নারায়ণগঞ্জে তিনটি অবৈধ ইটভাটা বন্ধ, ১৫ লাখ টাকা জরিমানা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নারায়ণগঞ্জে তিনটি অবৈধ ইটভাটা বন্ধ, ১৫ লাখ টাকা জরিমানা
রবিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫



নারায়ণগঞ্জে তিনটি অবৈধ ইটভাটা বন্ধ, ১৫ লাখ টাকা জরিমানা

জেলার সদর উপজেলায় বায়ু দূষণকারী তিনটি অবৈধ ইটভাটার কার্যক্রম বন্ধ করে দিয়েছে পরিবেশ অধিদপ্তর। এ সময় ইটভাটার মালিকদের মোট ১৫ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

আজ রোববার দিনব্যাপী পরিবেশ অধিদপ্তরের মনিটরিং অ্যান্ড এনফোর্সমেন্ট উইংয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফয়জুন্নেছা আক্তারের নেতৃত্বে পরিচালিত অভিযানকালে এ জরিমানা করা হয়।

এসময় পরিবেশ অধিদপ্তরের নারায়ণগঞ্জ জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. রাসেল মাহমুদ প্রসিকিউশনের দায়িত্ব পালন করেন।

পরিবেশ অধিদপ্তরের জেলা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক এ এইচ এম রাশেদ জানান, সদর উপজেলার তিনটি অবৈধ ইটভাটা পাগলার নন্দলালপুর এলাকার আব্দুল্লাহ ব্রিকস সাপ্লাইয়ার্স-২, শিলকুড়ির দাপা এলাকার মেসার্স এমএসবি ব্রিকস ও মেসার্স এসইউএ ব্রিকস ইটভাটায় অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় অবৈধ ইটভাটাগুলোর বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে মিটার অপসারণ করা হয়। পাশাপাশি এস্কেভেটরের মাধ্যমে ইট ও স্থাপনা গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় এবং চিমনি আংশিক ভেঙে ফেলা হয়। এছাড়া প্রত্যেকটি অবৈধ ইটভাটাকে পাঁচলাখ টাকা করে মোট ১৫ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশ, র‌্যাব-১১, ফায়ার সার্ভিস, বিদ্যুৎ বিভাগ (ডিপিডিসি) এবং পরিবেশ অধিদপ্তরের নারায়ণগঞ্জ জেলা কার্যালয়ের কর্মকর্তারা এ অভিযানে অংশ নেন।

বাংলাদেশ সময়: ২২:২২:২০   ১৭৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ফতুল্লা থানা ওলামা দলের বিক্ষোভ: যেকোনো ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় রাজপথেই থাকার হুশিয়ারি
ফতুল্লায় পাসপোর্ট ও এনআইডি জালিয়াতি চক্রের ৩ সদস্য গ্রেফতার: ৬১ পাসপোর্ট ও সরকারি সীল জব্দ
‘ইসলামবিরোধী কোনো কর্মকাণ্ড মেনে নেওয়া হবে না’
পলাতকদের সাংগঠনিক তৎপরতার কোন সুযোগ নেই : পানিসম্পদ মন্ত্রী
ষড়যন্ত্র করে বাংলাদেশকে থামানো যাবে না : আজিজুল বারী হেলাল
একটি মহল দেশে অরাজকতা সৃষ্টি করতে চায় : প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক উপদেষ্টা স্বপন
ফতুল্লায় ১ কেজি ২০০ গ্রাম গাঁজাসহ শীর্ষ মাদক ব্যবসায়ী ‘পেটকাটা রকি’ গ্রেফতার
কোরিয়ার সঙ্গে সুদৃঢ় অর্থনৈতিক ও প্রতিরক্ষা সম্পর্ক স্থাপনের আশা হুমায়ুনের
তরুণ প্রজন্মকে সাম্প্রদায়িকতা ও সামাজিক অবক্ষয়ের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ ও সজাগ থাকতে হবে: সংস্কৃতি মন্ত্রী
শ্রমজীবী নারীদের নিরাপত্তা ও কল্যাণকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়ে কাজ করছে সরকার : শ্রমমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ