মারা গেছেন অভিনেত্রী সুলোচনা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » মারা গেছেন অভিনেত্রী সুলোচনা
রবিবার, ৪ জুন ২০২৩



মারা গেছেন অভিনেত্রী সুলোচনা

ভারতের বর্ষীয়ান অভিনেত্রী সুলোচনা লাতকর মারা গেছেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৯৪ বছর। সুলোচনার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছেন তার মেয়ে কাঞ্চন ঘানেকর।

জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে বার্ধক্যজনিত নানা সমস্যায় ভুগছিলেন সুলোচনা। মুম্বাইয়ের দাদর এলাকার শুশ্রুষা হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন। রোববার (০৪ জুন) সন্ধ্যায় সেখানেই শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।

ভারতীয় একাধিক গণমাধ্যমে প্রকাশিত প্রতিবেদন থেকে জানা যায়, অভিনেত্রীর দেহ অন্তিম দর্শনের জন্য প্রভাদেবী রেসিডেন্সে রাখা থাকবে। সোমবার (০৫ জুন) ভোর সাড়ে পাঁচটা নাগাদ শিবাজি পার্ক ক্রিমেটোরিয়ামে হবে শেষকৃত্য।

ক্যারিয়ারে ২৫০-এর বেশি হিন্দি সিনেমায় অভিনয় করেছেন সুলোচনা। ৫০-এর অধিক মারাঠি সিনেমাতেও দেখা গেছে তাকে। অমিতাভ বচ্চন থেকে দিলীপ কুমার, দেব আনন্দের মতো অভিনেতার মায়ের চরিত্রে একাধিকবার দেখা গেছে এই অভিনেত্রীকে।

প্রসঙ্গত, ১৯২৮ সালে জন্ম সুলোচনার। মাত্র ১৪ বছর বয়সেই বিয়ে হয়ে যায় তার। চল্লিশের দশকে মারাঠি সিনেমার নায়িকা হিসেবে অভিনয় শুরু করেন সুলোচনা। তবে বলিউডের দর্শকরা তাকে চেনেন অমিতাভ বচ্চন, রাজেশ খান্না, দেব আনন্দ, দিলীপ কুমারদের মতো সুপারস্টারের অনস্ক্রিন মা হিসেবে।

সূত্র : হিন্দুস্তান টাইমস

বাংলাদেশ সময়: ২৩:৪৮:৩২   ২২৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


দেশে প্রথম বারের মত শুরু হয়েছে অনলাইন MCQ প্রতিযোগিতা
শেরপুরে কৃষি কর্মকর্তাকে ছাত্রদল নেতার থাপ্পড়
স্মারকলিপি দিতে মিছিল নিয়ে যমুনা অভিমুখে জামায়াতসহ ৮ দল
ইতিহাসের এই দিনে
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
চট্টগ্রামে জলাবদ্ধতা নিরসনে ৭৫ শতাংশ অগ্রগতি : প্রধান উপদেষ্টার কাছে রিপোর্ট পেশ
‘সততা, জনসেবা ও সাংগঠনিক শক্তি দিয়ে নির্বাচনে লড়াই করতে হবে’
মাসুদুজ্জামানের পক্ষে জীবনের সর্বোচ্চ বাজি রেখে কাজ করার আহ্বান
পরিবহন শ্রমিকদের কল্যাণ ফান্ড গঠনের নির্দেশ ডিসির

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ