বিশ্বে করোনায় আরও ৭৮০ জনের মৃত্যু

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » বিশ্বে করোনায় আরও ৭৮০ জনের মৃত্যু
শনিবার, ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৩



বিশ্বে করোনায় আরও ৭৮০ জনের মৃত্যু

করোনায় বিশ্বব্যাপী গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৭৮০ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়েছেন ১ লাখ ২১ হাজার ৮৬৮ জন।

শনিবার (১১ ফেব্রুয়ারি) করোনার হিসেব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

ওয়ার্ল্ডোমিটারসের সর্বশেষ তথ্যমতে, গত ২৪ ঘণ্টায় সবচেয়ে বেশি মৃত্যু ও আক্রান্ত জাপানে। দেশটিতে শনাক্ত হয়েছেন ২৮ হাজার ৬১৫ জন এবং মারা গেছেন ১৯২ জন।

এ ছাড়া যুক্তরাষ্ট্রে মারা গেছেন ১৫৯ জন এবং আক্রান্ত হয়েছেন ১২ হাজার ১০৭ জন। তাইওয়ান মৃত্যু ৭০ জন এবং আক্রান্ত ১৯ হাজার ৬২৯। মেক্সিকোতে মৃত্যু ৫৯ জন এবং আক্রান্ত ৫ হাজার ১০৭ জন। ব্রাজিলে মৃত্যু ৪২ জন এবং আক্রান্ত ১২ হাজার ৭১৬।

বিশ্বে এখন পর্যন্ত মোট করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৬৭ কোটি ৭২ লাখ ৭৯ হাজার ১৮৪ জন। এরমধ্যে মারা গেছেন ৬৭ লাখ ৮০ হাজার ৬৩৪ জন। সুস্থ হয়েছেন ৬৪ কোটি ৯৮ লাখ ২৯ হাজার ৮৭৯ জন।

উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়। এরপর ২০২০ সালের ১১ মার্চ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে।

বাংলাদেশ সময়: ১১:৪৭:২৮   ৩০১ বার পঠিত   #  #  #




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


গাজায় লাগাতার ইসরায়েলি হামলায় নিহত আরও ৬২ ফিলিস্তিনি
এক মাসে ইউক্রেনে ৬ হাজারের বেশি ড্রোন হামলা চালিয়েছে রাশিয়া
তেলআবিবে ইসরাইলি জিম্মিদের পরিবারের সঙ্গে স্টিভ উইটকফের সাক্ষাৎ
বিমান থেকে গাজায় ত্রাণসামগ্রী ফেলবে ইতালি
ভারতের ‘অপারেশন মহাদেব’ সম্পূর্ণ বানোয়াট : পাকিস্তান
মহাকাশ থেকে অগ্ন্যুৎপাতের কথাও জানাবে স্যাটেলাইট নিসার
প্রেসিডেন্ট হিসেবে প্রথমবার পাকিস্তান সফরে যাচ্ছেন পেজেশকিয়ান
রাশিয়ার সঙ্গে পারমাণবিক যুদ্ধের ‘প্রস্তুতি’ নিচ্ছেন ট্রাম্প?
ইসরাইলের ওপর অস্ত্র নিষেধাজ্ঞা দিলো স্লোভেনিয়া
হামাসকে গাজার শাসন ও অস্ত্রত্যাগের আহ্বান আরব বিশ্বের

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ