ইসরায়েলের বিরুদ্ধে ইরানের সামরিক শক্তি ইসলামের ক্ষমতা প্রদর্শন করেছে: গালিবাফ

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » ইসরায়েলের বিরুদ্ধে ইরানের সামরিক শক্তি ইসলামের ক্ষমতা প্রদর্শন করেছে: গালিবাফ
শুক্রবার, ৭ নভেম্বর ২০২৫



ইসরায়েলের বিরুদ্ধে ইরানের সামরিক শক্তি ইসলামের ক্ষমতা প্রদর্শন করেছে: গালিবাফ

ইরানের পার্লামেন্ট স্পিকার মোহাম্মদ বাকের গালিবাফ বলেছেন, ইসরায়েলি শাসনের বিরুদ্ধে ইরানের সামরিক সক্ষমতা ইসলামের শক্তি ও মুসলিম উম্মাহর ঐক্যের প্রতীক হিসেবে প্রমাণিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) পাকিস্তানের প্রেসিডেন্ট ভবনে দেশটির ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট ইউসুফ রেজা গিলানির সঙ্গে বৈঠক করেন গালিবাফ, যিনি বর্তমানে একটি সংসদীয় প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দিচ্ছেন।

সাক্ষাতে গালিবাফ বলেন, গত জুনের মাঝামাঝি ইরান যখন পরমাণু কর্মসূচি নিয়ে শান্তিপূর্ণ আলোচনায় ব্যস্ত ছিল—যার শান্তিপূর্ণ প্রকৃতি আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত—তখনই ইসরায়েল ইরানের ওপর আগ্রাসন চালায়।

তিনি জানান, আলোচনার নতুন পর্যায় শুরু হওয়ার মাত্র ৪৮ ঘণ্টা আগে এবং যুক্তরাষ্ট্রের প্রত্যক্ষ সহযোগিতায় চালানো ওই হামলা ছিল গোটা বিশ্বের জন্য একটি গভীর শিক্ষা।

গালিবাফের ভাষায়, এই ঘটনা ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্রের ভণ্ডামি ও অসততা উন্মোচন করেছে।

অন্যদিকে, পাকিস্তানের ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট ইউসুফ রেজা গিলানি ইরানের ওপর হামলার নিন্দা জানিয়ে বলেন, ‘ইরানের সাহসী জবাব আন্তর্জাতিক মহলকে বিস্মিত করেছে।’

সূত্র: আইআরএনএ

বাংলাদেশ সময়: ১৬:৩৫:৪৮   ২৫২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


ইন্দোনেশিয়ায় বাস দুর্ঘটনায় নিহত ১৬
কলকাতায় বাংলাদেশ উপদূতাবাসের সামনে বিক্ষোভ
নতুন আরেক মামলায় ইমরান খান ও তার স্ত্রীর ১৭ বছরের কারাদণ্ড
মালয়েশিয়ায় আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস ও জাতীয় প্রবাসী দিবস উদ্‌যাপন
ইউক্রেনকে ৯০ বিলিয়ন ইউরো ঋণ দেবে ইইউ
সুদানের করদোফানে আরএসএফের হামলায় নিহত ১৬
আগামী বছর ফিজিতে দূতাবাস খুলবে ইসরায়েল
সিরিয়ার ওপর আরোপিত সব নিষেধাজ্ঞা তুলে নিলো যুক্তরাষ্ট্র
শিল্প শ্রমিকদের ওপর প্রবাসী ফি বাতিল করলো সৌদি
মালয়েশিয়ায় সাঁড়াশি অভিযানে ৪৬ বাংলাদেশি আটক

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ