বুন্দেসলিগায় অপরাজিত শিরোপার রেকর্ড লেভারকুসেনের

প্রথম পাতা » খেলাধুলা » বুন্দেসলিগায় অপরাজিত শিরোপার রেকর্ড লেভারকুসেনের
শনিবার, ১৮ মে ২০২৪



বুন্দেসলিগায় অপরাজিত শিরোপার রেকর্ড লেভারকুসেনের

মাসখানেক আগেই বুন্দেসলিগার প্রথম শিরোপার স্বাদ নেওয়া হয়ে গেছে বায়ের লেভারকুসেনের। অগসবার্গের বিপক্ষে লিগের আজকের শেষ ম্যাচটা তবু বিশেষ ছিল তাদের জন্য। খেলোয়াড়রা তো এটাকে আরেকটা ‘ফাইনাল’ হিসেবেই ধরেছিলেন। কারণ এই ম্যাচটাতে অপরাজিত থাকলেই যে জার্মানির প্রথম দল হিসেবে বুন্দেসলিগায় অপরাজিত থেকে শিরোপা ট্রফি ছোঁয়া হবে তাদের।
সেটিই হয়েছে, নিজেদের মাঠে অগসবার্গকে ২-১ গোলে হারিয়ে জাবি আলন্সোর লেভারকুসেন নতুন ইতিহাস লিখেছে।

অপরাজিত থেকে এখন ট্রেবল জয়েরও সুযোগ লেভারকুসেনের সামনে। এর মধ্যেই বেনফিকাকে পেছনে ফেলে সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে ইউরোপে সবচেয়ে বেশি ম্যাচ অপরাজিত থাকার নতুন রেকর্ডও গড়েছে তারা। মৌসুমে আর দুটি ম্যাচ বাকি তাদের।
দুটিই ফাইনাল। একটি জার্মান কাপ। অন্যটি ইউরোপা লিগ। এই দুই ফাইনাল জিতে অপরাজিত ট্রেবল জয়ের হাতছানি তাদের।
গতকাল ম্যাচ শেষে বুন্দেসলিগার অনন্য ট্রফিটাও উঁচিয়ে ধরেছে জাবি আলনসোর দল। ঘরের মাঠের সমর্থকদের সামনে এ দিন প্রথমার্ধেই ২-০-তে এগিয়ে যে লক্ষ্যপূরণের খুব কাছাকাছি চলে যায় লেভারকুসেন। ১২ মিনিটে ভিক্টর বোনিফেস প্রথম এগিয়ে দেন। ২৭ মিনিটে ব্যবধান বাড়ান রবার্ট অ্যান্ডরিচ। তবে দ্বিতীয়ার্ধে মার্ট কমুর এক গোল ফিরিয়ে দিলে ম্যাচে উত্তেজনা বাড়ে।
তবে শেষ পর্যন্ত অগসবার্গকে সমতায় ফেরারও সুযোগ দেয়নি লেভারকুসেন। জয় দিয়েই অপরাজিত শিরোপা উদযাপন করেছে তারা। বুন্দেসলিগা পরাক্রমশালী বায়ার্ন মিউনিখও এত দিন যে কীর্তি ছুঁতে পারেনি, প্রথম শিরোপা জয়েই কি না তা করে দেখাল লেভারকুসেন।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৪৯:৫৩   ৩৭৮ বার পঠিত  







পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

খেলাধুলা’র আরও খবর


ভুটানকে হারিয়ে সাফ মিশন শুরু করল বাংলাদেশ
চ্যাম্পিয়ন্স লিগে লেঁসের জালে কোমোর ৯ গোল
উজ্জীবিত ফেনেরবাচের সাথে পারলো না লিভারপুল
ভালভার্দের দুর্দান্ত গোলে এথেন্সে শেষ মুহূর্তে রিয়ালের জয়
এমবাপ্পের গোলে সান্তান্দারকে হারাল রিয়াল মাদ্রিদ
লিভারপুলের চাপ সামলে প্রিমিয়ার লিগের শীর্ষে আর্সেনাল
পেনাল্টি মিস কেইনের, ডর্টমুন্ডের সঙ্গে বায়ার্নের ড্র
এবার ব্রাইটনের চমক, টানা দুই হারে শীর্ষস্থান হারানোর শঙ্কায় সিটি
চেলসির কাছে হেরে আরও বিপদে ইউনাইটেড এবং ক্যারিক
এবিজি ইউনিভার্সিটি কাপে ইউল্যাবকে ৪-০ গোলে উড়িয়ে দিল এআইইউবি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ