মাছ রপ্তানি করে দেশ সাড়ে ৪ হাজার কোটি টাকার রাজস্ব আয় করেছে: শ্রম প্রতিমন্ত্রী

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » মাছ রপ্তানি করে দেশ সাড়ে ৪ হাজার কোটি টাকার রাজস্ব আয় করেছে: শ্রম প্রতিমন্ত্রী
শুক্রবার, ২ আগস্ট ২০২৪



মাছ রপ্তানি করে দেশ সাড়ে ৪ হাজার কোটি টাকার রাজস্ব আয় করেছে: শ্রম প্রতিমন্ত্রী

শ্রম ও কর্ম সংস্থান প্রতিমন্ত্রী, বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ নজরুল ইসলাম চৌধুরী বলেছেন, আমাদের দেশে বাৎসরিক মৎস্য উৎপাদন প্রায় ৫০ লক্ষ মেট্রিক টন। স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে হলে আমাদের মাছ উৎপাদন আরো বাড়াতে হবে।
আজ চট্টগ্রামের চন্দনাইশ উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে উপজেলা প্রশাসন আয়োজিত জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
নজরুল ইসলাম চৌধুরী বলেন, মাছ রপ্তানি করে দেশ সাড়ে ৪ হাজার কোটি টাকার রাজস্ব আয় করেছে। এই আয়ও আমাদের দ্বিগুণ করতে হবে। দেশ এগিয়ে চলছে এগিয়ে যাবে। যারা দেশের উন্নয়নে ব্যাঘাত করতে চায় তাদের স্হান এদেশে হবেনা।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহমুদা বেগমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান খালেদা আক্তারসহ ইউপি চেয়ারম্যান ও সরকারি কর্মকর্তারা।
পরে প্রতিমন্ত্রী একই স্থানে বিভিন্ন জটিল রোগে আক্রান্ত ব্যক্তিদের সরকারি অনুদান, ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীদের মধ্যে অনুদান,প্রতিবন্ধীদের হুইল চেয়ার বিতরণ এবং গাছের চারা প্রদান করেন।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৪৪:২৫   ১১৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


বিচার বিভাগের পূর্ণ প্রশাসনিক স্বায়ত্তশাসনে আলাদা সচিবালয় প্রতিষ্ঠার প্রক্রিয়া প্রায় সম্পন্ন : প্রধান বিচারপতি
মিয়ানমারের নৌকায় ধাওয়া, সোয়া ১ লাখ ইয়াবাসহ যুবক আটক
‘প্রাথমিক শিক্ষার উন্নতি না হলে ভবিষ্যৎ ভালো হবে না’
প্রাথমিকে পরীক্ষা পদ্ধতি চালু হয়েছে, বৃত্তিও চালু হবে : প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা
চট্টগ্রামে সোয়া ৪ কোটি টাকার মদ ও বিয়ার উদ্ধার
খাল খনন কর্মসূচি বিএনপির রাজনীতির অন্যতম পিলার : আমীর খসরু
উন্নয়নের মাপকাঠি হওয়া উচিত কাজের গুণগত মান : ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব
চট্টগ্রাম বন্দরকে ঘিরে উৎপাদন হাব, সক্ষমতা ৬ গুণ বাড়ানোর লক্ষ্য : প্রেস সচিব
ধর্ষণের পর ভিডিও ধারণের অভিযোগে মামলা, গ্রেপ্তার ২
আ.লীগের সহায়তায় ভারতীয় মিডিয়া ভয়ংকর অপতথ্য ছড়াচ্ছে : শফিকুল আলম

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ