নেতাকর্মীদের যে বার্তা দিলেন জামায়াতের আমির

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নেতাকর্মীদের যে বার্তা দিলেন জামায়াতের আমির
শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫



নেতাকর্মীদের যে বার্তা দিলেন জামায়াতের আমির

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণাকে স্বাগত জানিয়ে সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজনে সব ধরনের সহায়তার আশ্বাস দিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।

শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) দলের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজ থেকে জামায়াত আমিরের দেয়া এক পোস্টে এ কথা জানানো হয়।

দেশের সকল পর্যায়ের দায়িত্বশীল ও কর্মীদের প্রতি দেয়া পোস্টে ডা. শফিকুর রহমান বলেন, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হয়েছে, স্বাগতম। ঘোষিত এই নির্বাচনকে সুষ্ঠু ও সফল করার জন্য যৌক্তিক সব ধরনের সহযোগিতার জন্য আমরা প্রস্তুত।

এছাড়া ঘোষিত আরপিও অনুযায়ী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে বিভিন্ন প্রচার উপকরণ নিজ দায়িত্বে সরিয়ে নেয়ার জন্য দেশের সব পর্যায়ের দায়িত্বশীল ও কর্মীদের প্রতিও আহ্বান জানান তিনি।

এরআগে, বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে দেয়া ভাষণে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেন সিইসি। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী ২২ জানুয়ারি থেকে নির্বাচনের আনুষ্ঠানিক প্রচারণা শুরু হবে। এছাড়া নির্বাচনের ‎মনোনয়ন যাচাই-বাছাই হবে ৩০ ডিসেম্বর থেকে ৪ জানুয়ারি পর্যন্ত। ‎রিটার্নিং কর্মকর্তার সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে ইসিতে আপিল করা যাবে ১১ জানুয়ারি পর্যন্ত। আর ‎আপিল শুনানির নিষ্পত্তি হবে ১২ জানুয়ারি থেকে ১৮ জানুয়ারির মধ্যে। ‎প্রার্থিতা প্রত্যাহার করা যাবে ২০ জানুয়ারি পর্যন্ত।

২১ জানুয়ারি চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ ও প্রতীক বরাদ্দ করা হবে। ২২ জানুয়ারি থেকে নির্বাচনের আনুষ্ঠানিক প্রচারণা শুরু হয়ে ভোটের ৪৮ ঘণ্টা আগ পর্যন্ত চলবে। আর ১২ ফেব্রুয়ারি সংসদ নির্বাচনের সঙ্গে একই দিনে গণভোট অনুষ্ঠিত হবে। এটি হবে তৃতীয় গণভোট। এরজন্য নির্বাচনের সময় বাড়ানো হয়েছে বলেও জানান সিইসি।

বাংলাদেশ সময়: ১২:৫২:৫৭   ৯১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আড়াইহাজারে ধানের শীষের প্রচারে আনিসুল ইসলাম সানি
বক্তাবলী ও আলীরটেকে ভোটকেন্দ্র পরিদর্শনে জেলা রিটার্নিং অফিসার
বিএনপি ক্ষমতায় গেলে ফরিদপুরকে বিভাগ করা হবে: তারেক রহমান
শিশু মোহনাকে দেখতে হাসপাতালে বিমান উপদেষ্টা
বিএনপির রাজনীতি হলো সুষ্ঠু পরিকল্পনার রাজনীতি : ডা. জুবাইদা রহমান
শামীম তালুকদারের হাত ধরে সরিষাবাড়ীতে ড্যাব-এর স্বাস্থ্যসেবা
মতবিনিময় সভায় নির্বাচনী লড়াইয়ে মুক্তিযোদ্ধাদের পাশে চান শামীম তালুকদার।
তেল ক্রয় নিয়ে ভারতের ঘোষণায় নতুন কিছু দেখছে না ক্রেমলিন
মার্কিন দূতাবাসে ইসলামী আন্দোলনকে উগ্রপন্থী বলে উপস্থাপন করেছে জামায়াত : চরমোনাই পীর
ফ্যাসিবাদের করুণ পরিণতির কথা মাথায় রেখে সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ