কেএনএফের ৫ সদস্য রিমান্ডে, আরও ৩ নারী গ্রেফতার

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » কেএনএফের ৫ সদস্য রিমান্ডে, আরও ৩ নারী গ্রেফতার
সোমবার, ২২ এপ্রিল ২০২৪



কেএনএফের ৫ সদস্য রিমান্ডে, আরও ৩ নারী গ্রেফতার

বান্দরবানে ব্যাংকে হামলা ও লুটপাটের ঘটনায় সন্ত্রাসী সংগঠন কুকি চিন ন্যাশনাল ফ্রন্টের (কেএনএফ) পাঁচ সদস্যের দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। এছাড়াও দুই নারী সদস্যকে জেল গেটে জিজ্ঞাসাবাদের আদেশ দেওয়া হয়েছে। সোমবার (২২ এপ্রিল) সকালে সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ নুরুল হক এ আদেশ দেন।

এর আগে রুমা উপজেলায় সোনালী ব্যাংকে হামলা চালিয়ে ব্যাংক ম্যানেজারকে অপহরণ, পুলিশ ও আনসার সদস্যদের ১৪টি অস্ত্র লুট এবং থানচি উপজেলায় সোনালী ও কৃষি ব্যাংকে হামলা ও টাকা লুটের ঘটনায় করা মামলায় গ্রেপ্তার কেএনএফের ৭ জনকে বান্দরবান চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করা হয়। কড়া নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে বান্দরবান জেলখানা থেকে আদালত পর্যন্ত রাস্তার দুই পাশে পুলিশ ও এপিবিএন সদস্যদের প্রহরায় তাদের আদালতে হাজির করা হয়।

আসামিরা হলেন- লনসেও বম (১৯), ভাননুন নুয়াম বম (২৩), লাল রিন তলোয়াং বম (২০), জেমিনিও বম (২০), রুমার লিয়ান সিয়াম বম (৫৭), ভান নুয়াম থাং বম (৩৭) ও ভান লাল থাং বম (৪৫)।

এদিকে রুমায় ব্যাংকের নিরাপত্তায় নিয়োজিত পুলিশ ও আনসার সদস্যদের অস্ত্র লুটের মামলায় বিকেলে কেএনএফের আরও তিন নারী সদস্যকে গ্রেফতার করে আদালতে হাজির করা হলে আদালত তাদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। এরা হলেন- লাল নুন পুই বম (১৮), লাল রুয়াত ফেল বম (২০) ও লাল এং কল বম (২৬)।

এ বিষয়ে আসামিপক্ষের আইনজীবী মহতুল হোসাইন যত্ন জানান, রুমা এবং থানচির দুটি মামলায় পাঁচজন পুরুষ এবং দুইজন নারীকে আদালতে উপস্থাপন করে অন্য মামলায় শোন অ্যারেস্ট দেখানোর আবেদন করেছে এবং পাঁচদিনের রিমান্ডের আবেদন করেছে। আমরা রিমান্ডের বিরোধিতা করেছি। উভয়পক্ষের বক্তব্য শুনে আদালত দুটি মামলায় পাঁচজনের দুইদিনের রিমান্ড এবং দুইজন নারীকে জেল গেটে জিজ্ঞাসাবাদ করার অনুমতি দিয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৮:২৮:১২   ৪৯১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


নোয়াখালীতে সাক্ষরতার হার ৭৫.৫২ শতাংশ
পানির স্তর স্বাভাবিক থাকায় বন্ধ রাখা হয়েছে কাপ্তাই বাঁধের ১৬টি জলকপাট
জাতীয় স্বার্থ রক্ষায় বিএনপি সবসময় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে আসছে - পানিসম্পদ মন্ত্রী
দাবি আদায় পর্যন্ত রাজপথে থাকব: জামায়াত আমির
দেশীয় এলএসডি ভ্যাকসিনে সুরক্ষিত হবে গবাদিপশু: প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় উৎসবমুখর পরিবেশে জন্মাষ্টমী উদযাপন
বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি ও পারস্পরিক শ্রদ্ধাবোধের দেশ : কৃষিমন্ত্রী
বিএনপি ফটোসেশনের রাজনীতি করে না : পানিসম্পদ মন্ত্রী
পার্বত্য এলাকার সকল জাতিগোষ্ঠীর সুষম উন্নয়নে সরকার কাজ করছে : পার্বত্য ও ভূমি প্রতিমন্ত্রী
গুণগত শিক্ষা নিশ্চিতকরণ ও সমৃদ্ধ পার্বত্য অঞ্চল গঠনে বর্তমান সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ - সাচিং প্রু

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ