সাপের কামড়ে নারীর মৃত্যু, সরিষাবাড়ী হাসপাতালে ছিল না অ্যান্টিভেনম

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সাপের কামড়ে নারীর মৃত্যু, সরিষাবাড়ী হাসপাতালে ছিল না অ্যান্টিভেনম
শনিবার, ৩০ আগস্ট ২০২৫



সাপের কামড়ে নারীর মৃত্যু, সরিষাবাড়ী হাসপাতালে ছিল না অ্যান্টিভেনম

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে বিষধর সাপের কামড়ে এক নারীর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে।

শনিবার (৩০ আগস্ট) ভোরে নিজ বাড়িতে খোকী বেগম (৫০) নামের এই নারী সাপের কামড়ের শিকার হন। পরিবারের অভিযোগ, সময়মতো সঠিক চিকিৎসা এবং উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে অ্যান্টিভেনম না থাকায় তার মৃত্যু হয়েছে।

জানা গেছে, মৃত খোকী বেগম সরিষাবাড়ী উপজেলার সাতপোয়া ইউনিয়নের চর জামিরা গ্রামের মোস্তফা মণ্ডলের স্ত্রী।

পরিবারের সদস্যরা জানান, শনিবার সকাল ৬টার দিকে খোকী বেগম রান্নাঘর থেকে কাঠ আনতে গেলে একটি বিষধর সাপ তাকে কামড় দেয়। দ্রুত তাকে সরিষাবাড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়। কিন্তু সেখানে সাপের বিষের প্রতিষেধক অ্যান্টিভেনম না থাকায় কর্তব্যরত চিকিৎসকরা তাকে জামালপুর সদর হাসপাতালে রেফার করেন।

পরিবারের দাবি, ততক্ষণে রোগীর অবস্থা আশঙ্কাজনক হয়ে ওঠে এবং রেফার করার কিছুক্ষণের মধ্যেই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগেই তার মৃত্যু হয়।

এই ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। একই সঙ্গে সরকারি স্বাস্থ্যসেবার অপ্রতুলতা নিয়ে স্থানীয় বাসিন্দারা ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। সচেতন মহল প্রশ্ন তুলেছে, কেন একটি উপজেলা স্বাস্থ্যকেন্দ্রে এমন জরুরি চিকিৎসার জন্য প্রয়োজনীয় ওষুধ ও প্রতিষেধক মজুত থাকে না।

স্থানীয়দের দাবি, ভবিষ্যতে যেন এ ধরনের মর্মান্তিক ঘটনা এড়াতে সব হাসপাতালে জরুরি ওষুধের পর্যাপ্ত মজুত নিশ্চিত করা হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৮:১৭:২৫   ৬৬৮ বার পঠিত  







পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
ষড়যন্ত্র করে মানুষের হৃদয় জয় করা যায় না : প্রতিমন্ত্রী টুকু
সরিষাবাড়ীতে সরকারি নকশাভুক্ত রাস্তা কেটে পুকুর, পুনরুদ্ধারে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ দাবি
কুমিল্লায় জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে সমাবেশ ও র‌্যালি
এনামুল হক প্রিন্সের স্মরণে আলোচনা ও দোয়া মাহফিল
সোনারগাঁয়ে যুবদল নেতাকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ
বন্দরে তুলার গোডাউনে আগুনে আড়াই কোটি টাকার ক্ষতি
রাজশাহী নিউ ডিগ্রি কলেজের কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা
ডিসেম্বরের মধ্যে সিরাজগঞ্জ বিসিক শিল্প পার্কে গ্যাস ও বিদ্যুৎ সংযোগ: মুখ্যসচিব

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ