ভূমিকম্পের ৩৩ ঘণ্টা পর মা ও দুই মেয়েকে জীবিত উদ্ধার

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » ভূমিকম্পের ৩৩ ঘণ্টা পর মা ও দুই মেয়েকে জীবিত উদ্ধার
বুধবার, ৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৩



ভূমিকম্পের ৩৩ ঘণ্টা পর মা ও দুই মেয়েকে জীবিত উদ্ধার

সময় যত গড়াচ্ছে ততই বাড়ছে লাশের সংখ্যা। দীর্ঘ হচ্ছে মৃত্যুর মিছিল। এরই মধ্যে নিহতের সংখ্যা ৮ হাজার ছাড়িয়ে গেছে। এখনও ধ্বংসস্তূপে চাপা পড়ে আছে অনেক মানুষ। চলছে উদ্ধার কাজ। ভূমিকম্পের ৩৩ ঘণ্টা পর তুরস্কের হাতায় প্রদেশে একটি ধসে পড়া ভবনের ধ্বংসস্তূপের নিচ থেকে উদ্ধারকারীরা একজন মা ও তার দুই মেয়েকে জীবিত উদ্ধার করেছে। পরে তাদেরকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

অ্যাম্বুলেন্সে করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার সময়, এক কন্যার হৃদস্পন্দন বন্ধ হয়ে গেলে উদ্ধারকারীরা তাকে দ্রুত হাসপাতালে নেন।

সোমবার দেশটির দক্ষিণাঞ্চলে দুটি শক্তিশালী ভূমিকম্পের পর তুরস্কের ১০টি প্রদেশে কমপক্ষে ৩ হাজার ৫৪৯ জন নিহত এবং ২২ হাজার ১৬৮ জন আহত হয়েছে। ৭ দশমিক ৭ মাত্রার একটি কম্পন কাহরামানমারাস প্রদেশের পাজারসিক জেলায় আঘাত হানে। এর নয় ঘণ্টা পর কাহরামানমারাসের এলবিস্তান জেলায় ৭ দশমিক ৬ মাত্রার একটি ভূমিকম্পে এই অঞ্চল কেঁপে ওঠে। আদানা, আদিয়ামান, দিয়ারবাকির, হাতাবাকির, আদানা, আদিয়ামান, দিয়ারবাকিরসহ অন্যান্য প্রদেশে এর প্রভাব পড়ে।

লেবানন ও সিরিয়াসহ এ অঞ্চলের বেশ কয়েকটি দেশেও ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। ভয়াবহ ভূমিকম্পের পর সাত দিনের জাতীয় শোক পালন করছে তুরস্ক।

সূত্র : আনাদোলু এজেন্সি

বাংলাদেশ সময়: ১১:৪০:৫৬   ৫২৭ বার পঠিত   #  #  #




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন থালাপতি বিজয়
বিজয় দিবসের কুচকাওয়াজে ন্যাটোর নিন্দা করলেন পুতিন
তামিলনাড়ুর পরবর্তী মুখ্যমন্ত্রী বিজয়, শপথ আগামীকাল
শুভেন্দু অধিকারী পশ্চিমবঙ্গের নতুন মুখ্যমন্ত্রী, শনিবার শপথগ্রহণ
নেপালের কাঠমান্ডুতে “South Asian Trade Fair 2026″ এ বাংলাদেশের অংশগ্রহণ
দ্বিপক্ষীয় প্রক্রিয়া পুনরুজ্জীবনে ঢাকার সঙ্গে কাজ করছে দিল্লি : ভারত
ভোট-পরবর্তী সহিংসতায় পশ্চিমবঙ্গে নিহত ৪
আমিরাতের পেট্রোলিয়াম স্থাপনায় ইরানের ড্রোন হামলা
নিজ আসনেই ডুবলেন মমতা, জয়ী শুভেন্দু
ইরানের নতুন শান্তি প্রস্তাব গ্রহণ করবে না যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ