ওয়েস্ট হ্যামকে উড়িয়ে মৌসুমের প্রথম জয় পেল চেলসি

প্রথম পাতা » খেলাধুলা » ওয়েস্ট হ্যামকে উড়িয়ে মৌসুমের প্রথম জয় পেল চেলসি
শনিবার, ২৩ আগস্ট ২০২৫



ওয়েস্ট হ্যামকে উড়িয়ে মৌসুমের প্রথম জয় পেল চেলসি

প্রিমিয়ার লিগের শুরুটা ভালো না হলেও দ্বিতীয় ম্যাচে বিধ্বংসী রূপে ফিরলো ক্লাব বিশ্বকাপজয়ী চেলসি। কোল পালমারকে ছাড়াই ওয়েস্ট হ্যামকে রীতিমতো বিধ্বস্ত করে ছেড়েছে এনজো মারেস্কার শিষ্যরা।

লন্ডন স্টেডিয়ামে শুক্রবার (২২ আগস্ট) রাতে ওয়েস্ট হ্যামকে ৫-১ ব্যবধানে হারিয়েছে চেলসি। দলকে বড় জয় এনে দেওয়ার পথে জোয়াও পেদ্রো, পেদ্রো নেতো, এনজো ফার্নান্দেজ, মইসেস কাইসেদো ও ট্রেবহ চ্যালোবাহ একটি করে গোল করেছেন। ওয়েস্ট হ্যামের হয়ে একমাত্র গোলটি করেন লুকাস পাকেতা।

ক্রিস্টাল প্যালেসের বিপক্ষে গোলশূন্য ড্রয়ে প্রিমিয়ার লিগের নতুন মৌসুম শুরু করেছিল চেলসি। ক্লাব বিশ্বকাপজয়ীদের জন্য যেটা ছিল বেশ হতাশার। তবে দ্বিতীয় ম্যাচে তারা ফিরেছে একেবারে বিধ্বংসী রূপে। তাও আবার তারকা ফরোয়ার্ড কোল পালমারকে ছাড়া। ম্যাচের আগে অনুশীলনের সময় চোটে পড়ে একাদশ থেকে ছিটকে যান তিনি।

এদিন শুরুতে গোল হজম করেছিল চেলসি। ম্যাচ শুরুর ষষ্ঠ মিনিটেই বক্সের বাইরে থেকে পাকেতার ঘূর্ণায়মান জোরালো শটে এগিয়ে যায় ওয়েস্ট হ্যাম। সমতায় ফিরতে অবশ্য খুব বেশি সময় নেয়নি চেলসি। ৮ মিনিট পর কর্নার থেকে সতীর্থের ক্রস কুকুরেয়া প্রথমে হেড নেন। গোলমুখ থেকে দ্বিতীয় হেডে বল জালে জড়ান জোয়াও পেদ্রো। ২৩তম মিনিটে লিডও তুলে নেয় ব্লুজ। বক্সের ভেতরে জোয়াও পেদ্রোর ছোট ক্রস গোলমুখে পেয়ে আলতো ছোঁয়ায় জালে জড়ান পেদ্রো নেতো।

১০ মিনিট পর তরুণ ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড এস্তেভাওয়ের দারুণ এক অ্যাসিস্ট থেকে ব্যবধান ৩-১ করেন আর্জেন্টাইন মিডফিল্ডার এনজো ফার্নান্দেজ। সতীর্থের পাস দখলে নিয়ে দ্রুত ডানপ্রান্ত ধরে বক্সে ঢুকে পড়েন এস্তেভাও। এরপর গোলমুখে পাস দেন ফার্নান্দেজকে। বাকিটা সেরে নেন এ আর্জেন্টাইন।

বিরতির পর ৫৪তম মিনিটে চতুর্থ গোলটি আদায় করে নেয় চেলসি। বাঁ কর্নার থেকে এনজোর ক্রস ওয়েস্ট হ্যাম গোলরক্ষক হেরম্যানসেন ক্লিয়ার করার চেষ্টা করে ব্যর্থ হন। পেয়ে যান কাইসেদো। পা বাড়িয়ে বল পাঠান জালে। তিন মিনিট পরই ব্যবধান ৫-১ করেন চ্যালোবাহ। ডান কর্নার থেকে নেতোর ক্রস বক্সে পেদ্রো হেড নেয়ার পর বাঁ পায়ের শটে জালে জড়ান চ্যালোবাহ। পুরো ম্যাচে ৬০ শতাংশ সময় বল দখলে রেখে ১২ শট নেয়া চেলসি অবশ্য বাকি সময়ে আর কোনো গোলের দেখা পায়নি।

এদিন কোল পালমারের অনুপস্থিতিতে শুরুর একাদশে সুযোগ পেয়ে অ্যাসিস্ট করা এস্তেভাও ম্যাচসেরা হয়েছেন। তিনি প্রিমিয়ার লিগে চেলসির ইতিহাসে সবচেয়ে কম বয়সী হিসেবে অ্যাসিস্টের রেকর্ড গড়েছেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৩:৪৬:৫৬   ২৮৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

খেলাধুলা’র আরও খবর


নেপালকে ২-১ গোলে হারিয়ে টানা তৃতীয়বার সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ
ত্রিদেশীয় সিরিজে প্রথম জয় বাংলাদেশ নারী দলের
সৌদি আরবের বিশ্বকাপ স্কোয়াড চূড়ান্ত
ইউরোপিয়ান ও এমএলএসের তারকা নিয়ে বিশ্বকাপের দল ঘোষণা করল ইরাক
পাকিস্তানকে রুখে দিল বাংলাদেশ
বিশ্বকাপের আগে পানামাকে ৬-২ গোলে উড়িয়ে দিল ব্রাজিল
নারী সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ: বাংলাদেশকে বড় ব্যবধানে হারাল ভারত
টাইব্রেকারে আর্সেনালকে হারিয়ে টানা দ্বিতীয়বার চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জিতল পিএসজি
মালয়েশিয়াকে হারিয়ে এশিয়া কাপ শুরু বাংলাদেশের
বিশ্বকাপের জন্য শক্তিশালী দল ঘোষণা সহ-স্বাগতিক কানাডার

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ