লিবিয়া থেকে ফিরলেন আরও ১৬৭ বাংলাদেশি

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » লিবিয়া থেকে ফিরলেন আরও ১৬৭ বাংলাদেশি
শুক্রবার, ১১ এপ্রিল ২০২৫



লিবিয়া থেকে ফিরলেন আরও ১৬৭ বাংলাদেশি

লিবিয়ার বেনগাজি ও পার্শ্ববর্তী অঞ্চল এবং গানফুদা ডিটেনশন সেন্টার থেকে ১৬৭ জন অনিয়মিত বাংলাদেশি নাগরিক দেশে ফিরেছেন।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, ত্রিপলিতে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাস এবং আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থার সহযোগিতায় গানফুদা ডিটেনশন সেন্টার থেকে ১৫১ জনসহ ১৬৭ জনকে বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) ভোর পাঁচটায় বুরাক এয়ারের চার্টার্ড ফ্লাইট যোগে বাংলাদেশে প্রত্যাবাসন করা হয়েছে।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় এবং আর্ন্তজাতিক অভিবাসনগানফুদা ডিটেনশন সেন্টার সংস্থার কর্মকর্তারা হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে তাদের অভ্যর্থনা জানান।

এই ফ্লাইটে প্রত্যাবাসিতদের অধিকাংশই সমুদ্রপথে অবৈধভাবে ইউরোপ গমনের উদ্দেশ্যে মানবপাচারকারীদের প্ররোচণা ও সহযোগিতায় লিবিয়ায় অনুপ্রবেশ করেন। তাদের অধিকাংশই লিবিয়ায় বিভিন্ন সময়ে অপহরণ ও নির্যাতনের শিকার হয়েছিলেন।

ভয়ংকর পথ পাড়ি দিয়ে অবৈধভাবে আর কেউ যেন লিবিয়ায় না যায়-সে বিষয়ে সচেতন হওয়ার জন্য পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা এসময় সবাইকে অনুরোধ করেন। আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থার পক্ষ থেকে প্রত্যাবাসনদের প্রত্যেককে ছয় হাজার টাকা, খাদ্যসমগ্রী, চিকিৎসা সেবা এবং প্রয়োজনে অস্থায়ী বাসস্থানের ব্যবস্থা করা হয়।

লিবিয়ার বিভিন্ন ডিটেনশন সেন্টারে আটক বাংলাদেশিদের নিরাপদে দেশে ফিরিয়ে আনতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়, ত্রিপোলিতে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাস এবং আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থা নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:০৪:৩৮   ১৪৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
আমি বিশ্বাস করতে চাই, নির্বাচন সময়মতো হবে: ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য
১৩৩ আসনে প্রার্থী ঘোষণা গণফোরামের
কোনো অপশক্তি নির্বাচন বানচাল করতে পারবে না : আইজিপি
কৃষকের ন্যায্য মূল্য নিশ্চিত করতে রাষ্ট্রযন্ত্র সংস্কার অপরিহার্য : আখতার হোসেন
২০২৬ সালের ঈদুল ফিতরের তারিখ ঘোষণা
মাসুদুজ্জামানকে ঠেকাতে একমঞ্চে মনোনয়ন বঞ্চিতরা
নির্বাচিত হলে সিদ্ধিরগঞ্জে আধুনিক হাসপাতাল নির্মাণের ঘোষণা মান্নানের
পর্যটন সার্ভিস হিসেবে শতবর্ষী প্যাডেল স্টিমার পি এস মাহসুদ–এর উদ্বোধন করেন নৌপরিবহন উপদেষ্টা
প্লাস্টিকমুক্ত টেকসই ভবিষ্যৎ গড়তে অভ্যাস পরিবর্তন অপরিহার্য - পরিবেশ উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ