নিহতদের প্রত্যেক পরিবারকে ২০ হাজার টাকার সহায়তা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নিহতদের প্রত্যেক পরিবারকে ২০ হাজার টাকার সহায়তা
রবিবার, ১৯ মার্চ ২০২৩



নিহতদের প্রত্যেক পরিবারকে ২০ হাজার টাকার সহায়তা

মাদারীপুরের শিবচরে বাস দুর্ঘটনায় নিহতদের প্রত্যেক পরিবারকে ২০ হাজার ও আহতদের চিকিৎসার জন্য ৫ হাজার টাকার আর্থিক সহায়তার ঘোষণা করেছে জেলা প্রশাসন।

রোববার (১৯ মার্চ) দুপুরে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে মাদারীপুর জেলা প্রশাসক ড. রহিমা খাতুন এ ঘোষণা দেন।

তিনি বলেন, ‘চালকের বেপরোয়া গতির ফলে আজকের এ হৃদয়বিদারক ঘটনা। জেলা প্রশাসন থেকে নিহতদের প্রত্যেক পরিবারকে ২০ হাজার ও আহতদের চিকিৎসার জন্য ৫ হাজার টাকা আর্থিক সহায়তা করা হবে।’

এর আগে রোববার সকাল ৮টার দিকে শিবচরের কুতুবপুরে যাত্রাবাড়ী-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এতে এখন পর্যন্ত ১৯ নিহত হয়েছেন। মাদারীপুর জেলা পুলিশ সুপার মাসুদ আলম এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

পুলিশ সুপার জানান, সকালে ইমাদ পরিবহনের একটি বাস খুলনা থেকে গোপালগঞ্জ হয়ে ঢাকা যাচ্ছিল। বাসটি পদ্মা সেতুর আগে শিবচরের কুতুবপুরে পৌঁছালে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে আন্ডারপাস সেতুর সঙ্গে ধাক্কা লেগে দুমড়ে-মুচড়ে খাদে পড়ে যায়। ঘটনাস্থলে বাসচালকসহ ১৪ যাত্রী মারা যান এবং আহতদের চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নেয়ার পথে ও চিকিৎসাধীন অবস্থায় আরও পাঁচজনের মৃত্যু হয়। আহত ২৫ জনকে উদ্ধার করে শিবচর ও ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

পুলিশ সুপার মাসুদ আলম আরও বলেন, ‘ইঞ্জিনের ত্রুটি ও বাস চালকের বেপরোয়া গতিই এ দুর্ঘটনার জন্য দায়ী। দুর্ঘটনাকবলিত বাসটি সরাতে ঘটনাস্থলে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ। এ ব্যাপারে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৪:১০:১৮   ৪৩৭ বার পঠিত   #  #  #




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


মেধাভিত্তিক ও বৈষম্যহীন নতুন বাংলাদেশ গড়াই সরকারের অঙ্গীকার : মাহদী আমিন
হবিগঞ্জে নদী ভাঙন এলাকা পরিদর্শন করলেন হুইপ জিকে গউছ
ক্ষেতলালে জমি নিয়ে সংঘর্ষ, আহত ১০
চকরিয়ায় বন্যার পানিতে নৌকা ডুবে দুই বোনের মৃত্যু
শিবগঞ্জে রাইস মিলের পাহারাদারকে হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার ২
রাজনীতি ভোগের জন্য নয়, এটি জনগণের ভাগ্য পরিবর্তনের মাধ্যম : তথ্যমন্ত্রী
চট্টগ্রামে বন্যাদুর্গত এলাকা পরিদর্শনে বিরোধীদলীয় নেতা
ইরানে নতুন করে বিস্ফোরণ, হামলার কথা অস্বীকার যুক্তরাষ্ট্রের
জুলাই স্মৃতি জাদুঘর খুলে দেওয়ার কাজ চলছে : সংস্কৃতিমন্ত্রী
তিস্তা মহাপরিকল্পনার ক্রেডিট নিতে জামায়াত মাঠে নেমেছে: পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ