আল কোরআন ও আল হাদিস

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » আল কোরআন ও আল হাদিস
বৃহস্পতিবার, ১১ জানুয়ারী ২০২৪



আল কোরআন ও আল হাদিসবিসমিল্লাহির রাহমানির রাহিম
সূরা আনফাল
মদীনায় অবতীর্ণ। আয়াত : ৭৫; রুকূ : ১০
৪৩. স্মরণ কর, যখন আল্লাহ তোমাকে স্বপ্নযোগে (কাফেরদের) সংখ্যা অল্প দেখিয়েছিলেন, যদি তোমাকে তাদের সংখ্যা অধিক দেখাতেন তাহলে তোমরা সাহস হারিয়ে ফেলতে এবং যুদ্ধ সম্পর্কে তোমাদের মধ্যে মতানৈক্য সৃষ্টি হতো, কিন্তু আল্লাহ তোমাদেরকে রক্ষা করেছেন। অন্তরে যা কিছু আছে সে সম্পর্কে তিনি সবিশেষ অবহিত।
৪৪. স্মরণ কর, যখন দু’দল মুখোমুখি হয়েছিল তখন তোমাদের দৃষ্টিতে তাদের সংখ্যা খুব অল্প করে আর তাদের চোখেও তোমাদের সংখ্যা অল্প করে দেখিয়েছিলেন, যাতে আল্লাহ সে কাজ করে নিতে পারেন যা নির্ধারিত ছিল। সমস্ত বিষয় আল্লাহর দিকে প্রত্যাবর্তন করবে।
আল হাদিস
ডান হাতে শৌচকর্ম করা নিষিদ্ধ
আবু কাতাদা (রা) থেকে বর্ণিত। তিনি বলেন, রাসূলুল্লাহ (সা) বলেছেন, তোমাদের কেউ যেন কোন কিছু পান করার সময় পাত্রে নিশ্বাস না ফেলে। আর প্রস্রাব-পায়খানা করার সময় কেউ যেন তার ডান হাত দিয়ে পুরুষাংগ না ধরে এবং ডান হাতে সৌচকর্ম না করে। (বুখারী-কিতাবুল ওযূ)

বাংলাদেশ সময়: ০:০৩:৩২   ১৯৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
বিএনপি ধর্মের নামে প্রতারণা করতে চায় না : সালাহউদ্দিন আহমেদ
দেশ পরিচালনার সুযোগ পেলে খাল খনন আবার শুরু করা হবে: তারেক রহমান
নির্বাচনে নিরপেক্ষ দায়িত্ব পালনের নির্দেশ দিলেন পুলিশ সুপার
নিজের দল বিলুপ্ত করে বিএনপিতে যোগ দিলেন সেলিম
তারেক রহমানকে জোর করে বিদেশে পাঠিয়েছে ফ্যাসিস্ট সরকার: আজাদ
বিএনপি সরকার গঠন করলে গ্যাস সমস্যা সমাধানের আশ্বাস মাসুদুজ্জামানের
নির্বাচন বানচালে ৫০ প্রার্থীকে টার্গেট কিলিং করা হবে: রাশেদ খান
সর্বাঙ্গে ব্যথা, ওষুধ দেব কোথা: ভোক্তার মহাপরিচালক
গত ১৭ বছরে কোনো আসনেই সুষ্ঠু ভোট হয়নি: দুলু

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ