কেএনএফের ৫ সদস্য রিমান্ডে, আরও ৩ নারী গ্রেফতার

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » কেএনএফের ৫ সদস্য রিমান্ডে, আরও ৩ নারী গ্রেফতার
সোমবার, ২২ এপ্রিল ২০২৪



কেএনএফের ৫ সদস্য রিমান্ডে, আরও ৩ নারী গ্রেফতার

বান্দরবানে ব্যাংকে হামলা ও লুটপাটের ঘটনায় সন্ত্রাসী সংগঠন কুকি চিন ন্যাশনাল ফ্রন্টের (কেএনএফ) পাঁচ সদস্যের দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। এছাড়াও দুই নারী সদস্যকে জেল গেটে জিজ্ঞাসাবাদের আদেশ দেওয়া হয়েছে। সোমবার (২২ এপ্রিল) সকালে সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ নুরুল হক এ আদেশ দেন।

এর আগে রুমা উপজেলায় সোনালী ব্যাংকে হামলা চালিয়ে ব্যাংক ম্যানেজারকে অপহরণ, পুলিশ ও আনসার সদস্যদের ১৪টি অস্ত্র লুট এবং থানচি উপজেলায় সোনালী ও কৃষি ব্যাংকে হামলা ও টাকা লুটের ঘটনায় করা মামলায় গ্রেপ্তার কেএনএফের ৭ জনকে বান্দরবান চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করা হয়। কড়া নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে বান্দরবান জেলখানা থেকে আদালত পর্যন্ত রাস্তার দুই পাশে পুলিশ ও এপিবিএন সদস্যদের প্রহরায় তাদের আদালতে হাজির করা হয়।

আসামিরা হলেন- লনসেও বম (১৯), ভাননুন নুয়াম বম (২৩), লাল রিন তলোয়াং বম (২০), জেমিনিও বম (২০), রুমার লিয়ান সিয়াম বম (৫৭), ভান নুয়াম থাং বম (৩৭) ও ভান লাল থাং বম (৪৫)।

এদিকে রুমায় ব্যাংকের নিরাপত্তায় নিয়োজিত পুলিশ ও আনসার সদস্যদের অস্ত্র লুটের মামলায় বিকেলে কেএনএফের আরও তিন নারী সদস্যকে গ্রেফতার করে আদালতে হাজির করা হলে আদালত তাদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। এরা হলেন- লাল নুন পুই বম (১৮), লাল রুয়াত ফেল বম (২০) ও লাল এং কল বম (২৬)।

এ বিষয়ে আসামিপক্ষের আইনজীবী মহতুল হোসাইন যত্ন জানান, রুমা এবং থানচির দুটি মামলায় পাঁচজন পুরুষ এবং দুইজন নারীকে আদালতে উপস্থাপন করে অন্য মামলায় শোন অ্যারেস্ট দেখানোর আবেদন করেছে এবং পাঁচদিনের রিমান্ডের আবেদন করেছে। আমরা রিমান্ডের বিরোধিতা করেছি। উভয়পক্ষের বক্তব্য শুনে আদালত দুটি মামলায় পাঁচজনের দুইদিনের রিমান্ড এবং দুইজন নারীকে জেল গেটে জিজ্ঞাসাবাদ করার অনুমতি দিয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৮:২৮:১২   ৫০৫ বার পঠিত  







পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আধুনিক ও স্বনির্ভর বাংলাদেশ গড়ে উঠবে : পানিসম্পদমন্ত্রী
চট্টগ্রামে কাভার্ডভ্যান ছিনতাইয়ের সাড়ে ৭ টন চিনি উদ্ধার, গ্রেফতার ১
কুমিল্লায় জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে সমাবেশ ও র‌্যালি
লংমার্চ-রোডমার্চ করে সমাজে অশান্তি করতে দেওয়া হবে না : পানিসম্পদ মন্ত্রী
মাদক পাচারের দৃশ্য দেখে ফেলায় বসতবাড়িতে ঢুকে গুলিবর্ষণ
সাজেকে দুই ঘণ্টা গোলাগুলি, সেনা সদস্যসহ আহত ৬
ধর্মীয় সম্প্রীতি বজায় রাখতে সরকার আন্তরিকভাবে কাজ করছে : শিক্ষামন্ত্রী
কক্সবাজার সৈকতে নেমে ৩ পর্যটকের মৃত্যু, নিখোঁজ ২
চট্টগ্রামে ৩ লাখ ২০ হাজার পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি আটক, ট্রাক জব্দ
ইশরাকের হাতে অস্ত্রটা না থাকলে ভালো হতো, কাজকে নেগেটিভ বলার সুযোগ নেই: জামায়াত আমির

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ