অজয়-আমিরের ছবি থেকে বাদ পড়েন অমিতাভ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » অজয়-আমিরের ছবি থেকে বাদ পড়েন অমিতাভ
রবিবার, ১ ডিসেম্বর ২০২৪



অজয়-আমিরের ছবি থেকে বাদ পড়েন অমিতাভ

বলিউডের কিংবদন্তী অভিনেতা অমিতাভ বচ্চন। তার অভিনয় দক্ষতা দিয়ে মুগ্ধ করেছেন বহু প্রজন্মকে। তবে অজয় দেবগণ ও আমির খান অভিনীত সিনেমা ‘ইশক্’ সিনেমা থেকে বাদ দেওয়া হয়েছিল তাকে।

১৯৯৭ সালের ২৮ নভেম্বর মুক্তি পায় অজয় দেবগণ ও আমির খান অভিনীত সিনেমা ‘ইশক্’। তাদের বিপরীতে ছিলেন কাজল ও জুহি চাওলা। সেই ছবিতে নাকি অভিনয় করার কথা ছিল বিগ বি অমিতাভ বচ্চনের। সেই মতো প্রস্তুতিও শুরু হয়। পরবর্তীতে অবশ্য ছবি থেকে বাদ পড়েন তিনি।

ভারতীয় গণমাধ্যমে এক প্রতিবেদন বলা হয়, ‘ইশক্’-এর পরিচালক ইন্দ্র কুমার বিগ বি-র প্রোডাকশন হাউজ এবিসিএলের অধীনে অন্য ছবি তৈরি করেছিলেন। কিন্তু সুপারস্টার এবং পরিচালকের মধ্যে বিশাল আর্থিক দ্বন্দ্বের কারণে সেই ছবি মুক্তি পায়নি।

আর সেই ছবির মুক্তি বন্ধ হতেই ‘ইশক্’ থেকে অমিতাভ বচ্চনকে বাদ দেন ইন্দ্র কুমার। ছবিতে অমিতাভের জন্য একটি গানও রেকর্ড করা হয়েছিল। বিগ বি-র ব্যারিটোন কণ্ঠস্বরকে অনুকরণ করে ‘মিস্টার লোভা লোভা’ গানটি গেয়েছিলেন সঙ্গীতশিল্পী সুদেশ ভোঁসলে।

অমিতাভকে বাদ দেওয়ার পর সেই গান নিয়ে কী করবেন, তা ভাবাচ্ছিল পরিচালককে। অবশেষে সমস্যার সমাধান হয়। সেই যাত্রায় তাকে বিপদের হাত থেকে উদ্ধার করেন স্বয়ং জনি লিভার।

গানটিতে জনি লিভারকে অমিতাভ বচ্চনের বিভিন্ন সিনেমার চরিত্রের সাজে দেখা গিয়েছিল। গোটা গানে হুবহু অমিতাভের মতো অভিনয় করেছিলেন। শুধু তাই নয়, ‘মিস্টার লোভা লোভা’ গানটি ছিল সেই বছরের অন্যতম ব্লকবাস্টার। ‘বর্ডার’ ও ‘দিল তো পাগল হ্যায়’-এরপরে ১৯৯৭ সালের বক্স অফিসে তৃতীয় সর্বোচ্চ আয় করেছিল ‘ইশক্’।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:০৫:২৮   ২৩১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
সিদ্ধিরগঞ্জে থানা পুলিশের অভিযানে ১৭২ পিস ইয়াবাসহ ৪ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার
সোনারগাঁয়ে ঝোপ থেকে বিদেশি ওয়ান শুটার গান উদ্ধার
বন্দরে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা
রাজশাহী বিভাগের সব জেলা ও মহানগর নেতাদের সঙ্গে বৈঠক প্রধানমন্ত্রীর
অস্ট্রেলিয়ার সাথে দ্বিপক্ষীয় বাণিজ্য জোরদারে উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক
আগামী ২৬ আগস্ট পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবি (সা.)
সদরপুরে ৮ম শ্রেণির শিক্ষার্থী রাইসা আফরিনের জানাজা-দাফন সম্পন্ন
জামালপুরে বিদ্যুতের হাহাকার, তীব্র ক্ষোভের মুখে পল্লী বিদ্যুৎ
গ্যাস সংকটে জামালপুর-টাঙ্গাইল মহাসড়ক সাড়ে ৪ ঘণ্টা অবরোধ, তীব্র যানজট

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ