ভণ্ড সাধুদের রুখতে উত্তরাখণ্ড সরকারের অভিযান, গ্রেপ্তার ৮২

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » ভণ্ড সাধুদের রুখতে উত্তরাখণ্ড সরকারের অভিযান, গ্রেপ্তার ৮২
বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫



ভণ্ড সাধুদের রুখতে উত্তরাখণ্ড সরকারের অভিযান, গ্রেপ্তার ৮২

ভণ্ড সাধুদের রুখতে গত বৃহস্পতিবার থেকে ‘অপারেশন কালনেমি’ নামের অভিযান শুরু করেছে ভারতের উত্তরাখণ্ড সরকার। নিজেদের স্বার্থসিদ্ধির জন্য সাধারণ মানুষের সঙ্গে প্রতারণার অভিযোগে এখন পর্যন্ত ৮২ জন ভণ্ড সাধুকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। আনন্দবাজার পত্রিকা বুধবার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।

দেরাদূন পুলিশের এসএসপি অজয় সিং জানিয়েছেন, উত্তরাখণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী পুষ্কর সিং ধামির নির্দেশে এই অভিযান শুরু হয়েছে।
সাধু সেজে জনগণের যারা বিশ্বাসভঙ্গ করছে, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

পুলিশ জানিয়েছে, দেরাদূনের সাহসপুর এলাকা থেকে শুক্রবার সাধু সেজে থাকা রুকন রাকম ওরফে শাহ আলম নামের এক বাংলাদেশের নাগরিককেও গ্রেপ্তার করা হয়।

অভিযানটি শুরু হওয়ার পর মুখ্যমন্ত্রী ধামি বলেন, ‘যেভাবে অসুর কালনেমি সাধু সেজে মানুষকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করেছিল, তেমনই আজকের সমাজে এমন অনেক কালনেমি আছে যারা ধর্মের নামে অপরাধ করছে।’

উল্লেখ্য, কালনেমি এক জন পৌরাণিক অসুর।
ত্রেতা যুগে হনুমান সঞ্জীবনী আনতে যাওয়ার সময় সাধু সেজে তাকে বিপথে চালিত করার চেষ্টা করেছিলেন কালনেমি। সেই কালনেমি অসুরের নামেই ভণ্ড সাধুদের বিরুদ্ধে অভিযান শুরু করেছে উত্তরাখণ্ডের সরকার।

উত্তরাখণ্ডের বিজেপি প্রধান মহেন্দ্র ভট্টও সরকারের এ সিদ্ধান্তকে সমর্থন করেছেন। তিনি জানিয়েছেন, কিছু মানুষ নকল সাধু সেজে সমাজকে অশান্ত করার চেষ্টা করে।
সেই প্রতারকদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া প্রয়োজন।

নকল সাধুদের খুঁজে বের করার এই অভিযানকে সাধুবাদ জানিয়েছে দেশটির হিন্দুত্ববাদী গোষ্ঠীগুলো বলে প্রতিবেদনটি থেকে জানা গেছে।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:৫১:৪০   ১৩৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


তেল ক্রয় নিয়ে ভারতের ঘোষণায় নতুন কিছু দেখছে না ক্রেমলিন
সুদানে আরএসএফ ও সেনাবাহিনীর মধ্যে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ
ইরানকে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে পরমাণু চুক্তি করতে বলল আরব আমিরাত
পাকিস্তানে ‘ভারতসমর্থিত’ ৯৯ সন্ত্রাসী নিহত
ইরানের বিক্ষোভে ট্রাম্প, নেতানিয়াহু এবং ইউরোপ ‘উত্তেজনা’ বাড়িয়েছে: পেজেশকিয়ান
গাজার রাফাহ ক্রসিং আংশিকভাবে খুলে দিচ্ছে ইসরায়েল
পাকিস্তানে সেনাবাহিনীর অভিযানে ‘ভারত সমর্থিত’ ৪১ সন্ত্রাসী নিহত
ভিসা ছাড়াই চীন যেতে পারবেন ব্রিটিশ নাগরিকরা
গাজায় নিহতের সংখ্যার যথার্থতা স্বীকার ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর
মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশি ব্যবসায়ীর বিলাসবহুল গাড়ি জব্দ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ