জামিনে মুক্তি পেলেন শীর্ষ সন্ত্রাসী সুইডেন আসলাম

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » জামিনে মুক্তি পেলেন শীর্ষ সন্ত্রাসী সুইডেন আসলাম
বুধবার, ৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪



জামিনে মুক্তি পেলেন শীর্ষ সন্ত্রাসী সুইডেন আসলাম

গাজীপুরের কাশিমপুর হাই সিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে জামিনে মুক্তি পেলেন শীর্ষ সন্ত্রাসী শেখ মোহাম্মদ আসলাম ওরফে সুইডেন আসলাম। মঙ্গলবার (৩ সেপ্টেম্বর) রাত ৯টার দিকে তিনি ওই কারাগার থেকে মুক্ত হন।

শেখ আসলাম ওরফে সুইডেন আসলাম ঢাকার নবাবগঞ্জ উপজেলার ছাতিয়ার এলাকার মৃত শেখ জিন্নাত আলীর ছেলে। বিভিন্ন সময়ে তার নামে ২২টি মামলা হয়েছে, যার ৯টি হত্যা মামলা। শেখ আসলামের বিরুদ্ধে সর্বশেষ মামলা হয় তেজগাঁওয়ের যুবলীগের নেতা গালিব হত্যার ঘটনায়।

বুধবার (৪ সেপ্টেম্বর) সকালে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন হাই সিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারাগারের জেলার লুৎফর রহমান।

তিনি বলেন, ‘২০১৪ সাল থেকে তিনি কাশিমপুর কারাগারে বন্দি ছিলেন। মঙ্গলবার তার জামিনের কাগজপত্র এলে তা যাচাই-বাছাই শেষে রাতেই তাকে মুক্তি দেয়া হয়। তিনি স্বজনদের সঙ্গে কারাগার থেকে বের হয়ে যান।’

কারা কর্তৃপক্ষ জানায়, সুইডেন আসলাম ২০১৪ সাল থেকে কাশিমপুর কারাগারে বন্দি ছিলেন। তার হাজতি নম্বর ছিল- ৬৬৩/২০। তিনি ২০০৫ সালের ৩১ জানুয়ারি গ্রেফতার হন। এরপর বিভিন্ন কারাগারে অবস্থান করেন তিনি। শেখ আসলামের জামিনের কাগজপত্র মঙ্গলবার কাশিমপুর কারাগারে পৌঁছায়। পরে কারা কর্তৃপক্ষ সেই জামিনের কাগজ যাচাই-বাছাই করে রাত ৯টায় তাকে মুক্তি দেয়।

উল্লেখ্য ১৯৯৭ সালের ২৩ মার্চ গালিব খুন হন। এ ঘটনায় আসলামসহ ২০ জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়। ১৯৯৮ সালের ৮ এপ্রিল অভিযোগপত্র দেয় পুলিশ। বর্তমানে মামলাটি বিচারাধীন। এ মামলার ২৪ জন সাক্ষীর মধ্যে এ পর্যন্ত পুলিশ মাত্র ১৪ জনকে আদালতে সাক্ষ্য দেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৩:২৬:২৯   ২৮২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


নিশাঙ্কার ফিফটিতে বাংলাদেশকে সহজেই হারাল শ্রীলঙ্কা
জুবিমেন্ডি ও ইয়োকেরেশের গোলে লিগ টেবিলের শীর্ষে আর্সেনাল
জাকসু নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা : ভিপি জিতু, জিএস মাজহারুল
আগামীর লড়াইয়ে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান মামুন মাহমুদের
রূপগঞ্জে কোরআন প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ
সাংবাদিকদের ন্যূনতম বেতন ৩৫ হাজার টাকা হওয়া উচিত : প্রেসসচিব
শিল্পী ফরিদা পারভীন মারা গেছেন
দুর্গাপূজায় সব মণ্ডপে ৪ স্তরের নিরাপত্তা থাকবে: এসপি
শহরে আগামী বর্ষায় জলাবদ্ধতা হবে না: আশ্বাস নাসিক প্রশাসকের
রাজনীতির উর্ধ্বে গিয়ে ক্রীড়া সংগঠকদের মূল্যায়নের আহ্বান মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক উপদেষ্টা’র

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ