গাজা যুদ্ধে ৬০ শতাংশ হামাস হয় নিহত না হয় আহত হয়েছে: ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা মন্ত্রী

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » গাজা যুদ্ধে ৬০ শতাংশ হামাস হয় নিহত না হয় আহত হয়েছে: ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা মন্ত্রী
বৃহস্পতিবার, ১১ জুলাই ২০২৪



গাজা যুদ্ধে ৬০ শতাংশ হামাস হয় নিহত না হয় আহত হয়েছে: ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা মন্ত্রী

ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা মন্ত্রী ইওভ গ্যালান্ট বলেছেন, গতবছরের ৭ অক্টোবর শুরু হওয়া গাজা যুদ্ধে এ পর্যন্ত ৬০ শতাংশ হামাস যোদ্ধা হয় নিহত না হয় আহত হয়েছে।
গ্যালান্ট যুদ্ধের প্রথম নয় মাসে পার্লামেন্টে এক বিবৃতিতে পুনরায় নিশ্চিত করে বলেছেন, ইসরায়েল হামাসকে নির্মূল করার এবং গাজা থেকে সকল জিম্মিকে ফিরিয়ে আনার লক্ষ্য পূরণে সংকল্পবদ্ধ।
মন্ত্রী নিষ্ঠা, ত্যাগ ও সাফল্যের সঙ্গে কাজ করার জন্যে সৈন্যদের প্রশংসা করেন এবং বলেন, “অর্জন অনেক”।
তিনি বলেন, “আমরা হামাস সন্ত্রাসীদের ৬০ শতাংশকে হয় ধ্বংস না হয় আহত করেছি। এছাড়া ফিলিস্তিনী গ্রুপের ২৪ ব্যাটালিয়ানকে চূর্ণ করেছি।”
মন্ত্রী হতাহতের কোন সংখ্যা উল্লেখ করেননি। ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী বলেছে, তারা তাৎক্ষণিক কোন পরিসংখ্যান তৈরি করতে পারেনি।
উল্লেখ্য, গতবছরের ৭ অক্টোবর ফিলিস্তিনী সংগঠন হামাস ইসরাইলে আকস্মিক বড়ো ধরনের হামলা চালায়। এর প্রতিশোধ হিসেবে ইসরাইল গাজায় ভয়াবহ অভিযান শুরু করে এবং তা অব্যাহত রেখেছে।
গাজায় ইসরায়েলের অব্যাহত এ হামলায় এ পর্যন্ত ৩৮ হাজার ২৯৫ ফিলিস্তিনী নিহত হয়েছে। যাদের অধিকাংশ নারী ও শিশু।

বাংলাদেশ সময়: ১২:৩৫:২২   ৩৩১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


ট্রাম্প প্রশাসনের শীর্ষ কর্মকর্তাদের লক্ষ্য করেই হামলার চেষ্টা: মার্কিন অ্যাটর্নি জেনারেল
ইরানের আজাদি স্কোয়ার বন্দুক হামলা, জড়িত ৪ জনকে গ্রেফতার
পশ্চিমবঙ্গে আবার তৃণমূল এলেও সংখ্যাগরিষ্ঠতা না পাওয়ার শঙ্কায় মমতা
ইসরায়েল-লেবানন যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়ল ৩ সপ্তাহ
নিরাপত্তা খাতে রাশিয়া-উত্তর কোরিয়ার সমঝোতা
ইরান থেকে ইউরেনিয়াম অপসারণ ‘দীর্ঘ ও কঠিন’ প্রক্রিয়া: ট্রাম্প
ইরানের সঙ্গে যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্র ব্যর্থ হয়েছে: বেলারুশের প্রেসিডেন্ট
আজ ইরানের সঙ্গে চুক্তি সইয়ের ঘোষণা ট্রাম্পের
পাকিস্তানে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বৈঠকে অংশ নেওয়ার পরিকল্পনা নেই ইরানের
জাপানে ৭.৫ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ