ইসরাইলি হামলায় গাজায় নিহত আরও ৩৭, জর্ডানের নিন্দা

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » ইসরাইলি হামলায় গাজায় নিহত আরও ৩৭, জর্ডানের নিন্দা
সোমবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৫



ইসরাইলি হামলায় গাজায় নিহত আরও ৩৭, জর্ডানের নিন্দা

গাজার আল-আহলি হাসপাতালে ইসরাইলি বিমান হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে জর্ডান। এছাড়া, এই হামলার ন্যায্যতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে জার্মানি। এরমধ্যেই, উপত্যকাটিতে ইসরাইলি বাহিনীর হামলায় আরও অন্তত ৩৭ জন নিহত হয়েছেন।

আন্তর্জাতিক সংস্থাগুলোর বারবার আহ্বান সত্ত্বেও থামছে না ইসরাইলি আগ্রাসন। হামলা, পাল্টা আক্রমণ আর কূটনৈতিক টানাপোড়েনের মধ্যে সবচেয়ে বেশি মূল্য দিতে হচ্ছে নিরীহ গাজাবাসীকে।

ইসরাইলি বোমা হামলায় ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে গাজার আল-আহলি হাসপাতাল। নিহতের সংখ্যা বেড়েই চলেছে। হাসপাতালে হামলার প্রেক্ষিতে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান নিরীহ গাজাবাসীর ওপর হামলা বন্ধের আহ্বান জানিয়েছেন। অবিলম্বে যুদ্ধবিরতির দাবিও জানান তিনি।

গাজার হাসপাতালে হামলার নিন্দা জানিয়েছে জর্ডান। দেশটির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানায়, এটি আন্তর্জাতিক আইন এবং মানবিক আইনের লঙ্ঘন। জর্ডান বলছে, নিয়মিত বেসামরিক স্থাপনাগুলোর ওপর আঘাত হানছে ইসরাইল, যা গাজাবাসীদের জোরপূর্বক বাস্তুচ্যুতির একটি কৌশল।

অন্যদিকে, জার্মান পররাষ্ট্রমন্ত্রী আনালেনা বেয়ারবক এই হামলার নিন্দা না করলেও প্রশ্ন তুলেছেন এর ন্যায্যতা নিয়ে।

এদিকে, গাজাবাসীর প্রতি সংহতি জানিয়ে পাকিস্তানের করাচিতে জড়ো হন হাজারো বিক্ষোভকারী। ইসরাইলের পণ্য বয়কটের দাবি জানান তারা।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:৪০:৪৪   ১০২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


ট্যামি ব্রুসকে জাতিসংঘের উপপ্রতিনিধি হিসেবে বেছে নিলেন ট্রাম্প
পাকিস্তানের একটি বিমানও ধ্বংস করতে পারেনি ভারত: খাজা আসিফ
গাজা দখল নয়, হামাসমুক্ত করতে চাই: নেতানিয়াহু
জম্মু-কাশ্মীরে বন্দুকধারীদের সঙ্গে তীব্র সংঘর্ষ, ২ ভারতীয় সেনা নিহত
নির্বাচনে বিজেপি ও ইসি ভোট চুরি করেছে: রাহুল গান্ধী
কানাডায় ইসলামবিদ্বেষ ও মুসলিমদের ওপর নিপীড়ন বেড়েছে ১৮০০ শতাংশ!
‘আপনারা আরও অনেক কিছু দেখবেন’— ভারতের ওপর শুল্ক চাপিয়ে বললেন ট্রাম্প
ঘানায় সামরিক হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, দুই মন্ত্রীসহ নিহত ৮
ইসলামাবাদে বাংলাদেশ হাইকমিশনে জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস পালিত
হাইতির মার্কিন দূতাবাসের কাছে ভারী গুলিবর্ষণ, যুক্তরাষ্ট্রের সতর্কতা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ