যুক্তরাষ্ট্রে নববর্ষ উদযাপনের সময় ভিড়ের মাঝে গাড়িচাপা, নিহত ১০

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » যুক্তরাষ্ট্রে নববর্ষ উদযাপনের সময় ভিড়ের মাঝে গাড়িচাপা, নিহত ১০
বুধবার, ১ জানুয়ারী ২০২৫



যুক্তরাষ্ট্রে নববর্ষ উদযাপনের সময় ভিড়ের মাঝে গাড়িচাপা, নিহত ১০

যুক্তরাষ্ট্রের দক্ষিণপূর্বাঞ্চলীয় লুইজিয়ানা অঙ্গরাজ্যের নিউ অরলিন্স শহরের জনপ্রিয় এক পর্যটন জেলায় ভিড়ের মধ্যে গাড়িচাপায় অন্তত ১০ জন নিহত হয়েছেন। এই ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ৩০ জনের বেশি বলে বুধবার শহর কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।

মার্কিন সংবাদমাধ্যম নিউইয়র্ক টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, নববর্ষ উদযাপনের সময় নিউ অরলিন্সের বোরবন স্ট্রিটের সঙ্গে সেখানকার একটি খালের সংযোগস্থলে এই গাড়িচাপার ঘটনা ঘটেছে।

এক বিবৃতিতে নিউ অরলিন্সের জরুরি প্রস্তুতি কর্মসূচি নোলা রেডি বলেছে, ‘‘শহরের অষ্টম ডিস্ট্রিক্টের খাল ও বোরবন স্ট্রিটের সংযোগস্থলে বিশাল ভিড়ের মাঝে গাড়িচাপায় ব্যাপক হতাহতের ঘটনায় কাজ করছে তারা। ঘটনাস্থলে অন্তত ১০ জন নিহত ও ৩০ জনেরও বেশি মানুষ আহত হয়েছেন।’’

এর আগে, প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাত দিয়ে দেশটির সংবাদমাধ্যম সিবিএস নিউজ জানায়, বোরবন স্ট্রিটে মানুষের ভিড়ের মাঝে একটি ট্রাক প্রচণ্ড গতিতে তুলে দেওয়া হয়েছে। পরে ট্রাকটির চালক নেমে এসে এলোপাতাড়ি গুলি চালিয়েছেন। এই ঘটনায় পুলিশও পাল্টা গুলি ছুড়েছে।

অনলাইনে প্রকাশিত একটি ভিডিওতে দেখা যায়, নিউ অরলিন্সের বোরবন স্ট্রিটের ওই এলাকা ঘিরে রেখেছে পুলিশ। এছাড়া সেখানে আহতদের উদ্ধারের পর হাসপাতালে নেওয়ার তৎপরতাও দেখা গেছে।

বুধবার কখন এই ঘটনা ঘটেছে সেই বিষয়ে বিবৃতিতে কিছু জানানো হয়নি। তবে ফ্রেঞ্চ কোয়ার্টার নামে পরিচিত জনপ্রিয় ওই পর্যটক এলাকায় খ্রিষ্টীয় নতুন বছর উদযাপনে প্রচুর মানুষের সমাগম ঘটেছিল।

বাংলাদেশ সময়: ১৮:৩৭:২৬   ১৪৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


সীমান্তবর্তী প্রদেশে কারফিউ জারি করল থাইল্যান্ড
মিয়ানমারের রাখাইনে হাসপাতালে জান্তার বিমান হামলা নিহত ৩১
বাংলাদেশের সঙ্গে সহযোগিতা বাড়াতে আগ্রহী আলজেরিয়া
জাতিসংঘের বৈঠক থেকে আফগানিস্তানকে হুঁশিয়ারি দিলো পাকিস্তান
মরক্কোয় পাশাপাশি দুটি ভবনধসে নিহত অন্তত ২২
মুর্শিদাবাদে বাবরি মসজিদ নির্মাণে অনুদান আসছে কোটি কোটি রুপি
জাপানে ভূমিকম্পে আহত ৩৩, সুনামি সতর্কতা প্রত্যাহার
থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়া সীমান্তে ফের সংঘাত
হামাসকে নিরস্ত্রীকরণের আগে গাজার শাসন ব্যবস্থা গঠন জরুরি: তুর্কি পররাষ্ট্রমন্ত্রী
ভয়াবহ বন্যায় বিপর্যস্ত দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়া, নিহত ছাড়াল ১৮০০

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ