ভারতীয় প্রমোদতরী ‘গঙ্গা বিলাস’ দুপুরে মোংলা বন্দরের ভিড়বে

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » ভারতীয় প্রমোদতরী ‘গঙ্গা বিলাস’ দুপুরে মোংলা বন্দরের ভিড়বে
শনিবার, ৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৩



ভারতীয় প্রমোদতরী ‘গঙ্গা বিলাস’ দুপুরে মোংলা বন্দরের ভিড়বে

ভারতীয় মালিকানাধীন বিশ্বের দীর্ঘতম প্রমোদতরী এম ভি গঙ্গা বিলাস এখন সুন্দরবনে। দুপুরে মোংলা বন্দরে পৌঁছাবে।
ভারতীয় প্রমোদতরী ‘গঙ্গা বিলাস’ দুপুরে মোংলা বন্দরের ভিড়বে

শুক্রবার (০৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে নৌযানটি সুন্দরবনের বাংলাদেশ সীমানায় প্রবেশ করেছে। শনিবার (০৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে মোংলা বন্দরের আসবে এমভি গঙ্গা বিলাস। বন্দরের ৬ নম্বর জেটিতে ভিড়বে বিলাসবহুল পাঁচ তারকা মানের এ জাহাজটি।

এদিকে প্রমোদতরীতে থাকা পর্যটকদের স্বাগত জানাতে নানা প্রস্তুতি গ্রহণ করেছেন মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষ। নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহামুদ চৌধুরী, ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মা ও মোংলা বন্দর চেয়ারম্যান রিয়ার অ্যাডমিরাল মীর এরশাদ আলীসহ পদস্থ কর্মকর্তারা অভ্যর্থনা অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করবেন।

মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষ সূত্র জানায়, বাংলাদেশে অবস্থানকালে ‘গঙ্গা বিলাস’ খুলনা জেলার কয়রার আংটিহারা হয়ে ম্যানগ্রোভ সুন্দরবনে প্রবেশ করে মোংলা বন্দর হয়ে বাগেরহাটের ষাটগম্বুজ মসজিদ এলাকা ঘুরবেন বিদেশি পর্যটকরা। পরে নৌপথে বরিশাল হয়ে মেঘনা ঘাটে অবস্থান করে সোনারগাঁও ও ঢাকায় ভ্রমণ করবেন গঙ্গা বিলাসের যাত্রীরা। সেখান থেকে টাঙ্গাইল ও সিরাজগঞ্জ হয়ে কুড়িগ্রামের চিলমারী, রংপুরের দর্শনীয় স্থানে ভ্রমণের সুযোগ থাকছে তাদের।

গঙ্গা বিলাস দেশের অভ্যন্তরে থাকাকালীন বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন কর্তৃপক্ষ প্রটোকল রুটের নাব্য রক্ষা, বার্দিং সুবিধা নিশ্চিতকরণ ও নৌপথ ব্যবহারের জন্য ভয়েজ পারমিশন প্রদান এবং ভয়েজ পারমিশনের সার্বিক মনিটরিংয়ের দায়িত্বে থাকবে। আগামী ১৩ মার্চ গঙ্গা বিলাস আসামের ডিব্রুগড় থেকে একই পথে ফেরার কথা রয়েছে।

মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের বোর্ড ও গণসংযোগ বিভাগের উপসচিব মো. মাকরুজ্জামান বলেন, ‘ভারতীয় প্রমোদতরীটি শনিবার দুপুরে বন্দরে ভিড়বে। বন্দর কর্তৃপক্ষ এ বিষয়ে সার্বিক প্রস্তুতি গ্রহণ করেছে। আশা করি, প্রমোদতরীর যাত্রীদের বাংলাদেশ ভ্রমণ সুন্দর হবে।’

বাংলাদেশ সময়: ১২:১০:০৮   ৪২৯ বার পঠিত   #  #  #




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


গাজায় নিহতের সংখ্যার যথার্থতা স্বীকার ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর
মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশি ব্যবসায়ীর বিলাসবহুল গাড়ি জব্দ
ভারতের পার্লামেন্টে খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে সমবেদনা জানিয়ে নীরবতা পালন
যাত্রীবাহী ট্রেনে রাশিয়ার ড্রোন হামলা, নিহত ৫
ভারতে বিমান দুর্ঘটনায় মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রীসহ নিহত ৫
ইরানের দিকে যাচ্ছে আরও এক মার্কিন সামরিক বহর!
ভারত-ইউরোপীয় ইউনিয়ন বাণিজ্য চুক্তি অনেক সুযোগ বয়ে আনবে : মোদি
যুক্তরাষ্ট্রে তুষারঝড়ে ৩০ জনের প্রাণহানি
ইন্দোনেশিয়ার পশ্চিম জাভায় ভূমিধসে ২৩ সেনার মৃত্যু
দক্ষিণ কোরিয়ার পণ্যে ২৫ শতাংশ শুল্ক ঘোষণা ট্রাম্পের

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ