জামালপুরে ছাত্র-জনতার মিছিলে হামলা, আ. লীগ নেতা খলিল কারাগারে

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » জামালপুরে ছাত্র-জনতার মিছিলে হামলা, আ. লীগ নেতা খলিল কারাগারে
বুধবার, ৮ অক্টোবর ২০২৫



জামালপুরে ছাত্র-জনতার মিছিলে হামলা, আ. লীগ নেতা খলিল কারাগারে

জামালপুর প্রতিনিধি : বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কর্মসূচিতে হামলা, দাঙ্গা-হাঙ্গামা এবং বিস্ফোরক দ্রব্য ব্যবহার সংক্রান্ত মামলায় সন্দেহভাজন আসামি হিসেবে মোঃ নুরুল ইসলাম খলিল (৫৮) নামের এক আওয়ামী লীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে সরিষাবাড়ী থানা পুলিশ।
গ্রেপ্তারকৃত খলিল পোগলদিঘা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের অর্থ সম্পাদক এবং পোগলদিঘা গ্রামের মৃত ইদ্রিস আলীর ছেলে। গ্রেপ্তারের পর তাকে বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত ০৪/০৮/২০২৪ তারিখে বিকেল আনুমানিক ৫টার দিকে সারাদেশে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের এক দফা কর্মসূচির অংশ হিসেবে সরিষাবাড়ী থানাধীন আরামনগর বাজার থেকে ছাত্র-জনতার একটি মিছিল বের হয়। মিছিলটি সরিষাবাড়ী টু জামালপুরগামী পাকা রাস্তার ওপর শিমলাবাজার বাসস্ট্যান্ডের সামনে পৌঁছালে সেখানে আগে থেকেই অবস্থান নেওয়া একদল দুর্বৃত্ত হামলা চালায়।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তার প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে, এজাহারে বর্ণিত আসামিরাসহ অজ্ঞাতনামা ১০০/১৫০ জন আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গ সংগঠনের নেতা-কর্মী লোহার পাইপ, রাম-দা, ককটেলসহ দেশীয় মারাত্মক অস্ত্র-শস্ত্রে সজ্জিত হয়ে নাশকতা সৃষ্টির উদ্দেশ্যে ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিল। মিছিলটি ঘটনাস্থলে পৌঁছানো মাত্রই তারা ছাত্র-জনতার উপর এলোপাথারী হামলা চালায় এবং মারপিট করে অনেককে আহত করে। এতে জনমনে আতঙ্ক ও ভীতি সৃষ্টি হয়। হামলার মুখে ছাত্র-জনতা প্রাণ বাঁচাতে দিক-বেদিক ছুটোছুটি করে ঘটনাস্থল ত্যাগ করে।

পুলিশ সূত্র জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সরিষাবাড়ী থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে গত ০৭/১০/২০২৫ তারিখ রাত ০২:০৫ ঘটিকায় খলিলের নিজ বাড়ি পোগলদিঘা এলাকা থেকে তাকে সন্দেহভাজন আসামি হিসেবে গ্রেপ্তার করে।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, স্থানীয় তদন্তে ধৃত আসামি ঘটনার সাথে জড়িত থাকার স্বপক্ষে সাক্ষ্য-প্রমাণ পাওয়া যাচ্ছে। এছাড়া, জনশ্রুতি আছে যে আসামি ঘটনার দিন ও ঘটনার পূর্বে এলাকায় ত্রাস সৃষ্টি করেছেন এবং তৎকালীন সরকারের সময়ে তিনি রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে আগ্রাসনমূলক কর্মকাণ্ডে সরাসরি অংশগ্রহণ করতেন।

সরিষাবাড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ রাশেদুল হাসান রাশেদ জানান, গ্রেপ্তারকৃত আসামিকে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে। মামলার সুষ্ঠু তদন্ত ও ন্যায় বিচারের স্বার্থে তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত তাকে জেল হাজতে আটক রাখার আবেদন জানানো হয়েছে। বর্তমানে মামলাটির তদন্ত অব্যাহত আছে।

বাংলাদেশ সময়: ০:০০:১১   ৪৩০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
রূপগঞ্জে ইটিপিবিহীন কারখানার বিদ্যুৎ-গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন
সিদ্ধিরগঞ্জের ২নম্বর ওয়ার্ডে শিশুদের মাঝে হাম-রুবেলার টিকা প্রদান
‘জেল খাটলে কেমন লাগে’ কৌতুহল থেকে খুন, গ্রেপ্তার ৬ শিশু-কিশোর
সাত খুনের বিচার আপিলে দ্রুত নিষ্পত্তির আশা সাখাওয়াতের
কৃষক ও জেলেদের সুরক্ষায় বজ্রপাত প্রতিরোধে উদ্যোগ জোরদার করছে সরকার
ডেপুটি স্পীকারের সঙ্গে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সৌজন্য সাক্ষাৎ
পরিবেশমন্ত্রীর সাথে বিশ্বব্যাংক প্রতিনিধির সাক্ষাৎ
বাণিজ্য সম্প্রসারণে ইইউর সঙ্গে এফটিএর গুরুত্ব তুলে ধরল ঢাকা-ফ্রান্স
মেলান্দহে কালবৈশাখী ঝড়ে ঘরের ওপর গাছ পড়ে মা ও দুই মেয়ের করুণ মৃত্যু

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ