দুই দিন পর কিশোরের মরদেহ ফেরত দিলো বিএসএফ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » দুই দিন পর কিশোরের মরদেহ ফেরত দিলো বিএসএফ
বুধবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৪



দুই দিন পর কিশোরের মরদেহ ফেরত দিলো বিএসএফ

ঠাকুরগাঁও বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার সীমান্তে গুলি করে মারার দুই দিন পর শ্রী জয়ন্ত কুমার (১৫) নামে এক বাংলাদেশি কিশোরের মরদেহ ফেরত দিয়েছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী— বিএসএফ।

বুধবার রাত ২ টার দিকে বাংলাদেশের সীমান্তরক্ষী বাহিনী— বিজিবি এবং বালিয়াডাঙ্গী থানা পুলিশের উপস্থিতিতে নিহত কিশোরের মরদেহ হস্তান্তর করে বিএসএফ। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বালিয়াডাঙ্গী থানার অফিসার ইনচার্জ ফিরোজ কবির।

পুলিশ জানায়, সন্ধ্যার পরেই নিহত কিশোর জয়ন্তের মরদেহ ফেরত দেওয়ার কথা ছিল বিএসএফের। কিন্তু মধ্যরাতের পর বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার ধনতলা সীমান্তের ৩৯৩ নম্বর পিলার সংলগ্ন এলাকা দিয়ে মরদেহ ফেরত দেয় তারা। পরে বিজিবি ও পুলিশ নিহত জয়ন্তের পরিবারের কাছে মরদেহ হস্তান্তর করা করেন।

উল্লেখ্য, গত ৯ সেপ্টেম্বর ভোররাতে বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার ধনতলা সীমান্তের একই পিলার সংলগ্ন এলাকা দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে যাওয়ার চেষ্টা করে ১৮ থেকে ২০ জনের একটি দল। এ সময় ভারতের ডিঙ্গাপাড়া ক্যাম্পের বিএসএফ সদস্যরা তাদের লক্ষ্য করে গুলি ছুড়লে কিশোর জয়ন্ত নিহত হয়। হত্যার পর তার মরদেহ নিয়ে গিয়েছিল ভারতীয় সীমান্ত রক্ষীরা। পরে তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করে মরদেহ ফেরত আনার উদ্যোগ নেয় বিজিবি।

এছাড়া কিশোর জয়ন্ত কুমারকে গুলি করে হত্যার ঘটনায় ভারত সরকারের কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ সরকার।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৪৩:৩২   ১১২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


বেগম খালেদা জিয়া আজ লন্ডন থেকে দেশের উদ্দেশে রওনা হবেন
বিনা নোটিশে কোনো সাংবাদিককে চাকরি থেকে অব্যাহতি দেয়ার সুযোগ নেই : মাহফুজ আলম
জামালপুরে অষ্টম শ্রেণী শিক্ষার্থী অপমৃত্যু
চীনে পর্যটকবাহী নৌকাডুবে ১০ জনের মৃত্যু
১০ হাজার ইয়াবাসহ রাজধানীতে মাদক কারবারি গ্রেপ্তার
ভারতের সাথে উত্তেজনার মধ্যে দ্বিতীয় ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা চালালো পাকিস্তান
সাতক্ষীরায় দ্রুত মামলা নিষ্পত্তির জন্য ১২ দফা নির্দেশনা দেয়া হয়েছে: বিচারপতি মাহমুদুল হক
স্বাস্থ্য বিষয়ক সংস্কার কমিশনের সুপারিশ দ্রুত বাস্তবায়নের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার
কসবা সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি যুবক নিহত, ভারতীয় আহত
আফতাবনগরে ডিএনসিসির পশুর হাটও বসানো যাবে না : হাইকোর্ট

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ