আনসার-ভিডিপির উদ্যোগে সরিষাবাড়ীতে চিকিৎসাসেবা ও শীতবস্ত্র বিতরণ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » আনসার-ভিডিপির উদ্যোগে সরিষাবাড়ীতে চিকিৎসাসেবা ও শীতবস্ত্র বিতরণ
বৃহস্পতিবার, ১ জানুয়ারী ২০২৬



আনসার-ভিডিপির উদ্যোগে সরিষাবাড়ীতে চিকিৎসাসেবা ও শীতবস্ত্র বিতরণ

জামালপুর প্রতিনিধি : বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর (ভিডিপি) মহাপরিচালকের নির্দেশনায় জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে তিন দিনব্যাপী বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা, ওষুধ বিতরণ ও স্বাস্থ্য পরীক্ষা কার্যক্রম শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) সকালে সরিষাবাড়ী আর.ডি.এম. মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে এই মানবিক কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়।

জামালপুর জেলা আনসার ও ভিডিপি কমান্ড্যান্ট কার্যালয়ের আয়োজনে এই চিকিৎসা ক্যাম্পে সাধারণ মানুষ বিনামূল্যে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের পরামর্শ, বিভিন্ন প্যাথলজিক্যাল পরীক্ষা-নিরীক্ষা এবং প্রয়োজনীয় ওষুধ পাচ্ছেন। এছাড়া বিশেষ সেবা হিসেবে চক্ষু চিকিৎসা ও চোখের অপারেশনের সুযোগও রাখা হয়েছে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা কমান্ড্যান্ট মীরবহর শাহাদাৎ হোসেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সরিষাবাড়ী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) তাসনিমুজ্জানান। অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা মো. নূর মাহমুদ, সরিষাবাড়ী আর.ডি.এম. মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রজব আলীসহ বাহিনীর সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

চিকিৎসা ক্যাম্পের পাশাপাশি একই দিন উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কার্যালয়ের উদ্যোগে এলাকার ২৫০ জন শীতার্ত ও অসহায় মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র (কম্বল) বিতরণ করা হয়। এছাড়া বাহিনীর নিজস্ব অর্থায়নে কামরাবাদ ইউনিয়নের হতদরিদ্র ভিডিপি দলনেত্রী রিনা বেগমের জন্য নির্মিতব্য একটি বসতঘর নির্মাণ কাজেরও উদ্বোধন করেন অতিথিরা।

আয়োজক সূত্রে জানা গেছে, প্রান্তিক ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের দোরগোড়ায় মানসম্মত স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দেওয়া এবং সামাজিক দায়বদ্ধতার অংশ হিসেবেই এই বিশাল কর্মসূচি হাতে নেওয়া হয়েছে। তিন দিনব্যাপী এই সেবা কার্যক্রম চলবে আগামী ৩ জানুয়ারি পর্যন্ত।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:০২:১৪   ২৭১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


৪০ বছরের আধিপত্য ভাঙল না, ২২৬ দিন শীর্ষে থেকেও শেষ দিনে শিরোপা হাতছাড়া হার্টসের
সাজিদ খানের তাণ্ডবে বড় লিড পেলো না বাংলাদেশ
ঝিনাইদহে ভূমি সেবা সপ্তাহ উদযাপনে অবহিতকরণ সভা
সুনামগঞ্জে ৩ দিনব্যাপী ভূমিসেবা মেলা
ফরিদপুরে পল্লী মঙ্গল কর্মসূচীর ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
স্পীকারের সাথে ঢাকায় নিযুক্ত ফ্রান্সের রাষ্ট্রদূত জ্যঁ-মার্ক সেরে-শারলে এর সৌজন্য সাক্ষাৎ
নারায়ণগঞ্জে তিন দিনব্যাপী ‘ভূমিসেবা মেলা শুরু ১৯ মে
উন্নয়ন ও সমন্বয় কমিটির সভায় ঈদকে সামনে রেখে বিশৃঙ্খলা এড়াতে ডিসি কঠোর নির্দেশনা
ফরিদপুরে জেলা উন্নয়ন সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
বিয়ের চাপ দেয়ায় মা-মেয়েকে হত্যা, পরকীয়া প্রেমিক দিলেন চাঞ্চল্যকর তথ্য

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ