দেশে অস্থিরতার কারণ নির্বাচনে বিলম্ব : ফারুক

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » দেশে অস্থিরতার কারণ নির্বাচনে বিলম্ব : ফারুক
শুক্রবার, ২৩ মে ২০২৫



দেশে অস্থিরতার কারণ নির্বাচনে বিলম্ব : ফারুক

সংসদ নির্বাচনে বিলম্বই দেশে চলমান অস্থিরতার মূল কারণ বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা জয়নুল আবেদিন ফারুক।

শুক্রবার (২৩ মে) জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে ‘অপরাজেয় বাংলাদেশ’ আয়োজিত এক প্রতিবাদ সমাবেশে তিনি এ মন্তব্য করেন।

জয়নুল আবেদিন ফারুক বলেন, দেশে এখন একটি অস্থিরতা বিরাজ করছে। এই অস্থিরতার হোতা কারা? কারা এই পরিস্থিতি সৃষ্টি করছে? কারা নির্বাচনে বিলম্ব ঘটাতে চায়? আমরা এই প্রশ্নগুলো অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের মতো মহান ব্যক্তির কাছেই রেখেছিলাম। তিনি নাকি বলেছেন, জুলাইয়ে নির্বাচন হবে। যদি রোডম্যাপ দেওয়া হতো, তাহলে আমরা যারা আন্দোলনে ছিলাম, মামলা খেয়েছি, হাসিনার শাসনামলে কারাভোগ করেছি, তারাও আপনার (ইউনূস) সঙ্গে বসতে পারতেন। কিন্তু এখনো নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা করা হয়নি। তাই আমরা মনে করি, অস্থিরতার পেছনে যদি আপনারা দায়ী থাকেন, তাহলে বিএনপি কখনোই তা মেনে নেবে না।

তিনি বলেন, এই দেশ আমাদের। আমাদের দেশ থেকে কেউ খেদাতে পারবে না। আমরা নির্বাচন চাই, কিন্তু এমন সংস্কার নয়, যার মাধ্যমে করিডোর তৈরি হয়ে চট্টগ্রাম বন্দর অন্যের দখলে চলে যাবে। এমন সংস্কারও চাই না, যার আড়ালে ষড়যন্ত্রকারীরা নির্বাচন বিলম্বিত করে পরিস্থিতি আরও অস্থির করে তুলবে। তাই অস্থিরতা দূর করতে হলে নির্বাচনের তফসিল দ্রুত ঘোষণা করতে হবে।

পত্র-পত্রিকায় অধ্যাপক ইউনূসের পদত্যাগ নিয়ে চলমান আলোচনা প্রসঙ্গে ফারুক বলেন, আপনি একজন নন্দিত ব্যক্তি। যদি নিন্দিত হয়ে বিদায় নেন, তবে আমরা কষ্ট পাবো। আমরা চাই ইতিহাসে আপনার নাম স্বর্ণাক্ষরে লেখা থাকুক-যিনি সাহাবুদ্দিন আহমেদের মতো একটি গ্রহণযোগ্য নির্বাচন উপহার দিয়েছেন, দিনের ভোট দিনে সম্পন্ন করেছেন, মানুষের ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠা করেছেন।

তিনি বলেন, আপনার কাছে অনুরোধ-এই তিনজন (আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া, মাহবুব আলম ও খলিলুর রহমান) উপদেষ্টাকে অবিলম্বে পদত্যাগের চিঠি দিতে বলুন। অন্যথায়, প্রয়োজনে আপনাকেই তাদের সরাতে হবে।

‘অপরাজেয় বাংলাদেশ’-এর সহ-সভাপতি এম এ আজাদ চয়ন এর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক ইসমাঈল হোসেন সিরাজীর সঞ্চালনায় সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব আবদুস সালাম আজাদ, স্বেচ্ছাসেবক বিষয়ক সম্পাদক মীর সরাফত আলী সপু, নির্বাহী কমিটির সদস্য আবু নাসের মুহাম্মদ রহমাতুল্লাহ প্রমুখ।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৫৭:১৩   ১৭৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
চার দশকের অপেক্ষার অবসান হলো মোজাম্বিকের
ঘন কুয়াশা: বরিশাল-ঢাকা রুটে লঞ্চ চলাচল বন্ধ
টেকনাফের রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ভয়াবহ আগুন
ঢাকা-৬ আসনে মনোনয়নপত্র জমা, নির্বাচনী পরিবেশ নিয়ে আশাবাদী ইশরাক
কানাডায় মঞ্চ মাতালেন নুসরাত ফারিয়া
বিএনপি ছাড়া কেউ দেশ চালাতে পারবে না: নুর
২৪৬৭ জন পরিচ্ছন্নতা কর্মীকে স্বাস্থ্যবীমার আওতায় আনলো ডিএনসিসি
দিয়াবাড়িতে তৃতীয় লিঙ্গের ৩০ জনকে অস্থায়ী দোকান স্থাপনের অনুমতি দিলো ডিএনসিসি
তরুণদের আত্মত্যাগ ও অবিচলতাই : দায়িত্বশীল মানুষ ও দেশ গঠনের প্রধান শক্তি - সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ