‘কর্মসংস্থান অধিদপ্তর’ প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নিয়েছে সরকার : শ্রম উপদেষ্টা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ‘কর্মসংস্থান অধিদপ্তর’ প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নিয়েছে সরকার : শ্রম উপদেষ্টা
শুক্রবার, ১৩ জুন ২০২৫



‘কর্মসংস্থান অধিদপ্তর’ প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নিয়েছে সরকার : শ্রম উপদেষ্টা

শ্রম ও কর্মসংস্থান এবং নৌপরিবহণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন বলেছেন, শ্রম বাজারে কর্মসংস্থানের সুযোগ বৃদ্ধির জন্য সরকার একটি নতুন ‘কর্মসংস্থান অধিদপ্তর’ প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নিয়েছে। এ লক্ষ্যে শ্রম অধিকার সুরক্ষা নিরাপদ কর্মপরিবেশ নিশ্চিতকরণ এবং শ্রম আইন বাস্তবায়নে আইএলওর কারিগরি সহায়তা কামনা করেন তিনি।

সুইজারল্যান্ডের জেনেভায় আন্তর্জাতিক শ্রম সংস্থার (আইএলও) মহাপরিচালক গিলবার্ট এফ হাউংবোর সঙ্গে সম্প্রতি অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে উপদেষ্টা এসব কথা বলেন।

বৈঠকে শ্রম উপদেষ্টা বাংলাদেশের শ্রমখাতে গৃহীত সংস্কার ও বিভিন্ন উন্নয়নমূলক উদ্যোগের বিস্তারিত তুলে ধরেন।
তিনি শ্রম আইন ২০০৬-এর সংশোধন ও শ্রমিকদের ট্রেড ইউনিয়ন রেজিস্ট্রেশন প্রক্রিয়া সহজীকরণ এবং শ্রম পরিদর্শন ব্যবস্থা জোরদারের কথা উল্লেখ করেন। এছাড়া যুবকদের কর্মসংস্থান সৃষ্টি, নতুন উদ্যোক্তা গড়ে তোলা, শিপ ব্রেকিং ও নির্মাণসহ সব শিল্পখাতে নিরাপদ ও ন্যায়সংগত কর্মপরিবেশ নিশ্চিতকরণের লক্ষ্যে সরকারের গৃহীত পদক্ষেপগুলোও উপস্থাপন করেন তিনি।

বৈঠকে শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব এ এইচ এম সফিকুজ্জামান উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৯:৪৭:৫০   ৭০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


নিষেধাজ্ঞা থেকে ফিরেই জোড়া অ্যাসিস্ট করলেন মেসি
হামাসকে গাজার শাসন ও অস্ত্রত্যাগের আহ্বান আরব বিশ্বের
ইতিহাসের এই দিনে
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
ডিসির নতুন মিশন: গ্রামেও হবে ‘গ্রিন অ্যান্ড ক্লিন নারায়ণগঞ্জ’
রাষ্ট্র মেরামত ও সুশাসন প্রতিষ্ঠার এই সুযোগ কোনোভাবেই মিস করা যাবে না - আইন উপদেষ্টা
গভীর সমুদ্রে মাছ ধরা কার্যক্রম জোরদারের আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের দুই ছাত্র প্রতিনিধিকে সরাতে ষড়যন্ত্র হচ্ছে: নাহিদ ইসলাম
গাজীপুরে বাড়ছে নির্বাচনী আসন, কমছে বাগেরহাটে: ইসি আনোয়ারুল

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ