ইরানে আইএসের বোমা হামলা ‘নিন্দনীয়’ : নিরাপত্তা পরিষদ

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » ইরানে আইএসের বোমা হামলা ‘নিন্দনীয়’ : নিরাপত্তা পরিষদ
শুক্রবার, ৫ জানুয়ারী ২০২৪



ইরানে আইএসের বোমা হামলা ‘নিন্দনীয়’ : নিরাপত্তা পরিষদ

জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদ বৃহস্পতিবার ইরানে ইসলামিক স্টেট গ্রুপের দাবি করা জোড়া বোমা হামলাকে ‘নিন্দনীয়’ হিসেবে উল্লেখ করে এর নিন্দা জানিয়েছে। তাদের এ ভয়াবহ হামলায় ৮৪ জন নিহত হন। খবর এএফপি’র।
চার বছর আগে বাগদাদে মার্কিন ড্রোন হামলায় নিহত ইরানের বিপ্লবী গার্ড জেনারেল কাসেম সোলাইমানির মৃত্যুবার্ষিকী পালন উপলক্ষে আয়োজিত এক স্মরণ সভাকে লক্ষ্য করে এই হামলা চালানো হয়।
বুধবারের বোমা হামলায় আরো কয়েকশ’ মানুষ আহত হন। ইরানের দক্ষিণাঞ্চলীয় কেরমান নগরীতে সোলাইমানের কবরস্থানের কাছে হামলার ঘটনা ঘটে।
নিরাপত্তা পরিষদের সদস্য দেশগুলোর দেওয়া এক বিবৃতিতে বলা হয়, জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদ কেরামান নগরীতে কাপুরুষোচিত সন্ত্রাসী হামলার কঠোর ভাষায় নিন্দা জানিয়েছে।
ইরান নিহতদের জন্য বৃহস্পতিবার জাতীয় শোক পালনের সময় আইএস এই হামলা চালানোর দায় স্বীকার করলো।
খবরে বলা হয়, প্রাথমিকভাবে মৃতের সংখ্যা ১শ’ জন থেকে সংশোধন করে ৮৪ জন করা হলেও জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের বিবৃতিতে এখনো নিহতের সংখ্যা শতাধিক রাখা হয়েছে।
গত ৭ অক্টোবর ফিলিস্তিনের হামাস যোদ্ধা এবং ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধ হওয়ার পর থেকে মধ্যপ্রাচ্যে আঞ্চলিক উত্তেজনা অনেক বেড়ে গেছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:১৭:০৬   ৩৪৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


জব্দ করা বিস্ফোরক হিজবুল্লাহকে ফেরত না দিতে রুবিওর আহ্বান
গাম্বিয়ার উপকূলে অভিবাসীবাহী নৌকা ডুবে নিহত ১২
ফিলিপাইনের সঙ্গে সংঘাতে চীন ‘সহজেই জিততে পারবে’: চীনা রাষ্ট্রদূত
জিং কোয়ানের বক্তব্যকে ‘পরোক্ষ হুমকি’ বলল ফিলিপাইন
৪ দিনের সফরে বাংলাদেশের সাংস্কৃতিক প্রতিনিধিদল ইসলামাবাদে
‘পাক-আমেরিকা যুদ্ধ হলে পাকিস্তানের পাশে থাকব’! বিতর্কিত মন্তব্য রাজস্থানের বিজেপি সভাপতির
ইউক্রেনে রাশিয়ার ব্যাপক ড্রোন হামলা, নিহত ৩
আইএমএফ-বিশ্বব্যাংকের সম্মেলন ঘিরে বিশেষ নিরাপত্তা, প্রস্তুত ১৩০০ সিসিটিভি ক্যামেরা
উভয়সংকটে পাকিস্তান : সৌদির পাশে দাঁড়াবে, নাকি যুদ্ধ এড়াবে
বিমানবন্দরে হুতি হামলার জবাবে ‘কঠোর পদক্ষেপের’ হুঁশিয়ারি সৌদি মন্ত্রীর

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ