কেএনএফের ৫ সদস্য রিমান্ডে, আরও ৩ নারী গ্রেফতার

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » কেএনএফের ৫ সদস্য রিমান্ডে, আরও ৩ নারী গ্রেফতার
সোমবার, ২২ এপ্রিল ২০২৪



কেএনএফের ৫ সদস্য রিমান্ডে, আরও ৩ নারী গ্রেফতার

বান্দরবানে ব্যাংকে হামলা ও লুটপাটের ঘটনায় সন্ত্রাসী সংগঠন কুকি চিন ন্যাশনাল ফ্রন্টের (কেএনএফ) পাঁচ সদস্যের দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। এছাড়াও দুই নারী সদস্যকে জেল গেটে জিজ্ঞাসাবাদের আদেশ দেওয়া হয়েছে। সোমবার (২২ এপ্রিল) সকালে সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ নুরুল হক এ আদেশ দেন।

এর আগে রুমা উপজেলায় সোনালী ব্যাংকে হামলা চালিয়ে ব্যাংক ম্যানেজারকে অপহরণ, পুলিশ ও আনসার সদস্যদের ১৪টি অস্ত্র লুট এবং থানচি উপজেলায় সোনালী ও কৃষি ব্যাংকে হামলা ও টাকা লুটের ঘটনায় করা মামলায় গ্রেপ্তার কেএনএফের ৭ জনকে বান্দরবান চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করা হয়। কড়া নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে বান্দরবান জেলখানা থেকে আদালত পর্যন্ত রাস্তার দুই পাশে পুলিশ ও এপিবিএন সদস্যদের প্রহরায় তাদের আদালতে হাজির করা হয়।

আসামিরা হলেন- লনসেও বম (১৯), ভাননুন নুয়াম বম (২৩), লাল রিন তলোয়াং বম (২০), জেমিনিও বম (২০), রুমার লিয়ান সিয়াম বম (৫৭), ভান নুয়াম থাং বম (৩৭) ও ভান লাল থাং বম (৪৫)।

এদিকে রুমায় ব্যাংকের নিরাপত্তায় নিয়োজিত পুলিশ ও আনসার সদস্যদের অস্ত্র লুটের মামলায় বিকেলে কেএনএফের আরও তিন নারী সদস্যকে গ্রেফতার করে আদালতে হাজির করা হলে আদালত তাদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। এরা হলেন- লাল নুন পুই বম (১৮), লাল রুয়াত ফেল বম (২০) ও লাল এং কল বম (২৬)।

এ বিষয়ে আসামিপক্ষের আইনজীবী মহতুল হোসাইন যত্ন জানান, রুমা এবং থানচির দুটি মামলায় পাঁচজন পুরুষ এবং দুইজন নারীকে আদালতে উপস্থাপন করে অন্য মামলায় শোন অ্যারেস্ট দেখানোর আবেদন করেছে এবং পাঁচদিনের রিমান্ডের আবেদন করেছে। আমরা রিমান্ডের বিরোধিতা করেছি। উভয়পক্ষের বক্তব্য শুনে আদালত দুটি মামলায় পাঁচজনের দুইদিনের রিমান্ড এবং দুইজন নারীকে জেল গেটে জিজ্ঞাসাবাদ করার অনুমতি দিয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৮:২৮:১২   ৩১৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


ভূমিকম্প নিয়ে যা বললেন উপদেষ্টা রিজওয়ানা
কুমিল্লায় তারুণ্যের উৎসবে তারুণ্য নির্ভর আলোচনা সভা
সীমান্তে কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ
নতুন বাংলাদেশ গঠনে রাঙ্গামাটিতে তারুণ্যের ভূমিকা শীর্ষক সভা
পাহাড়ের সব সম্প্রদায়ের মাঝে শান্তি প্রতিষ্ঠা করতে চাই : ওয়াদুদ ভুইয়া
৬০ বছরে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়, অনাড়ম্বর অনুষ্ঠান নিয়ে অসন্তোষ
ডেনমার্কভিত্তিক এপিএম টার্মিনালসের বিনিয়োগ বাংলাদেশের বন্দর খাতে নতুন মাইলফলক - নৌপরিবহন উপদেষ্টা
নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র ঐক্যবদ্ধ হয়ে মোকাবেলা করতে হবে: ড. মোশাররফ
ফেনীতে জুলাই শহীদ স্মৃতিস্তম্ভে দুর্বৃত্তের আগুন
লকডাউন আর বেহেশতের টিকিট বিলিকারীদের মধ্যে সম্পর্ক আছে : এ্যানি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ