্রকল্পটির নির্মাণ কাজ মানসম্পন্ন করার লক্ষ্যে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিতকল্পে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে প্রকল্পের কাজ সমাপ্তকরণের জন্য কমিটি কর্তৃক মন্ত্রণালয়কে সুপারিশ করা হয়।

বৈঠকে গুলিস্তান শপিং কমপ্লেক্স-এর ঊর্ধমুখী সংস্কারসহ আনুষঙ্গিক কাজের অগ্রগতির ক্ষেত্রে সমস্যাগুলো চিহ্নিত করে পরবর্তী সভায় উপস্থাপনের জন্য কমিটি মন্ত্রণালয়কে সুপারিশ করে।

এছাড়া, চট্টগ্রামের আলমাস সিনেমা হলের উন্নয়নে বহুতল ভবন নির্মাণের লক্ষ্যে প্রয়োজনীয় তথ্য উপাত্ত সন্নিবেশ করে প্রধানমন্ত্রীর নিকট সারসংক্ষেপ প্রেরণের জন্য কমিটি কর্তৃক মন্ত্রণালয়কে সুপারিশ করা হয়।

মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব, বিভিন্ন দপ্তর ও সংস্থা প্রধানসহ মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয় এবং বাংলাদেশ জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাগণ বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:০৪:২১   ৫৮৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আন্তর্জাতিক শান্তি দিবস আজ
ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
বীর মুক্তিযোদ্ধা ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান গিয়াস উদ্দিন পাঠানের প্রয়াণ
ডেঙ্গু প্রতিরোধে সব দপ্তরকে একসঙ্গে কাজ করার নির্দেশ ডিসির
আট গোলের রোমাঞ্চকর ম্যাচে সান্ডারল্যান্ডকে হারাল ম্যানসিটি
সাম্প্রদায়িকতার বিরুদ্ধে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান সংস্কৃতি মন্ত্রীর
চা খাত পুনরুজ্জীবনে দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা, আয়ের বহুমুখীকরণে জোর
সংবিধান সংশোধন সম্পর্কিত বিশেষ কমিটির ২য় বৈঠক অনুষ্ঠিত
জলবায়ু-সহনশীল, জ্বালানি-সুরক্ষিত ও টেকসই বাংলাদেশ এবং দক্ষিণ এশিয়া গড়ে তোলার আহ্বান করেন স্পীকার

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ