মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: আহত শিশুদের চিকিৎসায় প্রয়োজনে সিঙ্গাপুর পাঠানো হবে

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: আহত শিশুদের চিকিৎসায় প্রয়োজনে সিঙ্গাপুর পাঠানো হবে
মঙ্গলবার, ২২ জুলাই ২০২৫



মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: আহত শিশুদের চিকিৎসায় প্রয়োজনে সিঙ্গাপুর পাঠানো হবে

রাজধানীর মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান দুর্ঘটনায় আহত শিশুদের চিকিৎসায় প্রয়োজনে সিঙ্গাপুরে পাঠানো হবে বলে জানিয়েছেন শ্রম উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) এম সাখাওয়াত হোসেন।

আজ মঙ্গলবার (২২ জুলাই) সকালে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন উপদেষ্টা।

এম সাখাওয়াত হোসেন বলেন, মাইলস্টোনে মর্মান্তিক বিমান দুর্ঘটনায় আহতদের চিকিৎসায় সরকারের তরফ থেকে যা যা করা দরকার সব করা হবে। চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী আহত শিশুদের সিঙ্গাপুরে পাঠানো হবে।

এমন জনবহুল স্থানে যুদ্ধবিমান প্রশিক্ষণ নিয়েও প্রশ্নে তোলেন শ্রম উপদেষ্টা। তিনি বলেন, বিমানের ব্লাক বক্সের হিস্ট্রি পাওয়া গেলে দুর্ঘটনার আসল কারণ জানা যাবে। এটি কী অবহেলা নাকি বিমানের ত্রুটি সে বিষয়ে জানা যাবে।

রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ ক্যাম্পাসে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়ে সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী ২৭ জন নিহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে ২৫ জন শিশু। হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অর্ধশতাধিক। তাদের বেশির ভাগ শিক্ষার্থী।

মাইলস্টোন ট্র্যাজেডিতে আজ সারা দেশে সরকার ঘোষিত রাষ্ট্রীয় শোক পালন করা হচ্ছে।

গতকাল সোমবার দুপুর দেড়টার দিকে বিমানবাহিনীর এফ-সেভেন বিজেআই মডেলের প্রশিক্ষণ যুদ্ধবিমানটি বিধ্বস্ত হয় এই স্কুলে। সঙ্গে সঙ্গেই বিমানটিতে ও স্কুল ভবনে আগুন ধরে যায়। যে ভবনে এটি বিধ্বস্ত হয় সেখানে স্কুল পর্যায়ে ক্লাস চলছিল। শিক্ষার্থীদের বেশির ভাগই হতাহত হয়েছে।

ফায়ার সার্ভিসের নয়টি ইউনিট, সেনাবাহিনী, বিমানবাহিনীর সদস্যরা উদ্ধার কাজ করেন। সন্ধ্যা সাড়ে সাতটার দিকে উদ্ধার অভিযান সমাপ্ত ঘোষণা করা হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:৪৬:৫৫   ২০২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


৮ বছর পর নারায়ণগঞ্জ সদরে কাব ক্যাম্পুরী, অংশ নেবে ৫৫০ শিশু
সোনারগাঁয়ে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে অস্ত্র-সিএনজিসহ গ্রেপ্তার ৬
আড়াইহাজারে বেশি দামে এলপিজি বিক্রি, দুই ব্যবসায়ীকে জরিমানা
যানজট নিয়ন্ত্রণে মাঠে ২২ স্বেচ্ছাসেবক, দেওয়া হলো বডি ক্যামেরা
অপরিকল্পিত শহরকে পরিকল্পনায় আনতে ধৈর্য ধরতে হবে: এমপি কালাম
যানজট নিরসন শুধু ঘোষণায় নয়, বাস্তবেও থাকবে: এসপি
জামালপুরে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে কড়াকড়ি, যৌথ অভিযানে ৯ মামলা ও জরিমানা
মধুখালীতে জাঁকজমকপূর্ণ নৌকা বাইচ ও মাদকবিরোধী কনসার্ট অনুষ্ঠিত হবে
রৌমারি বিলে অবৈধ বালু-মাটি উত্তোলনের দায়ে ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড
সদরপুরে বিশ্ব শিক্ষক দিবস-২০২৬ উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ