সাপের কামড়ে নারীর মৃত্যু, সরিষাবাড়ী হাসপাতালে ছিল না অ্যান্টিভেনম

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সাপের কামড়ে নারীর মৃত্যু, সরিষাবাড়ী হাসপাতালে ছিল না অ্যান্টিভেনম
শনিবার, ৩০ আগস্ট ২০২৫



সাপের কামড়ে নারীর মৃত্যু, সরিষাবাড়ী হাসপাতালে ছিল না অ্যান্টিভেনম

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে বিষধর সাপের কামড়ে এক নারীর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে।

শনিবার (৩০ আগস্ট) ভোরে নিজ বাড়িতে খোকী বেগম (৫০) নামের এই নারী সাপের কামড়ের শিকার হন। পরিবারের অভিযোগ, সময়মতো সঠিক চিকিৎসা এবং উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে অ্যান্টিভেনম না থাকায় তার মৃত্যু হয়েছে।

জানা গেছে, মৃত খোকী বেগম সরিষাবাড়ী উপজেলার সাতপোয়া ইউনিয়নের চর জামিরা গ্রামের মোস্তফা মণ্ডলের স্ত্রী।

পরিবারের সদস্যরা জানান, শনিবার সকাল ৬টার দিকে খোকী বেগম রান্নাঘর থেকে কাঠ আনতে গেলে একটি বিষধর সাপ তাকে কামড় দেয়। দ্রুত তাকে সরিষাবাড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়। কিন্তু সেখানে সাপের বিষের প্রতিষেধক অ্যান্টিভেনম না থাকায় কর্তব্যরত চিকিৎসকরা তাকে জামালপুর সদর হাসপাতালে রেফার করেন।

পরিবারের দাবি, ততক্ষণে রোগীর অবস্থা আশঙ্কাজনক হয়ে ওঠে এবং রেফার করার কিছুক্ষণের মধ্যেই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগেই তার মৃত্যু হয়।

এই ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। একই সঙ্গে সরকারি স্বাস্থ্যসেবার অপ্রতুলতা নিয়ে স্থানীয় বাসিন্দারা ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। সচেতন মহল প্রশ্ন তুলেছে, কেন একটি উপজেলা স্বাস্থ্যকেন্দ্রে এমন জরুরি চিকিৎসার জন্য প্রয়োজনীয় ওষুধ ও প্রতিষেধক মজুত থাকে না।

স্থানীয়দের দাবি, ভবিষ্যতে যেন এ ধরনের মর্মান্তিক ঘটনা এড়াতে সব হাসপাতালে জরুরি ওষুধের পর্যাপ্ত মজুত নিশ্চিত করা হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৮:১৭:২৫   ১১১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


বিশিষ্ট কবি মোজাফফর হোসেন বাবুর ৬৪ তম জন্মবার্ষিকী পালিত ‎
জামালপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে বিপুল পরিমাণ অস্ত্র ও সরঞ্জাম উদ্ধার, আটক ১
সাপের কামড়ে নারীর মৃত্যু, সরিষাবাড়ী হাসপাতালে ছিল না অ্যান্টিভেনম
জামালপুরে নুরের ওপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ
জাতিসংঘ সম্মেলনে ফিলিস্তিনিদের প্রবেশাধিকার বন্ধ করা যুক্তরাষ্ট্রের উচিত হবে না : ফ্রান্স
সুনামগঞ্জে গুম হওয়া ব্যক্তিদের স্মরণে আন্তর্জাতিক দিবস পালন
খাদ্য, পানি, বায়ু ও প্রকৃতি সুরক্ষায় বিনিয়োগ বাড়াতে হবে : রিজওয়ানা হাসান
ভিপি নুরের ওপর হামলা ফেব্রুয়ারির নির্বাচনের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র : এ্যানি
নুরের ওপর হামলার ঘটনা সুষ্ঠু তদন্তের দাবি জোনায়েদ সাকির
গাজায় তীব্র সংঘাত : নিহত এক ইসরায়েলি সেনা, নিখোঁজ ৪

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ