১০ জুন চালু হচ্ছে ম্যাংগো স্পেশাল ট্রেন : রেলমন্ত্রী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ১০ জুন চালু হচ্ছে ম্যাংগো স্পেশাল ট্রেন : রেলমন্ত্রী
শনিবার, ১১ মে ২০২৪



১০ জুন চালু হচ্ছে ম্যাংগো স্পেশাল ট্রেন : রেলমন্ত্রী

আগামী ১০ জুন থেকে পঞ্চমবারের মতো ম্যাংগো স্পেশাল ট্রেন চালু হচ্ছে বলে জানিয়েছেন রেলমন্ত্রী জিল্লুল হাকিম। তিনি বলেছেন, আগামী ১০ জুন থেকে চালু হচ্ছে ম্যাংগো স্পেশাল ট্রেন। ট্রেনটি পদ্মা সেতু দিয়ে চলবে। এর আগে চাঁপাইনবাবগঞ্জের রহমনপুর থেকে ট্রেনটি ঢাকায় আসবে।

শনিবার রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়ে রাজশাহী থেকে দেশের বিভিন্ন জেলায় আম পরিবহন নিয়ে অনুষ্ঠিত সেমিনারে এ কথা জানান মন্ত্রী।

রেলমন্ত্রী আরো বলেন, এক সময় রেল ধুঁকে ধুঁকে চলেছে। অনেক জায়গায় রেল লাইন তুলে নিয়ে বিক্রি করে দেওয়া হয়েছে। দক্ষ কর্মচারীদের গোল্ডেন হ্যান্ডশেকের নামে বিদায় করা হয়েছে।
নানাভাবে আমরা আউটসোর্সিং-এ লোক নিয়ে কাজ চালাচ্ছি। রেলে জনবল নিয়োগের জন্য কাজ করছেন বলেও জানান মন্ত্রী।

তিনি বলেন, যাত্রী ও মাল পরিবহনের সবচেয়ে সস্তা পরিবহন রেলকে মানুষের দ্বারে দ্বারে পৌঁছানোর জন্য চেষ্টা করা হচ্ছে। নতুন নতুন লাইন নির্মাণ করা হচ্ছে।
ভাঙা থেকে বরিশাল হয়ে পায়রা পর্যন্ত রেল লাইন তৈরি করা হবে আর সেটি আটটি জেলাকে যুক্ত করবে। ডাবল লাইন একদিনেই হবে না। আমরা কাজ শুরু করেছি। অনেকগুলো প্রকল্প আমরা প্রণয়ণ করছি।

রেলমন্ত্রী বলেন, আম এমন একটি জিনিস, যেটি পচনশীল।
এটি যেমন সুস্বাদু, তেমন দ্রুত নষ্ট হয়ে যায়। আম পরিবহন খুবই সেনসিটিভ। রেলে আম পরিবহন করতে সেটি সেভ হবে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী এটির ব্যবস্থা করেছেন আপনাদের জন্য। একটা কিছু শুরু করলে সমস্যা হবে, ত্রুটি থাকবে, সেগুলো আমরা সমাধান করবো।

তিনি আরো বলেন, আমাদের এসি ভ্যান আছে। সেগুলোতে আম পরিবহনের ব্যবস্থা করা হবে। আমরা শুনেছি রাজশাহীতে বেশি পান হয়, পান পরিবহনসহ অন্য শস্যগুলোও আমরা পরিবহন করবো।

রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার ড. দেওয়ান মুহাম্মদ হুমায়ুন কবীরের সভাপতিত্বে সেমিনারে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, রাজশাহী সদর আসনের সংসদ সদস্য অধ্যক্ষ শফিকুর রহমান বাদশা, নাটোর-১ আসনের সংসদ সদস্য আবুল কালাম আজাদ, রেলওয়ে মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. হুমায়ুন কবীর, রেলওয়ের পরিচালক সরদার সাহাদাত আলী ও রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার বিপ্লব বিজয় তালুকদার।

বাংলাদেশ সময়: ১৮:০৯:৩০   ১৫৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


বন্দরে দুর্গোৎসব উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা
ফতুল্লায় দূষণকারী প্রতিষ্ঠানের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন
পূজা শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে করতে সরকার বদ্ধপরিকর: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
সিদ্ধিরগঞ্জে আগ্নেয়াস্ত্রসহ ৩ জন গ্রেপ্তার
ইজিবাইক চালক ও শিক্ষার্থী ঘটনায় তদন্তের পর ব্যবস্থা: ডিসি
ইজিবাইক চালক ও শিক্ষার্থীদের পাল্টাপাল্টি হামলার অভিযোগ, আহত ১২
ফেব্রুয়ারিতে অবাধ, শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর নির্বাচন আয়োজনের অঙ্গীকার প্রধান উপদেষ্টার
চাঁদাবাজির অভিযোগে ১২ হিজড়া গ্রেপ্তার
ইউরোপীয় পার্লামেন্টের উচ্চ পর্যায়ের প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বিএনপি’র বৈঠক
সংস্কৃতি উপদেষ্টার সাথে ইউরোপীয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ