মেয়াদোত্তীর্ণ গাড়ি নিয়ে বিপাকে হিরো আলম

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » মেয়াদোত্তীর্ণ গাড়ি নিয়ে বিপাকে হিরো আলম
বুধবার, ৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৩



মেয়াদোত্তীর্ণ গাড়ি নিয়ে বিপাকে হিরো আলম

শিক্ষক মুখলেছুর রহমানের দেওয়া উপহারের গাড়িটি ইতোমধ্যেই হাতে পেয়েছেন হিরো আলম। গাড়িটি উপহার পেয়েই গরিব মানুষের জন্য অ্যাম্বুলেন্স বানানোর ঘোষণা দিয়েছেন তিনি।

বেশ আয়োজন করেই গাড়ির চাবি ও কাগজপত্র তার কাছে হস্তান্তর করেন ওই শিক্ষক। কিন্তু উপহারের সেই গাড়ি নিয়ে বিপাকে পড়েছেন তিনি। এমনকি গাড়ি আনতে গিয়ে পথেই মামলা খেয়ে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা গুনতে হয়েছে তাকে।
মুখলেছুর রহমান যে গাড়িটি হিরো আলমকে উপহার দিয়েছেন, সেটার রেজিস্ট্রেশন নম্বর ঢাকা মেট্রো-চ ৫১-৪১০১ ও সিসি ১৮০০।

জানা গেছে, ২০১৩ সালের ১৮ মার্চ সর্বশেষ গাড়িটির ট্যাক্স প্রদান করা হয়। একই বছরের ১৫ জুলাই গাড়ির ফিটনেসের মেয়াদোত্তীর্ণ হয়। তাই বর্তমানে গাড়িটির ১০ বছরের বকেয়া হিসাবে সরকারি ফি দিতে হবে চার লাখ ৩৯ হাজার ৪৪৩ টাকা। বিগত ১০ বছর ওই শিক্ষক গাড়িটি অবৈধভাবে ব্যবহার করেছেন বলে জানিয়েছেন তিনি।

মুখলেছুর বলেন, বিগত পাঁচ বছর যাবত বৈধ কাগজ ছাড়াই গাড়িটি চালিয়েছি আমি। হিরো আলমও কাগজপত্র দেখে এবং সবকিছু জেনেই সেটা গ্রহণ করেছে। আর অ্যাম্বুলেন্স হিসাবে ব্যবহার করলে তো ওই গাড়ির কোনো কাগজের প্রয়োজন নেই। কারণ, দেশে এভাবে হাজার হাজার গাড়ি চলছে।

বিআরটিএ হবিগঞ্জের সহকারী পরিচালক হাবিবুর রহমান জানান, গাড়ির লাইসেন্স যদি কেউ নিয়মিত নবায়ন না করেন, তাহলে কত টাকা দিয়ে নবায়ন করতে হবে সেটার ব্যাংক হিসাব দিতে হবে। ২০১৩ সালের পর যদি গাড়িটির মেয়াদোত্তীর্ণ হয় তাহলে বিপুল পরিমাণ টাকা বকেয়া দিতে হবে তাকে।

বাংলাদেশ সময়: ১১:৩৭:০০   ২৩৭ বার পঠিত   #  #




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


বাংলাদেশে বিনিয়োগ সহায়তায় লঙ্কান সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ : শ্রীলঙ্কার শিল্প উন্নয়ন মন্ত্রী
আসন্ন নির্বাচন হবে ইসলামপন্থীদের জন্য একটা চ্যালেঞ্জ : গোলাম পরওয়ার
সোনারগাঁয়ে খালপাড় থেকে যুবকের গলাকাটা লাশ উদ্ধার
ফতুল্লায় ড্রেন থেকে বস্তাবন্দি অবস্থায় যুবকের লাশ উদ্ধার
ভবিষ্যৎ নির্ভর করছে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যের ওপর : শিক্ষা উপদেষ্টা
রোড ক্র্যাশ প্রতিরোধে আইন বাস্তবায়নে পুলিশ সদস্যদের নির্দেশ ডিএমপি কমিশনারের
পররাষ্ট্র সচিবের সঙ্গে জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারীর সাক্ষাৎ
বিমসটেকের ২৮তম বার্ষিকী উদযাপন
দেশীয় জাতের গবাদিপশু বিশ্বমানের পর্যায়ে উন্নীত করা সম্ভব: মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা
তেহরানে ঝুঁকিতে বাংলাদেশিরা, স্থানান্তর চলছে: পররাষ্ট্র সচিব

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ