ইরান আবারও ইসরায়েলে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে, তেহরানে ড্রোন ভূপাতিত

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » ইরান আবারও ইসরায়েলে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে, তেহরানে ড্রোন ভূপাতিত
মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫



ইরান আবারও ইসরায়েলে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে, তেহরানে ড্রোন ভূপাতিত

মধ্যপ্রাচ্যে ফের চরম উত্তেজনা। ইরান থেকে ইসরায়েলের দিকে ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্রের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী। জানানো হয়েছে, আকাশসীমায় আসা একাধিক ক্ষেপণাস্ত্র শনাক্ত করা গেছে এবং প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সক্রিয় করা হয়েছে।

ইসরায়েলজুড়ে উচ্চ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। উত্তর ও দক্ষিণাঞ্চলে আকাশ প্রতিরক্ষা সিস্টেম সক্রিয় রয়েছে এবং সাইরেন বাজিয়ে জনগণকে নিরাপদ আশ্রয়ে সরে যেতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। ইসরায়েলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে, হামলার আশঙ্কায় দেশব্যাপী নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে।

টাইমস অব ইসরায়েলের লাইভ প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইসরায়েলের দক্ষিণাঞ্চলীয় শহরে ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র আঘাত হেনেছে। এতে তিনজন নিহত ও বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন।

এ নিয়ে ট্রাম্পের যুদ্ধবিরতি ঘোষণার পর ইরান থেকে পঞ্চম দফায় ইসরায়েলে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানো হয়েছে বলে প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।

অন্যদিকে তেহরান থেকেও এসেছে গুরুত্বপূর্ণ খবর। রাজধানী তেহরানে একাধিক বিস্ফোরণের ঠিক আগে ইসরায়েলের একটি নজরদারি ড্রোন গুলি করে ভূপাতিত করেছে বলে দাবি করেছে ইরানের বিমান বাহিনী। দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, এই ড্রোনটি ইরানি সামরিক স্থাপনাগুলোর ওপর নজরদারি চালাচ্ছিল।

এই পাল্টাপাল্টি হামলার ঘটনায় মধ্যপ্রাচ্যের নিরাপত্তা পরিস্থিতি আরও জটিল আকার ধারণ করছে বলে আশঙ্কা করছে আন্তর্জাতিক মহল। বিশেষজ্ঞরা বলছেন, এই উত্তেজনা যদি নিয়ন্ত্রণে না আনা যায়, তবে তা বড় ধরনের সংঘর্ষে রূপ নিতে পারে।

ইসরায়েল ও ইরানের মধ্যে চলমান উত্তেজনা এক নতুন মোড় নিয়েছে সাম্প্রতিক ঘটনার পর। পরিস্থিতি কোন দিকে মোড় নেয়, এখন সেটিই দেখার বিষয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৪৭:০৫   ১১৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


মালদ্বীপে কনস্যুলার সেবা পেলেন প্রায় দু’হাজার প্রবাসী বাংলাদেশি
নেপালের নতুন প্রধানমন্ত্রীরও পদত্যাগ চায় জেন-জি, ফের বিক্ষোভ
বিক্ষোভে হওয়া সহিংসতাকে অপরাধ বললেন সুশীলা কার্কি, তদন্তের ঘোষণা
ইসহাক দারকে রুবিও’র ফোন, পাক-মার্কিন সম্পর্ক জোরদারের প্রতিশ্রুতি
কায়রোয় হামাস নেতাদের হত্যার চক্রান্ত করছে ইসরাইল: মিশর
রাশিয়ায় শক্তিশালী ভূমিকম্পের আঘাত
ভেঙে দেয়া হলো নেপালের পার্লামেন্ট, মার্চে নির্বাচন
ইসরাইলের নাম না নিয়ে কাতারে হামলার নিন্দা জানালো জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদ
ইসরাইলের ‘চরমপন্থি মন্ত্রীদের’ শাস্তি দেয়ার ঘোষণা ইউরোপীয় কমিশন প্রেসিডেন্টের
নেপালে অরাজকতা, দেশজুড়ে কারফিউ ও চলাচলে নিষেধাজ্ঞা জারি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ