খেয়া পারাপারে বাড়তি ভাড়া আদায়ে তিনজনের সাজা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » খেয়া পারাপারে বাড়তি ভাড়া আদায়ে তিনজনের সাজা
সোমবার, ২২ মে ২০২৩



খেয়া পারাপারে বাড়তি ভাড়া আদায়ে তিনজনের সাজা

বরগুনায় খেয়া পারাপারে বাড়তি ভাড়া আদায়ের দায়ে তিনজনকে ১০ দিন করে কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

রোববার (২১ মে) বিকেলে বরগুনার আমতলী-পুরাকাটা খেয়াঘাটে ভ্রাম্যমাণ আদালত তাদের ওই সাজা দেন।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন খলিলুর রহমান (৫৫), শহিদুল ইসলাম (৪৭) এবং সিদ্দিকুর রহমান (৪০)। তারা সবাই আমতলী-পুরাকাটা খেয়াঘাটের ভাড়া আদায়কারী। তাদের বাড়ি বরগুনা সদর উপজেলার বুড়িরচর ইউনিয়নে।

আমতলী উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, পুরাকাটা-আমতলী খেয়াঘাটে সরকার নির্ধারিত জনপ্রতি যাত্রীর ভাড়া ২০ টাকা। সরকার নির্ধারিত এ ভাড়া উপেক্ষা করে তারা যাত্রীদের কাছ থেকে বেশি ভাড়া আদায় করতেন। এ ঘটনার অভিযোগ পেয়ে আমতলী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মুহাম্মদ আশরাফুল আলম ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন। এ সময় বাড়তি ভাড়া আদায়ের অভিযোগের সত্যতা পেয়ে তিনজনকে আটক করে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ১০ দিন করে কারাদণ্ড দেয়া হয়।

এ বিষয়ে আমতলী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এবং ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক মুহাম্মদ আশরাফুল আলম বলেন, বাড়তি ভাড়া আদায়ের বিষয়ে যাত্রীদের কাছে অভিযোগ পেয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। পরে ঘটনার সত্যতা পাওয়ায় তিনজনকে ১০ দিন করে কারাদণ্ড দেয়া হয় এবং বাড়তি ভাড়া যাত্রীদের ফিরিয়ে দেয়া হয়।

এ বিষয়ে আমতলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ কে এম মিজানুর রহমান বলেন, ভ্রাম্যমাণ আদালতে দণ্ডিত তিনজনকে বরগুনা জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ৯:৫৮:২২   ৩৪৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
মাঠপর্যায়ে পাটবীজ সরবরাহ জোরদারের লক্ষ্যে বাকৃবিতে বিএডিসির বিশেষ কর্মশালা
টেকনাফে ইঞ্জিন বিকল বোট থেকে ৪৫ যাত্রী উদ্ধার করল কোস্ট গার্ড
সেনাপ্রধানের সঙ্গে ফ্রান্সের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ
বন্দরে ইউএনও ও ওসির বিদায় সংবর্ধনা
খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় সিদ্ধিরগঞ্জে যুবদলের দোয়া
প্রতিটি দেশের সরকারপ্রধান খালেদা জিয়ার খোঁজ নিচ্ছেন: এ্যানি
দেশের স্বার্থে খালেদা জিয়ার সুস্থতা জরুরি: টুকু
গত ১৬-১৭ বছরে চাকরি–ব্যবসায় বৈষম্যের শিকার তরুণরা: মাসুদুজ্জামান
৫৪ বছর পরে সুযোগ এসেছে আলেম-ওলামাদের ক্ষমতায় আসার : ধর্ম উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ