ট্রেনের সামনে সিসিটিভি ক্যামেরা বসানোর সুপারিশ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ট্রেনের সামনে সিসিটিভি ক্যামেরা বসানোর সুপারিশ
বুধবার, ২০ মার্চ ২০২৪



ট্রেনের সামনে সিসিটিভি ক্যামেরা বসানোর সুপারিশ

ঢাকা, ২০ মার্চ ২০২৪ : দ্বাদশ জাতীয় সংসদের ‘রেলপথ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটি’র ২য় বৈঠক আজ কমিটির সভাপতি এ. বি. এম ফজলে করিম চৌধুরী এর সভাপতিত্বে সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত হয়।

কমিটির সদস্য মোঃ জিল্লুল হাকিম, শফিকুল ইসলাম শিমুল, মুহাম্মদ সাইফুল ইসলাম, মোঃ শফিকুর রহমান ও মোছাঃ নুরুন নাহার বেগম বৈঠকে অংশগ্রহণ করেন।

বৈঠকে আসন্ন পবিত্র ঈদ-উল-ফিতর/২০২৪ উপলক্ষ্যে বাংলাদেশ রেলওয়ের গৃহীত কার্যক্রম, যাত্রী সেবা ও টিকিট ব্যবস্থাপনা এবং ধিরাশ্রম কন্টেইনার ডিপো নির্মানের অগ্রগতি সম্পর্কে আলোচনা করা হয়।

বৈঠকে রাজশাহী রেল স্টেশনে এক তলা ভবনের পাইলিং পরবর্তী নির্মান কাজ বন্ধ থাকার বিষয়টি তদন্তের লক্ষ্যে কমিটির সদস্য মোঃ শফিকুর রহমানকে আহবায়ক, মুহাম্মদ সাইফুল ইসলাম ও মোছাঃ নুরুন নাহার বেগমকে সদস্য করে একটি সাব কমিটি গঠন করা হয়।

ট্রেন দূর্ঘটনার কারণ উদঘাটনে ট্রেনের সামনে ক্লোজড সার্কিট ক্যামেরা বসানো এবং সেন্সর সিস্টেম চালুর মাধ্যমে দূর্ঘটনার পূর্বে স্বয়ংক্রিয়ভাবে ট্রেন বন্ধ হয়ে যাওয়ার প্রযুক্তি চালুকরণে বৈঠকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহনের সুপারিশ করা হয়।

ট্রেনের অনলাইন টিকেটিংয়ে সহজ ডট কমের সাথে গৃহীত চুক্তি অনুযায়ী যন্ত্রপাতি সরবরাহের কাজ কত শতাংশ সম্পন্ন হয়েছে তার হালনাগাদ তথ্য আগামী বৈঠকে প্রদান এবং কোম্পানীর সাথে চুক্তি অনুযায়ী বাকি কাজ আগামী ২ মাসের মাঝে সম্পন্ন করার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের সুপারিশ করা হয়।

রেলের জমির পরিমাণ, লিজকৃত জমির পরিমাণ এবং জমিগুলো কিভাবে ও কার মাধ্যমে ব্যবহৃত হচ্ছে তার হালনাগাদ তথ্য আগামী বৈঠকে প্রদানের সুপারিশ করা হয়।

বৈঠকে সম্প্রতি কুমিল্লার নাঙ্গলকোটের হাসানপুর রেলস্টেশনের কাছে ট্রেনের বগি লাইনচ্যূত হওয়ার ঘটনা সরেজমিনে পরিদর্শনের সুপারিশ করা হয়।

বৈঠকে রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সচিবসহ মন্ত্রণালয় ও বাংলাদেশ জাতীয় সংসদ সচিবালয় এর সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৪০:৩২   ২৫১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


২৬৮ আসনে কেউ মনোনয়ন প্রত্যহার করবে না : গাজী আতাউর
খালেদা জিয়ার স্মরণে শোকসভা শুরু, যোগ দিয়েছেন তারেক রহমান
‘গণভোটের পক্ষে অবস্থান নিতে হবে, হ্যাঁ ভোট দিতে হবে’: উপদেষ্টা আদিলুর
গোটা জাতির কাছে আলোর দিশারী ছিলেন বেগম জিয়া: রিজভী
জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদে ইরান-যুক্তরাষ্ট্র তীব্র বাকযুদ্ধ
প্রত্যেক নাগরিককে শক্তিশালী হতে হবে : আমীর খসরু
গণভোটের সমালোচনাকারীদের জানার পরিধি কম : প্রেস সচিব
নরসিংদীতে ছাত্রদল কর্মীকে হত্যার ঘটনায় স্বামী-স্ত্রী গ্রেফতার
১১ দলীয় জোটে থাকছে না ইসলামী আন্দোলন
টস জিতে নোয়াখালীকে ব্যাটিংয়ে পাঠাল চট্টগ্রাম

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ