সত্য ঘটনা অবলম্বনে নাটক ‘বদনাম’

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সত্য ঘটনা অবলম্বনে নাটক ‘বদনাম’
বুধবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৩



সত্য ঘটনা অবলম্বনে নাটক ‘বদনাম’

সত্য ঘটনা অবলম্বনে নির্মিত হয়েছে বিশেষ নাটক ‘বদনাম’। মানব মিত্রের গল্পে এটি নির্মাণ করেছেন পরিচালক রুবেল আনুশ। মুক্তির পর থেকেই প্রশংসায় ভাসছে নাটকটি।

ইতোমধ্যে সোশ্যাল মিডিয়ায় অনেকে প্রশংসাও করেছেন নির্মাতার। নাটকপ্রেমী একজন লিখেছেন, ‘একটি সত্যি ঘটনা। নির্মাতা রুবেল আনুশ খুব সুন্দর করে তুলে ধরেছেন।’ মেহবার ফয়সাল লিখেছেন, ‘নাটকটি অনেক সুন্দর ছিল, সত্য ঘটনা নিয়ে, মনি ভালো অভিনয় করেছে।’ তার নীচেই একজন লিখেছেন, ‘বাস্তব ঘটনা তুলে ধরার জন্য ধন্যবাদ। এমন আরও নাটক দেখতে চাই।’

নাটকের গল্পে দেখা গেছে, রিয়া ক্লাসের ফার্স্ট গার্ল। ফার্স্ট গার্ল হতে তাকে কখনও কোচিং করতে হয়নি। জাফর স্যার খুব ভালো পড়ায়, বাড়তি আয়ের জন্য নতুন কোচিং খুলেছে। রিয়াকে জাফর স্যারের কোচিংয়ে ভর্তি করানোর জন্য উঠে পড়ে লাগে। কিন্তু রিয়া ভর্তি হতে চায় না। ঘটনাক্রমে রিয়ার নামে বদনাম রটানো হয়, এগিয়ে যায় নাটকের কাহিনি।

বাংলা নাটক গ্রুপে নাটকের পোষ্টার শেয়ার করে জুই নাজনীন নামে একজন লিখেছেন, ‘নাটকটি বাস্তব জীবনের প্রেক্ষাপটে তৈরি। দুলাভাই আর শিক্ষক চরিত্রের মানুষগুলো সমাজের ভাইরাস। অসৎ লোকের কাজে রাজি না হলে মিথ্যা বদনাম দেয়। রিয়া তার স্যারকে ক্ষমা করলেও, তার স্ত্রী তাকে ক্ষমা করেনি।

সিয়াম লিখেছেন, ‘সমাজের মুখোশ পরে থাকা অমানুষদের আসল চেহারা উন্মোচনের গল্প। অনেক ভাল লেগেছে। নারীদের সরলতার সুযোগ নিয়ে যারা ভদ্র সাজে তারা সত্যিকারের অভদ্র। তারাই সমাজের শত্রু, মানুষের জন্য কালসাপ।’

১৬ ফেব্রুয়ারি ছায়াছন্দ ইউটিউব চ্যানেলে প্রকাশ হয়েছে নাটকটি। ‘বদনাম’ নাটকের বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছেন মাখনুন সুলতানা মাহিমা, আশীষ খন্দকার, আশুতোষ সুজন, মাইমুনা ফেরদৌস মম, সাবিহা রিংকুসহ প্রমুখ।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:১৯:৩৪   ২৭০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


নির্বাচন সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ করতে পুলিশের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ
জামালপুরে কৃত্রিম গ্যাস ও ‘শক মেশিন’ দিয়ে মাছ শিকার, হুমকির মুখে জীববৈচিত্র্য
জামালপুরে কাভার্ডভ্যান-ইজিবাইক সংঘর্ষে নিহত ৪
গাজায় ইসরায়েলি হামলা হলেও যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন হয়নি: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
হাকালুকি ও টাঙ্গুয়ার হাওরকে কেন্দ্র করে সুরক্ষা আদেশের খসড়া তৈরি করেছি: পরিবেশ উপদেষ্টা
ঘূর্ণিঝড় ‘মোন্থা’: দেশের ৪ সমুদ্রবন্দরে সতর্কতা জারি
শাপলা প্রতীক আদায় করেই আগামী নির্বাচনে অংশ নেব: সারজিস
সংসদ নির্বাচনে চূড়ান্ত ভোটকেন্দ্র ৪২,৭৬১টি; ভোটকক্ষ ২,৪৪,৬৪৯টি
নির্বাচনের প্রস্তুতির অগ্রগতি ৯০ থেকে ৯৫ শতাংশ: ইসি সচিব
নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম সাশ্রয়ের মধ্যে রাখতে পেরেছে সরকার: খাদ্য উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ