আসন্ন ঈদে ট্রেন যাত্রা নির্বিঘ্ন ও নিরাপদ করা হবে - রেলপথ মন্ত্রী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » আসন্ন ঈদে ট্রেন যাত্রা নির্বিঘ্ন ও নিরাপদ করা হবে - রেলপথ মন্ত্রী
শুক্রবার, ১ মার্চ ২০২৪



আসন্ন ঈদে ট্রেন যাত্রা নির্বিঘ্ন ও নিরাপদ করা হবে - রেলপথ মন্ত্রী

রেলপথ মন্ত্রী মোঃ জিল্লুল হাকিম বলেছেন, আসন্ন ঈদে ট্রেন যাত্রা নির্বিঘ্ন ও নিরাপদ করা হবে। ঈদ যাত্রায় যাত্রীদের ভোগান্তির মাত্রা যথাসম্ভব কমানোর চেষ্টা করা হবে।

আজ রাজবাড়ী ট্রেন স্টেশনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন রেলমন্ত্রী।

মন্ত্রী বলেন, এবারের ট্রেনের ঈদযাত্রা অন্যান্য বছরের তুলনায় অনেক নিরাপদ ও নির্বিঘ্ন হবে। সকল ট্রেন যাত্রীদের ঈদে ঘরে ফেরার জন্য সব ধরনের প্রস্তুতি গ্রহণ করা হচ্ছে। ঈদ যাত্রায় যাত্রীদের সুবিধার্থে ট্রেন ও বগির সংখ্যা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এছাড়াও অনলাইনে টিকিটের পাশাপাশি আমরা স্টেশনগুলোতেও টিকিট বিক্রির ব্যবস্থা করবো। অতিরিক্ত যেসব বগি যুক্ত করা হবে সেখানে বসে এবং দাঁড়িয়ে যাত্রী যেতে পারবে। ঈদকে সামনে রেখে সব সুযোগ সুবিধাই রাখা হবে ট্রেনে।

জিল্লুল হাকিম বলেন, জনবল বাড়ানো হবে, ড্রাইভার ও স্টেশন মাস্টার নিয়োগের জন্য ইতিমধ্যে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি দেওয়া হয়েছে। লিখিত পরীক্ষা নেওয়া হয়ে গেছে। জনবল নিয়োগ দেয়ার পর বন্ধ হওয়া এবং নতুন স্টেশনগুলো চালু করা হবে।

রেলপথ মন্ত্রী দুই দিনের সরকারি সফরে সকাল ৮ টা ১০ মিনিটে ঢাকার কমলাপুর রেলস্টেশন থেকে সুন্দরবন এক্সপ্রেস ট্রেনে যাত্রা করে সকাল সোয়া ১১ টায় তিনি রাজবাড়ী রেলস্টেশনে পৌঁছান। এ সময় জেলা ও পুলিশ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, রেলওয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাসহ জেলা আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২১:৩৯:৪৮   ৩৩০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
দ্বিপক্ষীয় প্রক্রিয়া পুনরুজ্জীবনে ঢাকার সঙ্গে কাজ করছে দিল্লি : ভারত
সাংবাদিকতার জন্য সুস্পষ্ট নীতিমালা প্রয়োজন : উপদেষ্টা ডা. জাহেদ
টাকা নয়, মেধাই জয়ী জামালপুরে স্বচ্ছ নিয়োগে ৪৩ কনস্টেবল চূড়ান্ত
সরিষাবাড়ীতে আধুনিক প্রযুক্তিতে হাইব্রিড ধানের ফলন বৃদ্ধিতে দিনব্যাপী কৃষক কর্মশালা
ডেপুটি স্পীকারের সঙ্গে ইউনেস্কো প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ
জামালপুরে ডিবির চৌকস অভিযানে ১৫০ পিস ‘ট্যাপাল’ ট্যাবলেটসহ যুবক গ্রেফতার
ডিসিদের নির্ভয়ে নিরপেক্ষভাবে কাজ করতে বললেন প্রধানমন্ত্রী
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে অস্ট্রেলিয়ার হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ
বকশীগঞ্জে বিপুল পরিমাণ নকল সিগারেট জব্দ, ব্যবসায়ীকে জরিমানা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ