খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা অপরিবর্তিত, তবে চিকিৎসা গ্রহণ করতে পারছেন: ডা. জাহিদ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা অপরিবর্তিত, তবে চিকিৎসা গ্রহণ করতে পারছেন: ডা. জাহিদ
বুধবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫



খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা অপরিবর্তিত, তবে চিকিৎসা গ্রহণ করতে পারছেন: ডা. জাহিদ

বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেছেন, খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা অপরিবর্তিত। তবে তিনি চিকিৎসা গ্রহণ করতে পারছেন এবং সত্যিকার অর্থে রেসপন্স করছেন।

বুধবার (১০ ডিসেম্বর) রাতে এভারকেয়ার হাসপাতালের সামনে সাংবাদিকদের ব্রিফিংয়ে তিনি এসব কথা জানান।

ডা. জাহিদ বলেন, বেগম খালেদা জিয়া সিসিইউতে চিকিৎসাধীন আছেন। একজন সংকটাপন্ন মানুষের জন্য যে চিকিৎসা প্রয়োজন, সেই চিকিৎসার মধ্যেই আছেন। কোনও ধরনের গুজবে কান না দিতে দেশবাসীর প্রতি আহ্বান জানান।

তিনি বলেন, বিএনপির চেয়ারপারসনের প্রতি দেশের মানুষের উৎকণ্ঠা আছে, শ্রদ্ধাবোধ আছে, ভালোবাসা আছে। সত্যিকার অর্থে দেশের মানুষ তার স্বাস্থ্য সম্পর্কে সর্বশেষ অবস্থা জানতে চায়। সেজন্যই আমরা আপনাদের সামনে এসেছি। তবে মনে রাখতে হবে, সবার শেষে তিনি একজন রোগী। তার নিজস্ব কিছু এথিক্যাল রাইটসের প্রিভিলেজ আছে। ইচ্ছা করলেই আমি চিকিৎসক হিসেবে সব কিছুই আপনাদের কাছে প্রকাশ্যে বলে দেওয়া এটি মেডিক্যাল সাইন্সে কোনও অবস্থাতেই পারমিট করে না।

খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত এই চিকিৎসক বলেন, উনাকে যে চিকিৎসা দেওয়া দেওয়া হচ্ছে, সেই চিকিৎসায় আগের মতই আমাদের মেডিক্যাল সাইন্সের ভাষায় যদি বলি ‘হি ক্যান কন্টিনিউ ফর মেনটেনিং হার ট্রিটমেন্ট’।

উল্লেখ্য, স্বাস্থ্য সংকট নিয়ে গত ২৩ নভেম্বর এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি হন খালেদা জিয়া। অধ্যাপক শাহাবুদ্দিন তালুকদারের নেতৃত্বে দেশি-বিদেশি চিকিৎসকদের নিয়ে একটি মেডিক্যাল বোর্ড তাকে নিবিড় পর্যবেক্ষণে চিকিৎসা দিচ্ছেন। তার সুচিকিৎসা নিশ্চিত করতে এই মেডিক্যাল বোর্ডে বাংলাদেশের বাইরের যুক্তরাজ্য ও যুক্তরাষ্ট্র, অস্ট্রেলিয়ার বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরা ভার্চুয়ালি যুক্ত থাকছেন। চীন ও ব্রিটেন থেকে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরাও ঢাকায় এসে তার চিকিৎসা করছেন।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:৩৩:২৫   ১৬১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
১৩ দফা দাবিতে জেলা প্রশাসককে ইসলামী ছাত্র মজলিসের স্মারকলিপি
রাজনীতিতে অশালীন ভাষা গণতন্ত্রের জন্য ক্ষতিকর : রিজভী
বন্দরে বিশেষ অভিযানে ৪ জন গ্রেপ্তার
ফতুল্লায় ১৫৭ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ, দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা
আমরা মালিক নই, ১৮ কোটি জনগণের সেবক : ভূমি প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল
জাইকার প্রকল্পে জলাবদ্ধতা কমেছে: নাসিক প্রশাসক
হাতুড়ি দিয়ে পিটিয়ে স্ত্রীকে হত্যা করে থানায় স্বামীর আত্মসমর্পণ
৭২-এর সংবিধান শুরু থেকেই দেশকে বিভাজিত করে রেখেছে: নাহিদ ইসলাম
মিয়ানমার থেকে পাইপলাইনে গ্যাস আমদানির প্রস্তাব বাংলাদেশের

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ