ভুটানের সঙ্গে জলবিদ্যুৎ বাণিজ্যে আগ্রহী ঢাকা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ভুটানের সঙ্গে জলবিদ্যুৎ বাণিজ্যে আগ্রহী ঢাকা
মঙ্গলবার, ৩ জুন ২০২৫



ভুটানের সঙ্গে জলবিদ্যুৎ বাণিজ্যে আগ্রহী ঢাকা

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন ভুটানের সঙ্গে বিশেষ করে জলবিদ্যুৎ বাণিজ্যে সহযোগিতার নতুন সম্ভাবনার ওপর গুরুত্বারোপ করে বলেছেন, এ খাতে ঘনিষ্ঠ সমন্বয় উভয় দেশের পারস্পরিক লাভের পথ খুলে দিতে পারে।

আজ রাজধানীর পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে ভুটানের নব-নিযুক্ত রাষ্ট্রদূত দাশো কার্মা হামু দর্জি সৌজন্য সাক্ষাতে এলে তিনি এসব কথা বলেন।

রাষ্ট্রদূতকে স্বাগত জানিয়ে উপদেষ্টা তার দায়িত্ব গ্রহণে শুভেচ্ছা জানান এবং তার মেয়াদকালে ঢাকা-থিম্পুর মধ্যে বিদ্যমান বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক আরও জোরদার হবে বলে আশা প্রকাশ করেন।

তিনি বলেন, গত কয়েক বছরে দুই দেশের মধ্যে নানা খাতে সহযোগিতা উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়েছে।

সাক্ষাতে বাণিজ্য সংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয় নিয়েও আলোচনা হয়। উভয় পক্ষ দ্বিপক্ষীয় বাণিজ্য সম্প্রসারণের পথ খুঁজে বের করতে বাণিজ্য সচিব পর্যায়ের পরবর্তী বৈঠক দ্রুত আয়োজনের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

রাষ্ট্রদূত দর্জি বাংলাদেশ সরকারের ধারাবাহিক সহযোগিতার জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

এ সময় তিনি ভুটানের নতুন উন্নয়ন দর্শন ‘গেলেপু মাইন্ডফুলনেস সিটি’ উদ্যোগ সম্পর্কেও উপদেষ্টাকে অবহিত করেন।

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা দায়িত্ব পালনকালে রাষ্ট্রদূতকে বাংলাদেশর পক্ষ থেকে সব ধরনের সহায়তা নিশ্চিত করার আশ্বাস দেন।

বাংলাদেশ সময়: ২১:৫৮:০৬   ৯৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
প্রধান উপদেষ্টার কাছ থেকেই আমরা জুলাই সনদ নিতে চাই : হাসনাত আব্দুল্লাহ
নির্বাচন বাতিলের ষড়যন্ত্র চলছে: খন্দকার মোশাররফ
আমজনতার দল অবশ্যই নিবন্ধন প্রাপ্য: রিজভী
ফতুল্লায় ৩ সাংবাদিককে মারধর, কৃষকদল নেতা কারাগারে
বিএনপি ক্ষমতায় গিয়ে উল্টা-পাল্টা করলে ছাড় দেব না: জামায়াত আমির
জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস কাল
হালদা নদীকে মৎস্য হেরিটেজ ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন জারি
এনসিপির মনোনয়ন ফরম বিতরণ শুরু
২০২৬ সালে মেঘনা-ধনাগোদা নদীতে সেতুনির্মাণ শুরু হবে : সেতু সচিব

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ