ক্যারিবিয়ানে বাংলাদেশকেও তুলে ধরতে চায় রংপুর রাইডার্স

প্রথম পাতা » খেলাধুলা » ক্যারিবিয়ানে বাংলাদেশকেও তুলে ধরতে চায় রংপুর রাইডার্স
রবিবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৪



ক্যারিবিয়ানে বাংলাদেশকেও তুলে ধরতে চায় রংপুর রাইডার্স

গ্লোবাল সুপার লিগে ইতিবাচক পারফর্ম করে শুধু নিজ ফ্র্যাঞ্চাইজি নয়, ক্যারিবিয়ানে বাংলাদেশকেও তুলে ধরতে চায় রংপুর রাইডার্স। তাই পাচ্ছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সমর্থনও। আনুষ্ঠানিক সংবাদ সম্মেলনে রাইডার্স অধিনায়ক নুরুল হাসান সোহান জানান, এই টুর্নামেন্ট পাইপলাইনের ক্রিকেটারদের জাতীয় দলে ফেরার বড় মঞ্চ।

হোম অব ক্রিকেটের একাডেমি মাঠে লাল সবুজের জার্সিতে রংপুরের অনুশীলন। বিপিএলের আগেই গ্লোবাল সুপার লিগের ব্যস্ততা। যার জন্য সিরিয়াস রাইডার্স।

তবে হঠাৎ পাওয়া সুযোগ হলেও, হেলায় হারানো নয়। ক্যারিবিয়ানে রংপুর-ই যে বাংলাদেশের একমাত্র প্রতিনিধি। গোটা দেশের সমর্থন যেমন পাচ্ছে রাইডার্স, তেমনি বিসিবির পক্ষ থেকে পাচ্ছে সব ধরনের সহযোগিতা।

বোর্ড পরিচালক নাজমুল আবেদীন ফাহিম বলেন, ‘রংপুর রাইডার্স যে শুধু নিজেদের উপস্থাপন করছে, তা নয় কিন্তু। তারা বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডকে, বাংলাদেশকে উপস্থাপন করছে এ টুর্নামেন্টে। আমি আশা করব, তারা তাদের সেরাটা খেলার চেষ্টা করবে সেখানে। আমাদের ভাবমূর্তি আরও উজ্জ্বল করবে। আমাদের খেলোয়াড়রা একটা ভালো অভিজ্ঞতা অর্জন করে ফিরে আসবে।’

গ্লোবাল সুপার লিগে রংপুরের শক্তি স্পিন ইউনিট। ব্যাটাররা দিতে চায় সামর্থ্যের পরিচয়। আফিফ হোসেন, নুরুল হাসান, সাইফউদ্দিনরা পারফর্ম করে নজর কাড়তে চায় নির্বাচকদের।

অধিনায়ক সোহান বলেন, ‘আমাদের স্পিন বিভাগটা অভিজ্ঞ। আশা করছি, সেখানে ভালো একটা খেলা আমরা উপহার দিতে পারব। আমাদের খেলোয়াড়দের জন্য অনেক বড় সুযোগ, এমন বড় প্ল্যাটফর্মে পারফরম্যান্স করা। প্রতিটি খেলোয়াড়ই এমন সুযোগ কাজে লাগানোর জন্য অপেক্ষা করেছে। আমরা যদি নিজেদের সেরাটা দিতে পারি, অবশ্যই আমরা ভালো কিছু করতে পারব।’

তবে কথা হচ্ছে ক্যারিবিয়ান কন্ডিশন নিয়ে। কিন্তু চিন্তিত নন রাইডার্স অধিনায়ক। গায়ানার সঙ্গে মিল দেখছেন মিরপুরের উইকেটের।

সোহান বলেন, ‘গায়ানার উইকেট এবং বাংলাদেশের উইকেট কিছুটা একই। কোচ মিকি আর্থারের সঙ্গে কথা হয়েছে। কী পরিকল্পনা নিয়ে যেতে পারি এবং পরিস্থিতি কেমন হতে পারে, সে ধারণা সবাই পেয়েছে। ওখানে যাওয়ার পর তিন-চার দিনের প্রস্তুতির একটা সুযোগ পাব। সেটা কাজে লাগানোর চেষ্টা করব।’

শেষ বিপিএলে রংপুরের হয়ে খেলেছিলেন সাকিব আল হাসান। এই টুর্নামেন্টে অলরাউন্ডার সাকিবকে মিস করবে দল। গ্লোবাল সুপার লিগে অংশ নিতে ২২ নভেম্বর দেশ ছাড়বে রংপুর।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:২৯:১৮   ২৯৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

খেলাধুলা’র আরও খবর


ডার্বিতে সিটিকে উড়িয়ে ক্যারিকের ইউনাইটেডের দুর্দান্ত শুরু
পিছিয়ে থেকেও ভুটানের সঙ্গে ড্র করল বাংলাদেশ
টস জিতে ভারতের বিপক্ষে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ
শেষ ওভারের রোমাঞ্চকর জয়ে শীর্ষে ফিরল রাজশাহী
টস জিতে নোয়াখালীকে ব্যাটিংয়ে পাঠাল চট্টগ্রাম
নাজমুলের পদত্যাগ ছাড়া মাঠে নামবেন না ক্রিকেটাররা
ইয়াসিন বুনু বীরত্বে আফকনের ফাইনালে মরক্কো
ভারতকে হারিয়ে আসর শুরু বাংলাদেশের
নাজমুল পদত্যাগ না করলে সব ধরনের খেলা বর্জনের আলটিমেটাম
ব্রাজিল ফ্যান জামালের চাওয়া, ডেনমার্ক জিতুক বিশ্বকাপ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ