সরিষাবাড়ীতে সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপে অতিরিক্ত ভাড়া ফেরত, কাউন্টারকে সতর্কীকরণ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সরিষাবাড়ীতে সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপে অতিরিক্ত ভাড়া ফেরত, কাউন্টারকে সতর্কীকরণ
শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫



সরিষাবাড়ীতে সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপে অতিরিক্ত ভাড়া ফেরত, কাউন্টারকে সতর্কীকরণ

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরে সরিষাবাড়ী বাসস্ট্যান্ডে অভিযান চালিয়ে যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের সময় হাতেনাতে ধরে ফেলে সেনাবাহিনী। পরে সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপে অতিরিক্ত ভাড়া যাত্রীদের মাঝে ফেরতসহ কাউন্টারকে সতর্কীকরণ করা হয়েছে।

শনিবার (১৪ জুন) সন্ধ্যায় তারাকান্দি ক্যাম্প-২৬ বীর একটি সেনা টহল দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সরিষাবাড়ী বাসস্ট্যান্ডে এলাকায় অবস্থিত বাস কাউন্টারে অভিযান চালায়। এই অভিযানে প্রত্যক্ষমান হয় সরিষাবাড়ী থেকে চট্টগ্রামগামী বিপুল কাউন্টারে যাত্রীদের কাছ থেকে বিআরটিএ নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে ৫০ টাকা বেশি নিচ্ছে।

সেনা টহল দল যাত্রীদের টিকিট পরীক্ষা এবং তাদের সাথে কথা বলার পর এই অনিয়ম ধরা পড়ে। বিপুল কাউন্টারের টিকিট মাস্টার মো. মানিক মিয়াকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে তিনি অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের কথাটি স্বীকার করেন। পরে তিনি নিজের ভুল বুঝতে পেরে তাৎক্ষণিকভাবে যাত্রীদের অতিরিক্ত আদায়কৃত টাকা ফেরত দেন এবং টহল অধিনায়ক সিনিয়র ওয়ারেন্ট অফিসার সাদিক এর কাছে ক্ষমা প্রার্থনা করেন।

পরে টিকিট মাস্টারের অসুস্থতা এবং বয়সের কথা বিবেচনা করে, টহল কমান্ডার তাকে প্রথমবারের মতো ক্ষমা করে দেন। তবে ভবিষ্যতে যাতে এ ধরনের ঘটনা আর না ঘটে, সে বিষয়ে উপস্থিত মালিক ও শ্রমিকপক্ষকে কঠোরভাবে সতর্ক করা হয়েছে।

এই অভিযানের ফলে যাত্রীরা তাদের অতিরিক্ত আদায়কৃত ভাড়া ফেরত পেয়েছেন এবং বাস কাউন্টারগুলোকে সতর্কমূলক বার্তা দেওয়া হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:৫৪:০২   ২৩৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


৫ আগস্ট ঘিরে নিরাপত্তা হুমকি নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
লন্ডনে ‘উইমেন ইন ডিপ্লোম্যাসি’ সম্মাননা পেলেন আবিদা ইসলাম
এলডিসি থেকে উত্তরণ বিষয়ক পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত
সুনামি সতর্কতা, ২৪ ঘণ্টার বেশি স্থায়ী হতে পারে প্রভাব
৩ আগস্টের ছাত্র সমাবেশ শহীদ মিনারের পরিবর্তে শাহবাগে করবে ছাত্রদল
ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে বাসের ধাক্কা, আহত ৫
নারীকেই কামনা-বাসনার বস্তু হিসেবে তুলে ধরা হয়েছে : জয়া
রাশিয়ায় ৮.৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা জারি
সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হক ৭ দিনের রিমান্ডে
দ্বি-রাষ্ট্র সমাধানের আহ্বান জানিয়ে জাতিসংঘে যৌথ ঘোষণাপত্র জারি সৌদি আরব-ফ্রান্সের

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ