সুদান থেকে ফিরছেন ৭০০ বাংলাদেশি

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সুদান থেকে ফিরছেন ৭০০ বাংলাদেশি
রবিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৩



সুদান থেকে ফিরছেন ৭০০ বাংলাদেশি

আগামী সপ্তাহের মধ্যে যুদ্ধবিধ্বস্ত সুদানে আটকে পড়া বাংলাদেশিদের দেশে ফিরিয়ে আনতে ব্যবস্থা নিয়েছে সরকার। আগামী ৩ অথবা ৪ মের মধ্যে দেশে ফিরতে আগ্রহী তালিকাভুক্ত ৭০০ বাংলাদেশিকে পোর্ট সুদান থেকে জেদ্দায় নেওয়া সম্ভব হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

রোববার (৩০ এপ্রিল) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সুদানে অবস্থানরত বাংলাদেশিদের দেশে ফেরানোর অগ্রগতি নিয়ে এক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ কথা বলেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. শাহরিয়ার আলম।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, আমরা আশা করছি, ২ অথবা ৩ মে প্রথম দফায় তালিকাভুক্ত ৭০০ জনকে পোর্ট সুদানে নেওয়া হবে। সেখান থেকে ৩ অথবা ৪ মে তারা জাহাজে করে জেদ্দায় পৌঁছাবেন। সেখানে তাদের থাকার জন্য হোটেলের ব্যবস্থা করেছে সৌদি সরকার। প্রয়োজনে পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে মদিনায় যাওয়া ফ্লাইট ব্যবহার করে তাদের দেশে ফিরিয়ে আনা হবে।

প্রসঙ্গত, সম্প্রতি সুদানে সেনাবাহিনী ও মিলিশিয়া বাহিনীর মধ্যে যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর সেখানে আটকা পড়েছেন দেড় হাজারের বেশি বাংলাদেশি। সুদানে সব মিলিয়ে ১৫০০ থেকে ১৮০০ বাংলাদেশি রয়েছেন বলে জানা গেছে। তাদের বেশিরভাগই দেশটিতে চাকরি ও ব্যবসা-বাণিজ্য করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:৫৫:০৩   ২৫৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
মব সহিংসতা গণতন্ত্রকে হুমকির মুখে ফেলছে: রিজভী
সরকারের গানম্যান প্রত্যাখ্যান করলেন নুরুল হক নুর
মাঠপর্যায়ে নির্বাচনের উদ্বুদ্ধকরণ প্রচার জোরদারে জেলা তথ্য অফিসারদের প্রতি তথ্য উপদেষ্টার নির্দেশ
সেই দিপু দাসের স্ত্রীকে চাকরি দেওয়ার আশ্বাস জেলা প্রশাসকের
‘গণ-অভ্যুত্থানের বিজয় হারিয়ে যাওয়ার আশঙ্কা তৈরি হয়েছে’
খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া ও শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ
বন্দরে দিনে-দুপুরে ফ্ল্যাটে চুরি, আটক ১
তিন ঘণ্টা পর চাষাঢ়া থেকে সরলেন রাসেল গার্মেন্টসের শ্রমিকরা
সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া প্রয়োজন: ডিসি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ