চট্টগ্রামের সড়কে নামছে পুলিশ, থাকবেন শিক্ষার্থীরাও

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » চট্টগ্রামের সড়কে নামছে পুলিশ, থাকবেন শিক্ষার্থীরাও
সোমবার, ১২ আগস্ট ২০২৪



চট্টগ্রামের সড়কে নামছে পুলিশ, থাকবেন শিক্ষার্থীরাও

এবার চট্টগ্রামের সড়কে নামছে ট্রাফিক পুলিশ। সোমবার (১২ আগস্ট) থেকে তারা ৫টি পয়েন্টে দায়িত্ব পালন করবেন। তাদের সঙ্গে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক ও শিক্ষার্থীরা থাকবেন।

রোববার (১১ আগস্ট) বিকেলে দামপাড়া পুলিশ লাইনসে সমন্বয়কদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় এ কথা জানান পুলিশ কমিশনার মো. সাইফুল ইসলাম।

পুলিশ কমিশনার বলেন, ‘সোমবার থেকে নগরীর গুরুত্বপূর্ণ ৫টি পয়েন্টে আমাদের ট্রাফিক পুলিশের সদস্যরা দায়িত্ব পালন করবেন। তাদের সঙ্গে প্রতিটি পয়েন্টে একজন করে শিক্ষার্থী প্রতিনিধি থাকবেন। প্রথমদিকে আগ্রাবাদ, টাইগারপাস, ওয়াসা, লালখানবাজার ও আগ্রাবাদ এলাকায় ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে পুলিশ দায়িত্ব পালন করবে। প্রয়োজন হলে নিউমার্কেট এলাকায়ও সমন্বয় করা হবে।’

কমিশনার বলেন, ‘আমি রাস্তায় দেখেছি, আসলে আমাদের শিক্ষার্থীরা কী অক্লান্ত পরিশ্রম করেছে। তারা মাথার ঘাম পায়ে ফেলে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করেছে। তাদের এ উদ্যোগকে অবশ্যই সাধুবাদ জানাতে হবে। তবে তাদের এ কষ্ট আর সহ্য হচ্ছে না।’

শিক্ষার্থীদের ট্রাফিক বিষয়ক ট্রেনিং করানো হবে জানিয়ে তিনি বলেন, ‘পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে আমি শিক্ষার্থীদের ট্রাফিক বিষয়ে ট্রেইনিং করাব। আর একটি কথা, কোনোভাবেই যেন কোনো মহল সুবিধা নিতে না পারে সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে।’

পুলিশের নিরাপত্তা নিশ্চিতের বিষয় উল্লেখ করে শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, ‘কাল থেকে আমরা পোশাকে বের হব।’ এ সময় জেলা প্রশাসক আবুল বাসার মোহাম্মদ ফখরুজ্জামান ও সমন্বয়করা উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৪৯:৫০   ৩৬০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


কুমিল্লায় গ্রীষ্মকালীন জাতীয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতার উদ্বোধন
গুজব ও অপতথ্য ছড়িয়ে দুর্গোৎসবকে প্রশ্নবিদ্ধ করার সুযোগ দেওয়া হবে না
কৃষিপণ্যকে প্রধান রপ্তানি পণ্যে পরিণত করার লক্ষ্যে কাজ করছে সরকার : কৃষিমন্ত্রী
পলাতকদের সাংগঠনিক তৎপরতার কোন সুযোগ নেই : পানিসম্পদ মন্ত্রী
শ্রমজীবী নারীদের নিরাপত্তা ও কল্যাণকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়ে কাজ করছে সরকার : শ্রমমন্ত্রী
মৎস্য-প্রাণিসম্পদ খাতে মাঠপর্যায়ে কার্যক্রম জোরদারের আহ্বান মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রীর
জটিলতা কাটিয়ে আজ আসছে রুপপুরের পারমাণবিক জ্বালানি
জামায়াতকে হেফাজতের কাছ থেকে ইসলামের প্রচার শেখা উচিত: রাশেদ খাঁন
মা ইলিশ ধরলে ৬ মাসের কারাদণ্ড, বাতিল হবে জেলে কার্ড
প্রধানমন্ত্রীর উন্নয়নের ধারাকে অব্যাহত রাখতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ